Независимый
Ресурс
О красоте

Чем заменить курортные романы: астро-красота, 7-13 апреля

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 7 апреля 2020 14
Чем заменить курортные романы: астро-красота, 7-13 апреля

Наш астролог рассказывает про особенности недели, но заодно сообщает и много важного про ближайшие несколько месяцев и даже про год целиком.

Здравствуйте. В прошлый раз я обещал подробнее рассказать о роли Сатурна в событиях нынешнего года. С тех пор энтузиазм мой несколько поутих, главным образом, потому что не хочу грузить вас массой астрологических подробностей. Но главное сказать все-таки стоит.

Год может оказаться турбулентным и нестабильным – и как раз из-за Сатурна. До 22 марта планета оставалась в знаке Козерога, своей обители, и была максимально сильна. И Сатурн, и Козерог символизируют строгий порядок, консерватизм и разного рода ограничения. А затем планета перешла в Водолея, который как раз считается реформатором, а то и бунтарем. Но есть тут одна проблема. Вообще-то Сатурн проводит в знаке примерно два с половиной года. А в нынешнем году он сменит знак целых три раза. 22 марта это уже произошло, но 11 мая планета станет ретроградной и 2 июля задним ходом вернется в Козерога. И только 17 декабря уйдет из него окончательно – ну, то есть, до января 2047 года.

Главный вывод прост: вплоть до середины декабря крупные перемены и структурные перестройки, начатые в течение этого года, вряд ли могут считаться завершенными и окончательными. При этом энергичных и жестких мер по их выполнению и успешному завершению может быть с избытком, но успешного завершения они вовсе не гарантируют. Просто имейте это в виду, мне кажется, это важно.

А теперь непосредственно к неделе. Главных влияний два. Первое: формирующиеся квадратуры Солнца к Юпитеру и Плутону. Точными аспекты станут только на следующей неделе, но влияние их будет очень ощутимо уже сейчас. Они провоцируют чрезмерную самонадеянность, крайний эгоцентризм и стремление решать все вопросы жестко и авторитарно, не заботясь ни о чьих интересах, кроме собственных. Постарайтесь избежать такого образа действий. А если столкнетесь с ним сами, умейте противостоять: жестко, но без эмоций, терпеливо повторяя самые убедительные аргументы, какие сможете найти.

Вторая важная особенность – «вселение» Венеры в знак Близнецов. Планета перешла туда вечером минувшей пятница и расположилась комфортно и основательно. В отличие от Сатурна, Венера – планета быстрая, она проводит в знаке примерно месяц. Но в этот раз задержится в Близнецах на целых четыре с лишним месяца. Причина – все та же ретроградность, из-за которой планета будет перемещаться по знаку туда-сюда, не покидая его границ.

Венера в Близнецах обаятельна, легка и, пожалуй, несколько даже легкомысленна. Глядя на карту нынешнего года в конце предыдущего, я предполагал, что май, июнь и июль будут апофеозом курортных романов. Легкие, краткосрочные увлечения подобного рода – как раз в духе «близнецовской» Венеры. Теперь не знаю, что и предположить, поветрие интернет-знакомств разве что. Тоже вполне отвечает характеру Венеры в Близнецах. Но в целом для планеты это положение совсем неплохое. Оно обещает удачу в переговорах, остроумие в речах, вот только с тратами стоит быть внимательнее: пускать деньги на ветер – еще одна особенность, характерная для планеты в знаке.

И на этом все, перехожу к прогнозу по дням.

Понедельник вновь пропущен, но хотя бы к утру вторника я успел, прогресс налицо)) Так вот, вторник в первой своей половине вполне благоприятен и гармоничен. Но после обеда активность стоит снизить: дело идет к полнолунию и остаток дня лучше провести спокойно.

В среду, в около половины шестого утра обещанное полнолуние как раз и произойдет. Помимо него имеем еще и квадратуру Луны к Юпитеру и Плутону, что в сумме дает очень напряженный день, чреватый резкими всплесками эмоций. Будьте осторожнее, пожалуйста.

Четверг – еще один непростой день. Луна переходит в знак Скорпиона и конфликтует с Марсом. Очень не советую давать сегодня поводы для ревности, подозреваю, что Отелло не совладал с чувствами как раз в такой день.

Пятница благоприятна. Для шопинга, например, а также для обильных застолий – ну, или для истовых молитв, благо за все это отвечает Юпитер, с которым Луна сегодня в дружбе.

Неплоха и суббота. Правда, первая половина дня может отличаться повышенной эмоциональностью, но после обеда это пройдет, особенно, если найти возможность для хорошей, интенсивной тренировки.

В ночь на воскресенье не верьте снам. Они могут быть тревожными и пугающими, но ровно ничего не значат, кроме конфликта Луны с Нептуном ранним утром. И это единственный минус, который можно отыскать в воскресенье, в остальном это отличный день. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

Ежедневные прогнозы в Instagram: @astro_beautyinsider

Вернуться на страницу гороскопов

(12 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...