Независимый
Ресурс
О красоте

Котики & песики как источник позитива

Котики & песики как источник позитива

Ми-ми-ми пост, заряженный на поднятие настроения. Рассказываем про наших пёсиков и котиков и вспоминаем смешные истории, связанные с ними.

Юля, Чика и Буся

собаки (8 of 31)

Порода: чихуахуа. Возраст: 4 (Чика) и 3 (Буся) года.

В детстве я совершенно не видела себя владельцем собаки. Все эти прогулки утром и вечером в любую погоду, дрессировка, «принеси мне мяч» — это не ко мне. Я котиков любила. Но потом у меня случилась аллергия на котиков. И еще на лошадей. Но лошадей я заводить не собиралась, а на котиков-то смотрела! Хорошо, что друзья — наши Карина и Кристина, кстати, — открыли мне такую породу как чихуахуа. С которыми мы гуляем только по желанию. А недостатки дрессировки решаются подхватыванием 4 кг собачки на ручки.

Как они появились? Поехали мы как-то к другу, занимавшемуся разведением разных пород, за город 9 мая отмечать… Возвращалась я обратно, держа на руках двухмесячную Чику. (Женя бухтел и нервно подрагивал, но держался:) А потом, ровно год спустя, поехали мы к тому же другу… Ну и вот, собак у нас стало две -)).

История про Чику. У нашего друга (того самого) на участке есть пожарный пруд. Это глубокая дыра, заполненная водой, из которой довольно сложно вылезти. И вот мой 4-месячный на тот момент пробник собаки скачет, ошалевший, по траве, видит этот «пруд» и с разбегу в него ныряет. А там тина и высокие берега. Хорошо, муж дернулся на странный звук. Собаку вытащили всю в зеленой тине, обалдевшую от такого приключения.

И вот приезжаем мы год спустя на тот же участок, с вроде уже поумневшей собакой, к тому же пожарному пруду… Ну в общем, в нашей семье любят всякие глупости делать по два раза -).

собаки (5 of 31)

История про Бусю. Буся — девушка нервической природы и истерического характера. Поэтому в детстве была склонна все грызть. Мою обувь, мои шапки, помпоны на моих шапках, пледы, — всё. Девушка даже прогрызла диван. Но однажды в ее лапы попалось чудо — деревянный красный карандаш для губ. Особенно хорошо такой карандаш грызть на белом покрывале, вы же понимаете. Можно даже съесть его целиком, без остатка, чтобы хозяйка не поняла, что произошло. А просто гадала, глядя на отходы жизнедеятельности двух собачек, не выдать ли в следующий раз несколько карандашей, дабы эти отходы были еще более радужные.


Оля, Чаки и Кузя-Пух

Порода: британская короткошерстная и шотландская вислоухая. Возраст: 14 лет (Чаки) и хз сколько (Кузя-Пух).

Я как раз всегда любила собак. У меня в детстве была чудесная собака породы папильон (это такой комок белого пуха с острыми ушами и черными глазами), которого я обожала до смерти. Собаку звали Пепси, она прожила 11 лет и умерла от пироплазмоза, вызванного укусом клеща. Я пережила это так тяжело, что пообещала себе: никаких больше собак, никогда-никогда.

Но собачку-то все равно хотелось. Однажды я прочитала в уже несуществующем мужском журнале XXL про котов породы британская короткошерстная. Там говорилось, что это настоящие котопсы: ходят на шлейке, рычат на непрошенных гостей и команды знают. В общем, буквально через неделю я стала владелицей своей первой британской кошки.

Чаки родился со мной в один день, 24 марта, так что празднуем вместе. Спустя 15 лет я уверена, что британцы — лучшая порода для тех, кто хочет, но не может себе позволить собаку. Да, на шлейке я его ходить так и не выучила, но команды он знает (исполняет, правда, через раз), и рычит под дверью так громко, что курьеры думают, что у меня как минимум доберман.

Пух появился случайно. Я решила, что котов в моем доме должно быть два, чтобы Чаки не скучал. И кинула клич в Facebook, что возьму в добрые руки бритиша или скоттиша любого возраста. Через несколько дней мне привезли привезли кота, от которого отказались хозяева. Возраст его был неизвестен, точное происхождение — тоже (судя по форме ушей, он метис, а не скоттиш). У кота было только имя — Пух. Я пыталась дать ему другое, но оно не прижилось. В отличие от самого кота:) Он-то как раз обжился, заматерел и обнаглел. В жизни не скажешь, что он у меня живет не с рождения.

История про Чаки и Пуха. Раньше к нам часто приезжали в гости бабушки. Но мы с Федей как-то забыли им сказать, что котов у нас снова два. И бабушки пребывали в уверенности, что все время видят одного и того же котика. Только жрать он хочет в два раза чаще. Пока однажды котики не вышли к ним вдвоем. Ни одной бабушки в итоге не пострадало, но они наших котов до сих пор путают. Вот почему — у них же практически вообще нет ничего общего!

История про Чаки. Вообще его зовут Шакил Блю Рейнбоу, но бывший муж нарек зверя в честь адской ожившей куклы из фильма «Детские игры». Понятия не имею, почему, но имя прижилось: котик моментально стал отзываться на кличку (хотя постепенно она модифицировалась до «Чикуля»). Как считаете, есть у них что-то общее?


Лена, Шао Пу и Шао Кись

Порода: французский бульдог и просто кошка
Возраст: 6 лет (Пуча, он же – Шао Пу) и 4 года (Шао Кись)

В детстве у меня был доберман, кошка, хомячки, попугаи, потом такса, потом много кошек, йоркширский терьер, а из-за того, что бабушка не купила мне черепаху, я рыдала три дня. В общем, понятно, почему я по сей день не признаю постановку вопроса «Выбери что-то одно»-) Был только один период animal-free, когда я жила в съемной квартире и наслаждалась тем, что под ногами нет шерсти. Но тут такое дело: моему молодому человеку нравились французские бульдоги. Два года мы пересылали друг другу смешные фото и видео, где они умилительно хрюкают и храпят. А потом я почти случайно нашла телефон заводчицы и сказала: «Поехали!»

История про Пучу: На следующий день после того, как к нам приехал маленький Пуча, позвонил владелец квартиры и сказал, что он передумал. Животных в доме быть не должно. Поэтому раз в месяц, когда хозяин заезжал за оплатой, я готовила курицу со специями (её запах перебивал запах вообще всего), а Пуче доставалась прогулка длительностью два часа. Вообще же, у меня такое чувство, что мы взяли собаку, чтобы, простите, был повод постоянно ржать. Пуча несуразно ходит, смешно сидит, чавкает, и его храп слышен из соседней комнаты. Когда он обижается на недостаток внимания, садится в угол комнаты и смотрит в стену. Каждый раз после просмотра очередного фильма ему достается новая кличка: Жан-Пьер Пу-Пу, Френч хот-дог, наиболее прижившаяся – Шао Пу. Пожалуй, самая полезная команда, которой он обучился: «Шао Пу, ждать!» В переводе означает: «Ненадолго отвали, я занята. Залезешь мне на голову чуть позже».

История про Шао Кись: Однажды зимой, возвращаясь с редколлегии, я встретила котенка на дороге. Он был пуглив и шустр, скрылся под припаркованной машиной и не хотел выходить. Работник управляющей компании помог его вытащить, но что делать дальше, я не представляла. Отнесла домой с перспективой подыскать доброго хозяина. Как вы понимаете, этот хозяин теперь – я. Года три кошку не звали никак. Я давала ей имена «Вжик», «Вжух», но они не прижились. Решение нашлось само собой: я веду на прогулку Шао Пу, а у входной двери его каждый раз встречает Шао Кись.

Теперь, внимание, вопрос линяющим животным и их хозяевам: роботы-пылесосы реально помогают против шерсти?-)


Кристина Спивак и Никита

Порода: чихуахуа. Возраст: 3 года.

В детстве я была кошатницей, хотя собаку тоже очень просила. Как-то мне принесли щенка, и он описался. Так я узнала, что с собаками надо регулярно гулять, и решила, что кошки круче, с ними нет таких хлопот.

Потом я переехала в Москву и познакомилась с Кариной, у которой были собаки. У меня тоже появился первый пес — чихауахуа Гаш. Я была к нему очень привязана, и его уход был огромным стрессом для меня. Чтобы отвлечься, я залезла на сайт посмотреть щенков и увидела этого серьезного парня:

Никита очень послушный пес. Я бы сказала, интеллигентный. Спокойно ходит на поводке, всегда радуется знакомым людям, но не навязывает им себя.

У него есть забавная привычка: когда меня нет дома, он обижается, что его оставили одного, собирает свои вещи (игрушки и лежанку) и перетаскивает из комнаты в коридор. Очевидно, планирует побег:)


Кристина Григорян и Рокки

Порода: китайская хохлатая. Возраст: 11 лет.

Я, как и Юля, в детстве о собаке не мечтала и любила персидских котиков. Правда, платонически — у меня была на них аллергия.

Рокки появился почти независимо от меня — мой будущий муж решил сделать мне необычный подарок на день рождения. Кошек я к тому моменту окончательно разлюбила, а животинку хотелось. На китайских хохлатых аллергии нет: растительность у них есть только на ушах, хвосте и лапах — и это не шерсть, а волосы, схожие с человеческими.

Назвали пса в честь Рокки Бальбоа, хотя в паспорте стоит пафосное — Априори ВИП Эльдорадо. И у него, как и у лениного Пучи, полно домашних прозвищ — Рокуша, Рокухляндия, Роккунцель, Рокки-шмоки , а еще он «котопес» — «мяукает» иногда как кошка. Откликается на все, дайте только вкусняшку.

Смешные истории. Рокки сам как одна смешная история. Он постоянно мерзнет, и с сентября по июнь щеголяет в толстовках — их у него больше, чем у меня. Понимает любые слова, любит помидоры и продаст весь мир за кусочек сыра.


Лиза и Лари

Порода: такса. Возраст: 10 лет.

Я с детства росла с двумя котами. Собака была моей недостижимой мечтой. И ка-а-а-ждый день, примерно с 3 лет, я старательно промывала родителям мозги. Через несколько лет это дало свои плоды.

Как-то вечером, накануне моего дня рождения, мама и папа поехали в зоомагазин, чтобы купить корм котам. Вернулись они оттуда, как вы можете догадаться, с щенком 🙂 Видимо, малыш-переросток посмотрел своими коровьими глазами прямо им в душу, и удержаться они не смогли.

Соответственно, большую часть жизни Лари рос в окружении двух котов. Они давно умерли, но кошачьи привычки у него сохранились до сих пор. Он любит сидеть на руках, спит в нетипичных для собак позах, а его излюбленное место — спинка дивана, стоящая вплотную к горячей батарее.

Но главное, Лари искренне считает себя умнее окружающих его людей и полагает, что его долг — нас оберегать. Особенно это заметно на прогулке. Он охраняет нас от всего, включая дворовых котов и проезжающие мимо машины. А то вдруг эти глупые люди нарвутся на неприятности!


Яна, Лямбда, Дживс и Вустер

Лямбда и Вустер — порода не определенная, примерный возраст — 7 (Лямбда) и 6 лет (Вустер). Дживс — голден ретривер, 11 лет.

У нашей кошки Лямбды сложная судьба и пугливо-суровый нрав. Первые годы она провела в какой-то семье, потом ее хозяйка умерла, хозяин ушел в запой и забыл о кошке напрочь. Настолько, что перестал ее кормить. В состоянии паники и депрессии кошка попала к Карине и Кристине Спивак, которые тогда снимали дом, и у них там уже были две собаки и две кошки. Появлению Лямбды эта стая не обрадовалась. Лямбда загрустила еще больше. Перестала есть и ушла в себя. Карина устала работать психотерапевтом-ветеринаром и попросила меня сделать пост на FB, мол, не нужна ли кому рыжая красивая кошечка? Я посмотрела на кошечку… и сообщила Юре, что, кажется, у нас будет ребенок:)

Лямбдой она стала благодаря тому, что мы с Юрой — фанаты барда Михаила Щербакова. В одной его песенке, почему-то названной «Австралия», лирический герой мечтал завести себе зверька — хоть муравьеда, или «просто кенгуру, я даже имя подыскал — Лямбда, я назову его Лямбда» (С.) У лирического героя с кенгуру, кажется, не задалось, а наша кошка стала Лямбдой. И, подозреваю, это единственная кошка, которая носит имя такой странной буквы греческого алфавита:)

А Дживс и Вустер — как нетрудно догадаться, их клички тоже связаны с известным литературным произведением — это пес и кот моих друзей, с которыми мы сейчас самоизолировались в одном доме. Дживс — добрейший, старейший, благороднейший. Приютский в прошлом Вустер — обаятельный прохвост, способный слопать корм всех животных и котлеты всех двуногих, закатить истошную мяу-побудку всей деревне, снести хвостом с окна все вазы…

…И, мне кажется, поддерживающий Дживса в его желании жить.

Нельзя же не жить, когда тебя так любят.

Отношения этой троицы — Лямбды, Вуса и Дживса — каждый день развиваются по новым законам. Бывает, что в понедельник мы чувствуем себя зрителями сериала «Друзья», во вторник нам показывают великую ленту «Техасская резня бензопилой», в среду же приглашают на просмотр мелодрамы «Когда Гарри встретил Салли, а Вустер вылизал Лямбду и она не дала ему по морде».

В общем, у них все, как у людей, только лучше. И мы учимся.


А у вас какие животные? Откуда взялись? Расскажите нам!:)


Читайте также:

(38 оценок, среднее: 4,95 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...