Независимый
Ресурс
О красоте

Косметичка Оли: лучшее за 10 лет

Косметичка Оли: лучшее за 10 лет

По случаю 10-летия Beauty Insider мы решили создать серию постов о самых любимых средствах. В этой серии про свои макияжные мастхэвы рассказывает Оля Третьякова.

У меня жирная кожа, я почти не пользуюсь тушью для ресниц и так до конца и не оценила матовые помады. Поэтому моя косметичка не так уж велика: тон, пудра, парочка универсальных палеток теней и много-много тинтов, масел и кремовых помад. Желательно розовых.

Средства для лица

Тональный крем с легким покрытиемVelvet Matte Skin Tint SPF30, Nars. Пластичный, отлично сдерживает жирный блеск и абсолютно незаметен на коже. Важно лично для меня: его можно (и даже рекомендуется!) наносить пальцами, а не кистями.

Кушон — Les Beiges Touche De Teint Belle Mine, Chanel. Пахнет умопомрачительно, обладает эффектом тюнинга в фотошопе, держится весь день и к вечеру по-прежнему остается незаметным.


КонсилерSynchro Skin Self-Refreshing Concealer, Shiseido. Сливается с кожей, скрывает хоть синяк, хоть прыщ, не подчеркивает мимические морщины. Идеальный помощник — незаменимый, но незаметный.

ПудраSynchro Skin, Shiseido. Ложится тоньше и незаметней, чем компактная, и делает мейк более стойким. Если использовать соло, разблюривает и чуть выравнивает цвет лица.

Праймер: Vitamin Enriched Face Base, Bobbi Brown. Суперлегкий, увлажняет и выравнивает текстуру кожи. Это практически полноценный уход (в составе масло ши, витамины B, C и E, фруктовые и цветочные экстракты). Пахнет грейпфрутом и геранью.

Пудровые румяна: Blush, Nars, в оттенке Orgasm. Универсальные, подходят под любой макияж. Можно наслоить поярче или нанести акварельно, стойкие, годятся в качестве теней, компактные… Словом, всех плюсов не перечислить.

Кремовые румяна — Multiple Tint, Nars. Наношу не только на щеки, но еще на веки и губы.


Хайлайтер: Highlighting Powder, Nars. Шелковистый, дает ровное сияние без отдельных блесток и выпускается в самых разных оттенках (классные — все).

Средства для макияжа глаз

Тушь для ресницпраймер для ресниц Little Black Primer, Estee Lauder. Придает волшебный эффект «мои ресницы, только лучше».

Палетка теней: Naked Honey, Urban Decay. Все нужные мне оттенки, прекрасный баланс матовых и блестящих теней, безупречная сочетаемость всего со всем.

Можно наносить пальцами, можно кистью — в любом случае тени будут отлично смотреться.

Моно-тениOmbre Velvet, Clarins. Легкомысленная дымка, которая держится стойко и не собирается в складках кожи.

Мой любимый оттенок Pink Paradise

Средство для бровейгель-фиксатор Tinted Eye Brow Gel, Make Up Factory. Удобнейшая щеточка: расчесывает, придает нужную форму и отлично фиксирует. Гель незаметен на волосках, брови выглядят абсолютно естественно.

Средства для макияжа губ

Тинт для губ: Made to Last Lip Tint, Pupa. Разнообразие оттенков, нет горчинки, стойкость примерно вечная. Тинт застывает не раньше, чем вы его распределите и поправите, где надо.

Масло для губ: Eclat Minute, Clarins. Мой любимый формат: цвет + блеск + уход.

Лучшая кремовая помада — Joli Rouge, Clarins. Сливочная, яркая, насыщенная, действительно ухаживает, да и палитра оттенков удачная. Классно пахнет (в зависимости от оттенка — ягодами, цветами или жвачкой) и хорошо держится.

Матовая помадаMatte Shaker, Lancome. Стойкая и не сушит. Если ненавидите матовые помады так же, как и я, эта вас порадует.

Блеск для губ — глайд для губ Velvet Lip Glide, Nars. Яркий, как помада, стойкий, как тинт, ухаживает, как бальзам (в составе аргановое масло, экстракты водной лилии и зеленого чая). И блестит, как собственно блеск. Короче, бомба.


А какие у вас самые любимые макияжные средства всех времен?


Читайте также:

(16 оценок, среднее: 4,81 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...