Независимый
Ресурс
О красоте

Дайджест BI: пылесос как средство от хандры и роботы на службе здравоохранения

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 20 декабря 2020 97
Дайджест BI: пылесос как средство от хандры и роботы на службе здравоохранения

Наши проверенные на личном опыте рецепты «как дожить до конца 2020»: а) включить режим сохранения энергии; б) купить то, о чем давно мечтал; в) не купить то, без чего можно обойтись; г) любить собак, холить кошек; д) смотреть трэш-шоу. И самое главное. (Оно в конце.)

Юля: лучший режим — режим сохранения энергии

Закрыла самую главную недоделку нашего ремонта: во всех комнатах у нас теперь работает приточная вентиляция. В гостиную и детскую мы поставили систему «Вентмашина» — она на порядок мощнее бризеров. Но по факту — не шумнее, потому что само устройство вешают снаружи на стене дома. Весь шум остается за окном, а внутри тихо. И наконец нет ощущения духоты, когда заходишь в квартиру с улицы.

Спустя год дырка в стене на улицу наконец пригодилась

Из обнаруженных минусов этой самой «Вентмашины» (ну, помимо цены) — высокий расход электричества и обострившаяся борьба за влажность воздуха. Вентмашина подтягивает воздух с улицы и наша мощная мойка не успевает его увлажнять, едва нагоняет до 40% — и теперь нам нужна еще одна-).

Блокбастер от «Петровки-Бьюти» — «Кровавая шея на Новый год»

Еще за отчетный период я: сделала себе филлер в залом на шее и ботокс в лоб; купила ребенку аж два праздничных платья, а себе не купила аж пять (видимо, опять пижама!); снова начала бегать, но совсем чуть-чуть и только исключительно когда хочется, в удовольствие — и бросила своего тренера, потому что больше не могу мучить организм настолько неприятными занятиями.

Осанке опять не повезло.

Это классное платье Cocos куплю себе сразу после абдоминопластики…

Не читала никаких книг, не смотрела сериалы.

Вечерами туплю на мерцающие гирлянды и размышляю о том, как лениво вставать с дивана даже за бокалом вина. Лепота.

На стульчике можно разглядеть Машкино новогоднее платьишко. Синее — в цвет ее глаз -)

Маша: страдания и радости кинолога-неофита

Снег я обычно я жду, чтобы кататься на лыжах. Но в этом году я ждала его особенно страстно, и не из-за лыж. Моя длинношерстная собачка по имени Хэппи, восьми месяцев от роду, очень любит играть с другими собачками. И особенно она (он) любит валяться — всей своей пушистой тушкой. Места почище обычно не выбирает — падает там, где сцапали. Весь ноябрь я выводила на улицу приличного пса, а приводила с прогулки комок грязи.

Тут-то я и оценила собачий Tangle Teezer.

Точнее, эта расческа называется Pet Teezer для собак с длинной шерстью De-shedding & Dog Grooming Brush (но да, она — от создателей человеческого Tangle Teezer). Пару месяцев она лежала без дела, но осенью оказалось, что она отлично вычесывает всякие листья, грязь и веточки:)

Ну а теперь выпал снег (троекратное ура!) — и собака приходит с улицы в белых комочках, тут уже помогает обычный душ %)

И еще Хеппи перепал новогодний подарок от создателей собачье-кошачьего магазина Simbio, чьими лицами и мордами мы подрабатывали в этом году.

Ребята явно вдохновлялись нашим Magic Box и создали такие волшебные коробочки (только слегка побольше размером) для кошек и собак. Называются «Мяу-Бокс» и «Вау-бокс». Идея отменная: дать попробовать питомцу что-то новое и не разориться.

Хэппи был хеппи от игрушки молот Тора. Кулак Халка из этой же серии у него уже есть — на редкость прочный, до сих пор ни одной дыры! Еще он распробовал вкусняшки — сушеное оленье легкое. Уже порезано на тонкие ломтики, легко ломается на кусочки поменьше — для дрессировки удобно. Но главное вкусно 🙂

А как зашел «Мяу-Бокс» Лямбде, расскажет ниже Яна.


Настя: если не Бали, то развлечения 18+

Не представляю, как кого-то может радовать зима. Меня — однозначно нет. Из дома я выхожу только по очень веским причинам. Добавляет уныния то, что это первая зима за 10 лет, когда я не на Бали. А Фейсбук ежедневно любезно напоминает, что я делала 2-4-9 лет назад. Да, спасибо, я помню.

Открыла для себя шоу Naked Attraction, в русском переводе — «Голое влечение». Это что-то вроде «Любви с первого взгляда», один человек выбирает себе пару из шести претендентов. Но основное отличие от классических шоу про свидания в том, что эти 6 человек, из которых выбирают — они голые. Совсем, без всяких там стыдливых квадратиков и прямоугольничков. Они стоят в цветных коробочках и их постепенно открывают. Сначала — половину тела от пяток до пояса. Дальше — по грудь, дальше — целиком. После этого остаются двое претендентов. Выбирающий раздевается сам и выбирает одного.

Квадратики дорисовала я

Потом показывают их первое свидание, и в конце — свидание через 2 недели. Меня это занимает невероятно: невозможно понять логику кто кого выберет и, тем более, невозможно предсказать успех свидания в зависимости от того чей член или грудь понравились сначала больше (или меньше).

Кароче, если вы любитель трешовых реалити и вам не очень в этой зиме — посмотрите одним глазком.


Оля: гори оно все огнем!

Кто-то считает дни до Нового года, а я, как всегда, до лета (и, подозреваю, тут мы с Настей солидарны).

Но это не значит, что все остальное время меня ничем не радует. Я обожаю гирлянды, фонарики и светящиеся звездочки особенно летом! Вот какие красивые штуки у меня развешены по всей квартире.

А дней до лета на момент написания этого текста осталось ровно 164.


Яна: Дом Дракона, пылесосы… И самое главное

Мои друзья — издатель (и настоящий детский писатель, а еще она однажды писала нам в блог про духи) Маша Вайсман, художница Маша Бронштейн и писатель и журналист Лена Вышинская придумали совершенно гениальную детскую «Азбуку для больших и маленьких фантазеров».

Гениальность — в картинках и смешных стихах, которые не «мама мыла раму», а — вот, например, про букву Г так: «Где глаза у птичек были? Как гнездо они здесь вили? Голова — не для гнезда! А так, конечно, красота!»

Или — про Д: «Дом дракона далеко-далеко, Добираться до него нелегко, Даже если есть у вас драндулет, Доберетесь, а его дома нет».

В общем, это такой почти Хармс, который залезает в мозг, и вы не замечаете, как начинаете разговаривать этими стишками, и настроение у вас улучшается на глазах.

Но главное тут, конечно, картинки. Это картинки-превращалки, то есть уши у слона, например, то раскрываются, то закрываются. А у крокодила шея удлиняется. А у зайца уши распахиваются. В общем, листайте галерею, поймете.

Я пришла в абсолютно детский восторг и хотела купить 5 таких «Азбук» всем знакомым детям на Новый год. Но оказалось, что книжка возможна только по предзаказу, потому что ее печать дело очень дорогое, и надо точно понимать, сколько экземпляров печатать.

Нужно внести 1000 р на счет в Boomstarter.ru (там же рассказано подробнее про авторов и проект) — и тогда ее напечатают, и точно вам доставят — например, в марте или апреле. Я внесла, потому что хочу, чтобы мои знакомые дети учили буквы по такой азбуке, а не по «Мама Мыла». Уверена, что из таких детей вырастут совсем другие взрослые — свободные и веселые. И не так важно, получат они ее на Новый год или в любой другой день. Например, 8 апреля. Чем не праздник?:).. А если вам кажется, что 8 апреля детям не нужно дарить книжки, значит, вы учились не по той Азбуке:)

В общем, предлагаю присоединиться.

Но это еще не главное.


Теперь про Мяу-Бокс. Это, конечно, гениально, моя кошка Лямбда подтвердит.

В боксе — все очень важное. Например, средство, помогающее очистить кошкин желудок от шерсти, которая туда попадает во время умывания (как мы с Лямбдой до этого жили?!), а также козырная миска, разные корма в мини-дозах «на попробовать», этакий гастрономический кошко-сет, и куча других ништячков-бестселлеров Simbio. Полный список — вот тут.

Консервы «Boreal с красным мясом тунца и курицей в соусе» Лямбде особенно зашли

И бонусы еще есть. Создатели Simbio явно вдохновлялись нашим Magic Box’ом, и даже не скрывают этого.

Но и это еще не главное.


И даже — та-дам! — обретение беспроводного Пылесоса Моей Мечты Золотого Dyson V11 Absolute Extra Pro — тоже не главное. Хотя меня от него дико штырит.

Я уже как-то тут ныла, что, однажды оценив прелесть этого пылесоса (на даче, где мы самоизолировались в первую ковид-волну, у нас именно такой), жить с другим пылесосом мне как-то… сложновато. Даже с самокатающимся по квартире разговорчивым роботом Xiaomi, который у меня тоже есть. Потому что, во-первых, этот болтун («Начинаю уборку!» — «Возвращаюсь на базу!»- «Мама, я заблудился в ваших шнурах а-а-а-а!») хорош, когда надо зачистить весь дом, и совершенно невыносим, когда надо убрать локальную шерсть Лямбды или что-то подобное. Ему просто невозможно объяснить, что тебе требуется. А во-вторых, он совершенно неприспособлен для чистки диванов и прочих кресел. (Все, у кого есть животные, меня поймут.)

А у Dyson тьма насадок, на даче мы даже пылесосили им салон машины (еще один плюс в копилку беспроводных пылесосов). И вообще уборка с ним — не тяжкая повинность, а свобода и творческий полет.

От покупки такого же домой, в московскую квартиру, меня удерживал только… скудный выбор цветовой гаммы. Синие они, понимаешь ли, в основном. А это нам ну никак — учитывая, что стоять мой Dyson должен не где-то в шкафу, а натурально посреди кухни. (Потому что если в шкафу, то лезть же заломает, а если заломает — то и не полезешь, а не полезешь — так и будешь жить в шерсти, проверено. Да, я эстет и лентяй, а вы?:)

Ну и вот. Под Новый год. Как по заказу. Золотой!!! Красавец мой. Ненаглядный мой. Дражайший мой. Добро пожаловать домой, милый.


… А главное — и не только для меня, я думаю, это, увы, многим сейчас актуально, к сожалению. Моя мама (тьфу-тьфу-тьфу) выздоровела после дико тяжелого ковида. (Ее болезнь, и госпитализация, и все, что было сразу после — одна из причин, почему меня тут, в блоге, было мало, а в дайджесте не было вовсе, может, вы заметили. Ну, меня не хватало больше ни на что.)

Так вот, что я хочу сказать, дорогие. Если с вашими пожилыми родственниками сейчас что-то такое ужасное происходит, знайте, что это не приговор, что врачи молодцы и научились многому, что все может быть хорошо, и будет обязательно. И это главное.

А я после маминой выписки озаботилась ее реабилитацией. Потому что ковид проезжается по всему организму, и не всегда получается так, что — переболел, отряхнулся и побежал жить дальше. У кого-то — да, но не в 85 лет точно.

Долго искала правильное место, где этим занимаются, и врачи — психологи, терапевты, пульманологи, неврологи — работают в синергии, а не так, что один назначает что-то одно, другой — другое, третий третье, и все отвечают строго за свою поляну, а что там на соседней — трава не расти. Нашла в Сколково медицинский центр «Хадасса». Там лечат и восстанавливают по израильской программе, и занимаются этим с первой волны, и разобрались уже во многом. Понимаю, что не все в Москве живут, и не все могут туда добраться, поэтому хочу рассказать потом, как они лечат и что делают. Думаю, опять-таки увы, что многим нужно.

Если вы попали в такую же переделку и у вас есть вопросы — спрашивайте в каментах, я постараюсь с докторами на них ответить.

А пока вот, улыбнитесь и зацените: на входе в «Хадассе» стоит робот, который меряет давление и сахар.

Врачи, правда, говорят, что за ним все равно приходится перемерять. Но психотерапевтический эффект — 10 баллов.

Мама, поговорив с ним, три дня всем рассказывала о том, до чего дошла техника, и как это все круто. И смеялась.

Вот да, она смеялась. И это самое главное.

Не болейте, и пусть никто, и все смеются, кто рядом с вами. Мамы особенно.

(36 оценок, среднее: 4,69 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...