Независимый
Ресурс
О красоте

Дайджест BI: почти бесполезный ноябрь

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 29 ноября 2020 102
Дайджест BI: почти бесполезный ноябрь

Что читали, готовили, смотрели и пили бьютиинсайдеры в последний осенний месяц.

Юля: просто пытается прожить ноябрь приятно

Ноябрь у меня получился гораздо спокойнее октября и сентября. Во многом потому, что в какой-то момент мой муж потерял нюх и… ну вы понимаете, что там дальше в этой истории было. Слава богу, без сложностей.

Поэтому я сидела дома и…

пекла. Например, лимонный кекс от Andychef по совету Насти, моего фуд-консультанта -).

Страшно жирно — и очень-очень вкусно! Надо повторить (когда я заведу себе запасную поджелудочную).

...а еще читала. С сериалами у меня не складывается (мало что увлекает), а с книгами в последние недели везло.

Сначала получила массу удовольствия от «Выход А» Евгении Батуриной. Книга легкая, затягивающая, местами дико смешная для филологов — и хочешь продолжение немедленно, как только закрываешь последнюю страницу. Честно — я бы хотела сама написать эту книгу -))

Продолжила с «Последней миссис Пэрриш», соблазнившись на значок «Рекомендовано книжным клубом Риз Уизерспун». Риз снимает отличные фильмы о женщинах («Дикая», «Исчезнувшая», «Большая маленькая ложь») — и поэтому постоянно ищет отличные книги о женщинах. Написана «Последняя миссис Пэрриш» не так легко, стиль простоват, но сюжет закручен хорошо — читала, не могла оторваться и сразу видела, как это экранизируют -).

А сейчас читаю «Правила магии».

В ноябре почему-то остро не хватает историй о ведьмах — эта, как минимум, отлично написана.

и занималась домом. Когда мы больше года назад въехали в свою квартиру, то на последние деньги поставили кондиционеры. А запланированную приточную вентиляцию на тот момент не осилили. Прожили много месяцев с дырками в стенах. И на днях наконец купили бризер в спальню — от Xiaomi.

Выглядит вот так. Главное, шумит не очень громко, приемлемо — и можно спать со свежим воздухом при закрытом окне. Теперь мы с мужем развлекаемся тем, что пытаемся подружить наш «российский» робот-пылесос Xiaomi c «китайским» бризером Xiaomi в одном приложении Mi Home. Но пока они никак не хотят -)).


Настя: переключилась на фильмы и вино

Вернулась к просмотру фильмов ужасов. Правда? самые кровавые я уже пересмотрела, поэтому сейчас полюбила новый жанр, где какой-нибудь сумасшедший кого-нибудь преследует. Например, «Преследование» или «Незванный гость». Крови мало, но захватывает. Посоветуйте что-нибудь еще похожее в камментах. Да вообще в любом жанре советуйте, кроме мистики, потому что я, кажется, пересмотрела весь репертуар всех онлайн-кинотеатров.

А еще Юля давно говорила, что мне надо писать о вине и скидках. Поэтому я решила чуть-чуть писать о том, в чем разбираюсь — о скидках на вино. Так что теперь я винный блогер, точнее, супермикроинфлюэнсер, пишу в сториз инстаграм о винных находках до 1000 рублей.

Ну и традиционная рубрика «Знакомство с хомяком». Это Эникен. Он дольше всех спит, равнодушен к еде, не делает запасов, но обожает крутить колесо и ухаживать за своей роскошной шерстью.


Оля: изучила все свечи из Ikea

В отличие от Юли с Настей, я за весь ноябрь не сделала ничего полезного. Хотела по привычке себя за это поругать, а потом вспомнила: я же проболела почти четыре недели, только-только начала приходить в себя. Организм справляется как может, за что же его ругать?

Так что все это время я сидела (точнее — лежала) дома и смотрела на мир вокруг своей кровати.

Пыталась подружить котиков с собакой. Пока коты держат нейтралитет и пускают когти в ход исключительно в целях запугивания. А нам с малышом Рузвельтом скоро предстоит первая прогулка. Волнуюсь так, как будто собираюсь отправить ребенка на Луну в первый класс!

Еще у меня появился десяток свечей из коллекции Ikea и Бена Горхэма (Byredo). Летом я свечи не зажигаю даже в прохладные вечера, а осенью и зимой приходит их время. Люблю ароматические, и они уходят у меня в больших количествах. Как-то мне уютней от живого огня, когда на улице слякоть или снег.

Так вот, свечки Osynlig — огонь во всех смыслах. Аромат у них довольно легкий (кроме моей самой любимой — «Мед и табак»), их можно зажигать вместе, чтобы дополняли друг друга. И как минимум половину ноября я этим развлекаюсь. Треть из них оказалась отличная, половина просто хорошая, а еще одну («Цветок хлопчатника и яблоневый цвет») я не полюбила.

А еще у всех очень классная керамическая упаковка со значком стихии Огня (треугольничек острым углом вверх). У меня такой на правом запястье — татуировка. Сами понимаете, пропустить эти свечки я не могла:)


Лена: училась укладкам и отмечала 30-летие

В последнее время мне что-то трудно дается собственное жизнеописание:) Вроде печатаешь: «тренировалась на реформере, была на массаже, готовила голубцы с рапанами и мидиями, в припорошенном снегом парке смотрела на звезды», а выходит – сидела у монитора, спала, мыла посуду.

Хочется жить интереснее, но не получается. От этого грустно и одновременно – стыдно за само желание чего-то большего. В текущих обстоятельствах — ну чего можно желать?.. Спасибо, что живой (с). Но все равно, напряжение выросло, размер доступных удовольствий сократился, и это не здорово.

Главная радость сейчас — онлайн-курс Лики Глазковой по укладкам. Лика – стилист по волосам, амбассадор бренда R+Co, визажист. Тот случай, когда человеку удается все, и макияж…

…и небрежные укладки,

… и роскошные гладкие.

В курсе 8 уроков по разным типам укладок и текстур. Сняты в HD-качестве в студии (а не прямые эфиры откуда-нибудь из кухни). Лика правда толково и подробно объясняет (оказывается, я столько всего не знала про стайлинг!). В конце показывает, как выглядит та же самая укладка, если по-другому расчесать волосы и использовать другой спрей / мусс / лак. Получается, что в курсе не восемь, а в два раза больше укладок. В общем, огонь. Цена курса 4000 р, но оно того стоит.

Еще мне вроде как исполнилось 30 лет. В 18 казалось, что это много. Когда человеку тридцатник, у неё/него крутое резюме, семья, ремонт, машина, два языка. Ключевые решения приняты, направление задано, дальше просто вперед… Ну вот, теперь мне 30. Чувствую себя той же самой 20-летней Леной, только теперь «всякое бывало».


Маша: смотрит телеканал «Дождь»

У меня тоже не произошло ничего сверхинтересного. Зато я нашла прекрасное видео, в котором героини рассказывают, как макияж спасает их от депрессий, даже медицински подтвержденных, вполне серьезных. Мы-то давно в курсе, что стрелки и глиттеры поднимают настроение и работают лучше «Ново-пассита», но хорошо, что об этом теперь говорят и на «Дожде» 🙂


Читайте также:

(24 оценок, среднее: 4,58 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...