Независимый
Ресурс
О красоте

Шестой подвиг Геракла: астро-красота, 23-29 мая

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 23 мая 2022 7
Шестой подвиг Геракла: астро-красота, 23-29 мая

Наш астролог, перечитав то ли Куна, то ли Фрая, блещет познаниями в античной мифологии. Но и много важного тоже при этом сообщает.

Здравствуйте. Главные события недели – переходы Марса и Венеры в свои обители, знаки Овна и Тельца соответственно. Об этом и поговорим.

Начну с Марса, он возвращается домой первым, уже в ночь на среду. И если Марс в Рыбах, к которому мы успели за последнее время привыкнуть, довольно сдержан и глубок, то Марс в Овне – этот тот Марс, которым его и принято представлять. Горячий, порывистый, мощный, резкий и агрессивный. Он рвется в бой, не терпит возражений и горит желанием вершить великие дела.

Если учесть, что совсем недавно в знак Овна перешел еще и Юпитер, то момент был бы просто идеальным для начала самых масштабных проектов. Но есть серьезное «но»: Меркурий ретрограден до 3 июня, а на ретроградном Меркурии начинать большие дела крайне нежелательно. Особенно сейчас: Меркурий ведь тоже меняет знак, уже в понедельник он задним ходом возвращается во владения Тельца, которые оставил совсем недавно, всего лишь 13 мая. А когда ретроградная планета начинает вот так «метаться» из знака в знак, это уже почти гарантия того, что связанные с ней важные дела ничем хорошим не закончатся.

Поэтому с великими свершениями придется потерпеть до начала июня – и Марс, и тем более Юпитер никуда за это время из Овна не денутся. И по-хорошему сейчас самое время распланировать и подготовить те самые дела, за которые вы возьметесь в июне. Но планирование – никак не самая сильная сторона любой планеты в знаке Овна. Что до Марса и Юпитера, то их план сейчас звучит примерно как «ввязаться в драку, а там видно будет». Им подавай подвигов, причем немедленно. Что ж, если так, то вспомните Геракла. В списке его славных деяний числятся не только победа над немейским львом или лернейской гидрой, но и генеральная уборка авгиевых конюшен. Тоже ведь подвиг.

Ну, а ближе к вечеру субботы Венера войдет в знак Тельца. И тоже станет самой настоящей Венерой: прекрасной, щедрой любительницей удовольствий, склонной к неге и лени. И если удерживать лень в узде, то в остальном Венера в Тельце замечательна, она наилучшим образом позаботиться и о вашей красоте, и о достатке, и об отношениях.

Впрочем, в выходные как раз можно дать Венере (и себе) полениться и передохнуть: период со среды по пятницу для планеты непрост, она конфликтует с Плутоном. В эти дни важно не рубить с плеча и быть очень осторожными во всем, что касается финансов, красоты и нежных чувств. И на этом все, дальше прогноз по дням.

Понедельник больше подходит для раздумий, чем для активных действий. Впрочем, и раздумья сегодня могут оказаться не слишком плодотворными. Не удивлюсь, если многие «протупят» весь день за мониторами или рабочими столами без каких-либо серьезных результатов.

Вторник продолжает и укрепляет тенденции понедельника. Сразу три планеты – Луна, Венера и Марс — сегодня в последних градусах знаков, а такая позиция не располагает к активным действиям. Точнее – даже препятствует. Но с точки зрения романтики и творчества день весьма хорош.

Зато уж среда рвется наверстать все упущенное. Луна, Марс и Юпитер в Овне и близком соседстве друг с другом – это неуемная жажда действий и гигантские амбиции. Про львов, гидр и конюшни я все уже сказал, добавить нечего.

Четверг очень бодр, но по всем остальным влияниям нейтрален. Значимые аспекты Луна начнет формировать лишь к вечеру, который и может стать самым плодотворным периодом.

В пятницу Луна без курса до 9-20, а затем весь день наслаждается пребыванием в знаке Тельца. День не такой энергичный как два предыдущих, но весьма благоприятный для заботы и о себе, и о хлебе насущном.

В принципе, то же можно сказать и про субботу, но с одной оговоркой. Луна соединяется с Ураном, поэтому и в красоте, и в финансах многие будут тяготеть к нестандартным решениям. Не переусердствуйте с ними.

Воскресенье прекрасно подойдет для встреч с друзьями, необременительного общения и интеллектуальных игр. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

И да, я завел телеграм-канал — t.me/astrobeautyinsider Подписывайтесь: там не только расширенные прогнозы на каждый день, но и случаи из моей астрологической практики, астро-ликбез и астрологические байки. А еще там иногда пишет Яна З. — под хэштегом «Жена Астролога». Короче, у меня в канале не скучно.

(24 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...