Независимый
Ресурс
О красоте

Прогулка в облаках: астрокрасота 14-20 марта

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 14 марта 2016 5
Прогулка в облаках: астрокрасота 14-20 марта

Нашему астрологу не дают покоя лавры синоптиков, у которых вечно +5, а feels like -10. У нас сегодня тоже: ретроградного Меркурия нет, а feels like он все-таки есть.
Здравствуйте. С прогнозом в прошлый раз, простите, не сложилось: из-за обширных праздников трудно было понять, когда кончается одна неделя и начинается другая. Разобраться удалось только к среде. Но, в сущности, вы ничего особо не потеряли, поскольку прогноз все равно был бы не очень радостным. Достаточно напряженный и неблагоприятный астрологический период продолжается. Точнее, понемногу уже заканчивается, но потерпеть пока еще придется.

Например, квадратура Юпитера и Сатурна, о которой я рассказывал в последний раз, не только не завершилась, но даже еще и пика своего не достигла. Он, этот самый пик, придется на нынешнее воскресенье и следующий понедельник. Поэтому будьте осторожны. Подробности – в том самом прогнозе.

Если говорить о произошедших изменениях, то главных три, но два из них не сказать, чтобы очень положительны. Знаки пребывания сменили Марс и Меркурий, каждому из которых есть на что в этой связи пожаловаться. Марс покинул свою обитель в Скорпионе и перебрался в знак Стрельца. Уходить из дома, сами понимаете, никому особо не хочется. Впрочем, случай с Марсом далеко не самый тяжелый. Это огненная планета и перешла она в огненный же знак, поэтому Марс вряд ли будет особенно гневаться и капризничать. В Стрельце он чрезвычайно деятелен и преисполнен энтузиазма. Даже самые рутинные и противные занятия вроде мытья полов Марс в Стрельце способен превратить в приключения и героические миссии. Правда, мытье полов его не особо интересует. Под влиянием Стрельца Марс ищет задачи помасштабнее и поблагороднее: установление вселенской справедливости, например, или полная победа над мировым злом. В общем, имейте в виду: энергии сейчас будет много, но распорядиться ею с умом и довести начатое до завершения окажется нелегко.

И не только потому, что Марс вообще часто бросает начатое на полдороге – и особенно в огненных знаках. Дело еще как раз в том самом Меркурии, который тоже сменил знак. Он, в отличие от Марса, угодил в знак своего изгнания – Рыбы. И точно этому обстоятельству не рад. Меркурий в Рыбах теряет свою логику, деловую хватку и способность просчитывать все наперед, превращаясь в чудака-фантазера. Само по себе это даже и неплохо: интуитивные озарения, которым Меркурий в этом знаке способствует, часто ведут к прорывам в науке или искусстве. Но вряд ли в этот раз. Меркурий сейчас не только в изгнании, он еще и формирует два негативных аспекта с очень влиятельными Юпитером и Сатурном. Поэтому витать в облаках и нести косноязычную чушь сейчас у всех получится замечательно. А вот успешно заниматься делом будет нелегко. Неделя неудачна для бизнеса, коммерции и любых деловых переговоров. Она вообще здорово напоминает период ретроградного Меркурия, хотя никакой ретроградности сейчас нет. Даже техника и средства связи могут вести себя не вполне адекватно. И только внезапных флэшбэков из прошлого, обычно свойственных ретроградному Меркурию, не ожидается. Хотя они-то – точно не самое большое из зол.

И только третье из изменений позитивно. Знак сменила еще и Венера. И она тоже перешла в Рыбы, но для нее это как раз знак экзальтации. Владычица красоты и обаяния чувствует себя в нем превосходно. Соответственно, по части красоты переживать особо не о чем. Но и тут есть проблемы. Венера формирует квадратуру с Марсом, максимум влияния которой приходится на понедельник и вторник. На эти дни я не советовал бы назначать операции и травматичные процедуры, отправляться в баню или на энергичный массаж, а тренировки в начале недели лучше проводить в щадящем режиме. Дальше будет полегче. И на этом все, дальше – прогноз по дням.

Понедельник не слишком удачен, особенно это касается его первой половины. Вечером поспокойнее, однако квадратура Венеры и Марса в полной силе, поэтому избегайте травм и конфликтов.

Вторник – нервозный и напряженный день. От понедельника от отличается исключительно тем, что еще хуже. Сегодня критически важно внятно излагать свои мысли и понимать окружающих – которым этой самой внятности тоже будет очень не хватать.

Среда – неожиданно спокойный и даже гармоничный для такой недели день. Гармония, правда, касается прежде всего семьи, дома и отношений с близкими. Но ведь и это совсем не мало!

Четверг был бы хорош, когда бы не бедственное положение Меркурия. И деловые переговоры, и важные встречи, и крупные сделки (или хотя бы ударный шопинг) – все это сегодня очень вероятно. Но вот успех всего этого будет стоить прямо-таки титанических усилий. Да и то без гарантии.

Пятница чрезвычайно энергична. И часов до 5-6 вечера есть неплохие шансы направить эту энергию в нужное русло. А вот затем она может выйти из-под контроля и выплеснуться ссорами. Берегите себя и близких.

Суббота относительно спокойна и довольно удачна. Если вам на неделе непременно нужно наведаться в салон красоты, то рекомендовал бы именно этот день.

А воскресенье еще энергичнее, чем даже пятница. Спорт, баня и любая физическая активность сегодня не только полезны, но и просто необходимы. И имейте в виду: борьба со всемирным злом, о которой я упоминал выше, сегодня может казаться многим особенно соблазнительной целью. Душа будет просить свершений и подвигов в глобальном масштабе. Вы уж с ней договоритесь как-нибудь, пусть немножко подождет. Удачи и до следующего прогноза!

Гороскоп на неделю 2020

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...