Независимый
Ресурс
О красоте

Возделывать свой сад: астро-красота, 18-24 апреля

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 17 апреля 2016 11
Возделывать свой сад: астро-красота, 18-24 апреля

Наш астролог вспоминает Вольтера и рекомендует самый подходящий объект для инвестиций в ближайшее время. Это очень даже симпатичный объект – вы сами.
Здравствуйте. Главных событий на неделе два, но про одной из них – воцарение ретроградного Марса – я уже довольно подробно рассказал, так что можете просто обратиться к предыдущему прогнозу. А я займусь вторым, благо, оно намного приятнее. Во вторник после обеда Солнце покидает буйный и агрессивный знак Овна и переходит в Тельца.

Конечно, Овен – знак экзальтации Солнца, и в нем светилу нравится больше. Там оно переполнено энергией и решимостью. Вот только распорядиться ими во благо, а не во вред удается не всегда. И особенно, если Марс, хозяин Овна, переживает не лучшие времена, как сейчас. Поэтому в Тельце-то оно спокойнее будет. Здесь Солнце благоприятствует не революционным порывам, а конкретным делам. Направленным – и это очень важно – на максимальную пользу и выгоду. В общем, вспоминая Вольтера, можно сказать, что Солнце в Тельце – это время возделывать свой сад. Не пытаться развести этот сад на Марсе или отобрать приглянувшийся участок у соседа, а именно возделывать свой, не очень заморачиваясь на все остальное.

Ну и раз уж я взялся блистать эрудицией :-), то кроме университетского курса литературы, вспомню еще и курс истории советской средней школы. На заре советской власти эта самая власть отчаянно боролась с крестьянами, не желавшими вступать в колхозы. Их называли единоличниками, кулаками и как только еще не называли. В итоге их по большей части истребили, сослали или под пистолетным дулом заставили в колхозы вступить. Сегодня их пытаются возродить как класс, потому что, оказывается, они были фермерами, без которых – кто бы мог подумать? – не бывает эффективного сельского хозяйства. Так вот эти люди – лучший символ Тельца. Они не пойдут хором петь «Интернационал» пока их поля зарастают бурьяном, они не отправятся маршем строить светлое будущее, им это все не интересно. Они будут делать то, что умеют лучше всего – пахать. А еще сеять, полоть, поливать и так далее. И в итоге, будьте уверены, соберут лучший урожай во всей округе.

Простите, если я слишком увлекся сельскохозяйственной метафорой – видимо, весна влияет, дачный сезон все-таки. Но вы ведь понимаете, что речь совсем не про хлебопашество или садоводство. Солнце в Тельце – отличное время для эффективной работы. Начинать новые проекты сейчас не стоит (ретроградный Марс), а вот развивать и укреплять уже начатые – самое милое дело. Результаты должны быть прекрасными. И касается это не только данной конкретной недели. Солнце в Тельце – до последней декады мая, здесь же находится и пробудет довольно долго Меркурий, и, наконец, через пару недель в Тельца перейдет и Венера. Так что, где там ваши грабли и лейки? За дело!

Ну а что касается красоты, то все еще проще. Телец любит себя – и правильно делает. Отсюда не следует, что все остальные знаки себя не любят, совсем нет. Просто Телец по гороскопу недели любит себя особенно деятельно и осознанно. И еще раз скажу — правильно делает. Поэтому и нынешняя неделя, и еще несколько, следующих за ней – очень подходящий момент, чтобы инвестировать в себя. Ухаживать за собой и даже себя баловать. Чего я вам искренне и желаю, а сам перехожу к прогнозу по дням.

Понедельник не слишком хорош с утра, но вполне благоприятен после обеда. Особенно успешно могут идти дела, требующие точности, терпения и дисциплины.

Вторник умеренно благоприятен, за исключением не слишком хорошего периода с полудня до часа дня. И кстати, для стрижки вторая половина понедельника и весь вторник (кроме этого самого периода) подходят в равной степени – и больше, чем любой другой день.

Среда движется по нисходящей. Утро может быть очень энергичным и плодотворным (отличное время для тренировок, между прочим), а вот вечер выглядит пасмурным. Но сегодня, пожалуй, даже лишняя шоколадка для поднятия настроения не принесет особого вреда, так что вы должны справиться!

Четверг – видимо, самый неудачный день недели. Ничего катастрофического он не сулит, скорее много нервотрепки по мелочам и препятствий на ровном месте. Вечером не ввязывайтесь в споры с начальством, представителями власти и «родительскими фигурами».

Пятница нейтральна. Не беритесь за важные дела до 10 утра. А еще на протяжении всего дня держитесь подальше от злоязыких людей. Ну и за своим языком тоже последите в этом смысле.

Суббота может пройти под девизом «много шума из ничего». Ожидается избыточное количество хлопот, а также разговоров и переживаний по поводам, которые совершенно того не заслуживают. Постарайтесь сохранять холодную голову и не втягиваться во всеобщую суету.

Воскресенье вполне прилично. Правда, вторая половина дня может ознаменоваться приливом энергии и жажды приключений. Хорошо бы эти приключения завершились благополучно. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...