Независимый
Ресурс
О красоте

Чем плох и чем хорош ретроградный Юпитер: астро-красота, 25-31 июля

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 25 июля 2022 7
Чем плох и чем хорош ретроградный Юпитер: астро-красота, 25-31 июля

Если бы к прогнозам нашего астролога требовался саундтрек, то к этому точно подошла бы гениальная песня «Я остаюсь». Почему? Прочитайте и сами поймете.

Здравствуйте. Влияния недели выглядят довольно противоречивыми, и главная причина – начинающаяся ретроградность Юпитера.

Юпитер не входит в число личных планет и не влияет на нас так уж прямо и непосредственно, но есть несколько причин, по которым его ретроградность кажется мне очень важной. Прежде всего, это сами сферы жизни, в которых решающее слово принадлежит Юпитеру. Это, например, вопросы путешествий, эмиграции, образования и юриспруденции. Думаю, что хотя бы некоторые из этих вопросов волнуют сейчас если и не всех, то очень многих.

Так вот, браться за решение этих вопросов я бы в ближайшее время не стал. Точнее даже не так. Если вы уже сделали первые шаги в выбранном направлении, то можете продолжать, ничего страшного. А вот если только думали над ними, а сейчас собираетесь совершить, то, увы – придется потерпеть до конца ноября, когда Юпитер выйдет из ретроградности.

Ретроградная планета – это совсем не обязательно гарантия неудачи подведомственных ей дел. Но есть важная оговорка: если в ходе попятного движения планета меняет знак, вероятность неудач резко возрастает. Именно это и произойдет с Юпитером – в конце октября он задним ходом вернется из Овна в знак Рыб.

При этом жажда «юпитерианской» активности будет исключительно сильна. Во-первых, любая планета в период остановки и разворота отчаянно пытается заявить о себе. Во-вторых, Юпитер разворачивается в знаке Овна, который просто не терпит бездействия. В-третьих, на неделе прекрасный аспект к Юпитеру формирует Солнце – еще один могучий импульс для действий. И, наконец, в-четвертых, в четверг к Солнцу присоединяется еще и Луна: новолуние на трине к Юпитеру заряжает его, Юпитера, энергией весь предстоящий месяц.

В общем, я не очень верю, что у вас получится в ближайшее время вычеркнуть Юпитер из жизни. Поэтому давайте определимся. Если речь идет про планирование отпуска, обучающий курс протяженностью в 3-4 недели или даже месяца и что-то еще столь же краткосрочное и не глобальное, то действуйте смело, астрологическая ситуация скорее работает на вас. А вот если вы хотите подать документы на переезд в Новую Зеландию или вчинить судебный иск компании McDonalds, оставившей вас без любимого биг-мака, то лучше не надо – толка не будет.

Эти влияния я считаю главными на неделе. Но добавлю пару слов про Венеру. Она начинает формировать секстили к Марсу и Урану, которые соединяются между собой. Это благоприятный момент для интенсивных занятий фитнесом, ручных и аппаратных массажей, а также косметических процедур и операций. А еще эти аспекты могут стать триггерами бурных событий в личной жизни. Вероятность пылких влюбленностей сейчас довольно велика. Учтите только, что и Марс, и Уран являются в астрологии покровителями разрывов. И никак нельзя исключать того, что нынешние увлечения приведут к крушению уже существующих отношений. На этом все, дальше прогноз по дням.

Почти весь понедельник Луна проводит без курса, и от важных дел лучше воздержаться. Чему вполне способствует трин Луны к Сатурну: имеем аккуратный и осторожный день для (вяло)текущих дел.

Вторник желательно провести в обществе самых близких людей. Если не получится, то не вовлекайтесь споры с коллегами и начальством: конфликты Меркурия к Марсу и Луны к Юпитеру наверняка сделают их слишком жаркими.

Среда располагает к творчеству, ярким идеям и нестандартным решениям. И если сегодня вам на голову упадет яблоко, потрудитесь открыть какой-нибудь закон природы.

Четверг – день новолуния. Хороший, яркий, амбициозный, но перегружать его планами не следует: на все великие свершения точно не хватит сил.

Пятница подходит для интеллектуальной деятельности, а вот физическую активность сегодня лучше снизить: квадратура Луны к Марсу чревата травмами.

В субботу Луна снова без курса весь день, но для выходного это вряд ли так уж важно. Для отдыха и развлечений же нет никаких препятствий.

Зато в воскресенье с отдыхом возможны трудности. То есть, препятствий для него по-прежнему нет, но сегодня становится точным трин Солнца к Юпитеру, а Луна идет по знаку Девы. И не удивлюсь, если многие посвятят день большим делам или их планированию. В добрый час, но про ретроградность Юпитера я уже все сказал. Удачи и до следующего прогноза.

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

И да, я завел телеграм-канал — t.me/astrobeautyinsider Подписывайтесь: там не только расширенные прогнозы на каждый день, но и случаи из моей астрологической практики, астро-ликбез и астрологические байки. А еще там иногда пишет Яна З. — под хэштегом «Жена Астролога». Короче, у меня в канале не скучно.

(33 оценок, среднее: 4,48 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...