Независимый
Ресурс
О красоте

Как замаскировать пигментное пятно и синяки под глазами?

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 16 марта 2018 80
Как замаскировать пигментное пятно и синяки под глазами?

Международный арт-директор Bobbi Brown Эдуардо Феррейра показывает секретный способ маскировки cиняков и пигментации, и объясняет, как выбрать правильный оттенок консилера.

Эдуардо Феррейра — человек-праздник и супер-профи. Это нам давно известно. Юля брала у него интервью и снимала с ним летний макияж, а недавно он дал 5 бесценных советов для возрастного макияжа и помог нам сделать крутейший материал «Юные бабушки: школьный фартук класса «люкс«, где мама Яны З. и ее подруга рассказывали, как они выживали без хайлайтеров, консилеров, фенов и помад «с вот-таким-вот-еще-финишем».

В этот раз он показывает, как с помощью новых консилеров Bobbi Brown Instant Full Cover Concealer полностью стереть с лица самые отчаянные синяки и трудно поддающиеся камуфляжу пигментные пятна.

Релиз утверждает: консилеры отличаются плотным и одновременно невесомым покрытием, не скатываются, не размазываются, держатся весь день и маскируют темные круги так, как будто вы спали все положенные 8 часов.

Instant Full Cover Concealer

Эдуардо Феррейра показывает, как ими правильно пользоваться. Сначала — на Маше, у которой на коже были не только синяки, но и укусы комаров:)

Маша: «В кадре я очень (очень!) волнуюсь — мне впервые довелось стать моделью для видео. И сразу — у такого мэтра, как Эдуардо. Он оказался страшно харизматичный, просто человек-зажигалка! Пришел в 8-00 утра, веселый, бодрый, энергичный. Мы с Юлей на его фоне были невыспавшимися зелеными человечками.

Макияж понравился безумно. Никогда в жизни у меня было таких огромных анимешных глаз! Что он там наколдовал с подводкой — загадка, хотя, смею предположить, ровный тон под глазами тут тоже чертовски важен. К слову, всякие прыщики и покраснения от напавших на меня ночью комаров маэстро политкорректно называл — friends (друзьями). Ну не мимими ли?»

900-1


На Юле же Эдуаро показал совершенно необычный способ маскировки пигментных пятен. Мы такого действительно раньше не видели.

Юля: «Что Эдуардо классно красит, я знаю давно. Мы с ним не один ролик снимали, только раньше я обычно была не в кадре, а за ним -).

Что и как он сделал с моим пигментным — интересный прием. (Специально не буду рассказывать, посмотрите видео!) Хотя, признаюсь, я со своим пятном свыклась и никак его дополнительно не маскирую, ни плотными консилерами, ни цветными корректорами, ничем. Мне уже кажется, это из той же оперы, что рисовать себе другой нос скульпторами или превращать круглое лицо в овальное. Вроде и можно, но зачем?

Пару слов скажу про сам консилер. Это интересная штука: у него суховатая текстура, и очень-очень высокая степени маскировки. Больше, чем у любимого мной Nars, который я всегда привожу как образец выдающихся камуфляжных способностей. В общем, если у вас синяки — попробуйте».

900


Читайте также:

(17 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...