Независимый
Ресурс
О красоте

Разбор полетов. Светлана Рыжкова — о стрижке Елены

Яна Зубцова
Яна Зубцова 25 апреля 2012 15
Разбор полетов. Светлана Рыжкова — о стрижке Елены

Когда мы объявили о новой затее, нам на почту пришло много писем от девушек, которые хотели получить совет от Светланы Рыжковой, топ-стилиста салона-парикмахерской «Артиколи», по поводу цвета волос и стрижки. И теперь мы пересылаем эти письма Светлане, выбирая их не в той последовательности, в которой они приходили, а любимым нашим методом лотереи. Первый разбор полетов можно увидеть тут. А ниже — второй.

Письмо от Елены:

Меня зовут Елена, мне 35 лет. До 23 лет жила я себе преспокойно с длинными волосами, а потом начались эксперименты. С длинной и цветом, как видно из фотографий.
Все мои знакомые и муж в восторге от рыжего цвета, но я очень от него устала, так как примерно через 1,5 недели после окрашивания пигмент вымывался и цвет тускнел.


Сейчас у меня период, когда очень хочется быть блондинкой. В прошлом году, собственно, я ей стала. Я бы хотела более холодный цвет, но мой мастер против, так как он считает, что я буду очень бледной.

Светлана, мой мастер прав? Пожалуйста, порекомендуйте, какой цвет мне наиболее подходит? И еще хочу спросить по поводу челки. Какая форма челки для меня оптимальна? У меня высокий лоб с залысинами, поэтому с 23 лет я ношу челку, либо прямой пробор.

Сейчас у меня вторая попытка отрастить волосы, посмотрим, чем она закончится. Но если мне все-таки надоест отращивать, какую стрижку вы порекомендуете? Мне нравилась короткая стрижка и каре. Но с каре были мучения — на второй день волосы просто висели, а мыть голову каждый день я морально не готова :))

А вот комментарии Светланы Рыжковой:

Елена, я тоже разделяю восторг ваших друзей по поводу рыжего цвета — он вас украшает очень и придает чувственность!
Хотя я также понимаю, что вы устали от яркого и насыщенного цвета и вам хочется побыть в более спокойном варианте — и он тоже имеет право на существование .
Только сразу хочу предупредить: если вы выберете более холодный оттенок, то цвет должен быть идеально чистым и прозрачным, а в прикорневой зоне должна присутствовать глубина тона. И если, допустим, вам сделать стрижку такого плана:

Или такого:

Или, скажем, такого:

…То, возможно, вы достигнете желаемого результата. Почему я говорю «возможно»? Дело в том , что консультацию и рекомендации по фото, не зная ваш образ жизни и ваши предпочтения, давать очень сложно.

Что касается стрижки, то тут я, учитывая высокий лоб, сделала бы акцент на челке средней длины (как на фото№1), или даже сделала челку еще покороче и потекстурнее — такие челки обычно ложаться хорошо и носить их в повседневной жизни приятно, они не требуют особых усилий.
Второй вариант челки (см. фото №2 и №3) — тоже интересный для вас стиль . Можно, усилив эффект текстурности на затылке, добиться легкого естественного объёма для всей стрижки.
Если говорить о стиле карэ , то я бы посоветовала стрижку в таком варианте:
При таком варианте «карэ» волосы не должны висеть, так как будут иметь многослойность и необходимый «воздух» для объёма. Да и цвет , возможно ближе сейчас к вашему нынешнему состоянию?
Может, вам стоит сделать небольшие блики (как на фото) — тут есть и углубление цвета в прикорневой зоне, и далее по длине достаточно естественный светлый цвет волос .
Но, Елена, ещё хотела вам сказать — рыжий цвет делает вас необычайно эффектной и яркой. Он приковывает внимание — повторю, не зря ведь муж и друзья так его полюбили! Мне тоже вы очень нравитесь с рыжими волосами, особенно будет эффектно — если вы все-таки их вырастите. А если все таки решитесь на стрижку, тогда предлагаю такие варианты,как выше на фото.
Всего вам самого наилучшего!
И, если у вас есть еще вопросы, с удовольствием на них отвечу!
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...