Независимый
Ресурс
О красоте

Сравниваем: семь разных видов туши для ресниц Maybelline

Сравниваем: семь разных видов туши для ресниц Maybelline

Показательны ли свотчи туши для ресниц? Вопрос философский и пусть каждый решает сам для себя. Я в основном свотчи туши не делаю — практика показала, что у каждой туши для ресниц находятся фанатки и те, кому она ну совсем не подошла. Но поскольку у меня в руках оказались сразу семь видов туши Maybelline, сравнить было интересно.

В ходе эксперимента я пришла к двум выводам:

1. Я все-таки действительно ненавижу эластомерные щеточки, которые больно колют глаза. Не успеешь тушь к ресницам поднести, как уже бац! — и готово. Слезы. Готова терпеть это только у Rocket.

2. Практически любой тушью Maybelline можно отлично накрасить глаза. А нюансы «больше черного», «больше пушистости», «больше разделения» — они малозаметны окружающим и скорее дело вкуса и личных внутренних ощущений.

Исходные данные: довольно светлые ресницы (кончики еще светлее), прямые (практически без изгиба), не очень длинные и с недостатком объема.

without-mascara-full-face(Забавно: я когда-то не воспринимала себя с ненакрашенными глазами, мне казалось, что это ужасно некрасиво… А сейчас наоборот -).)

eyes-without-mascara(кликабельно)

Поэтому два моих главных друга — это щипцы для завивки MAC и кёрлер для ресниц Dior. С ними ресницы немного приподнимаются, как на фото выше, и вся тушь лежит лучше.

1. Тушь для ресниц Great Lash Lots of Lashes, Maybelline (250 рублей)

maybelline-great-lash-lots-of-lashes-mascara-2Новое воплощение культовой туши Great Lash, с которой марка покорила на рынке туши для ресниц всех-всех-всех.

maybelline-great-lash-lots-of-lashes-mascara

У новинки другая щеточка — с более широким основанием и узким кончиком, и она как раз эластомерная:

maybelline-great-lash-lots-of-lashes-mascara-brushТакже пресс-релиз обещает, что тушь дает насыщенный черный цвет благодаря особым цветовым пигментам и не дает комочков.

Мой опыт был неприятным: я тут же дала себе этим полушариком в глаз. Красить им было не очень удобно.

maybelline-great-lash-lots-of-lashes-mascara-swatch-eyeРезультат вышел неплохой, хотя и не фантастический.

maybelline-great-lash-lots-of-lashes-mascara-swatch-eyes-624(кликабельно)

Я люблю чуть больше драмы и меньше мороки с щеточкой.

maybelline-great-lash-lots-of-lashes-mascara-full-faceОбщая оценка: 4.

2. Тушь для ресниц Illegal Length, Maybelline (350 рублей)

maybelline-illegal-length-fiber-extensions-mascaraОбещания этой туши: плюс 4 мм длины ресниц благодаря специальным волокнам, щеточка-фиксатор имеет 6 точек соприкосновения с каждой ресницей для оптимального распределения волокон.

maybelline-illegal-length-fiber-extensions-mascara-brushЗабыла сказать: волокна я тоже не люблю -) они попадают в глаза, начинаешь бесконечно моргать и проще смыть все, чем так мучиться. Однако тут этого не произошло — я даже не заметила, что это тушь с волокнами, пока не отсняла сам тюбик.

Зато результат порадовал: ресницы получаются пушистенькие и удлинение неплохое (не 4 мм, конечно -)).

maybelline-illegal-length-fiber-extensions-mascara-swatch-eyeПри этом на фото результат может не сильно отличаться от предыдущей туши, но комфорт при нанесении гораздо выше.

(кликабельно)

Хотя я ищу обычно объем, а не удлинение, а главная фишка этой туши — удлинение, Illegal Length вошла в число моих фаворитов.

maybelline-illegal-length-fiber-extensions-mascara-full-faceОбщая оценка: 5.

3. Тушь для ресниц The Rocket Volum Express, Maybelline (359 рублей)

Самая свежая новинка, «космическая» тушь с доработанной гелевой формулой, придающая объем.

maybelline-the-rocket-volum-express-mascaraИ у нее эластомерная щеточка, которой я тоже иногда задеваю себе глаз.

maybelline-the-rocket-volum-express-mascara-brushНо у нее не такая форма, чтобы постоянно колоться в глаза, как у Great Lash Lots of Lashes. Поэтому в целом — я довольна тушью.

maybelline-the-rocket-volum-express-mascara-swatch-eyeЕсли не усердствовать с количеством слоев, то она действительно очень гладко ложится на ресницы, без комков. Хорошее разделение, неплохой объем, насыщенный цвет. Тут нет «пушистости», как у Illegal Length.

maybelline-the-rocket-volum-express-mascara-swatch-eyes-624(кликабельно)

maybelline-the-rocket-volum-express-mascara-swatch-eyes2-624(кликабельно)

Еще такой момент: читала, что некоторым девушкам она склеивает ресницы. У меня тут все зависит от того, как наносить — я делаю по схеме, которой меня научила Лера Филиппова, бывший визажист MAC в России и СНГ: когда ресницы прокрашиваются тушью крайние — в сторону от лица, средние — прямо, в уголках глаз — в сторону к носу. Тогда ничего не склеивается (и не важно, о какой туши идет речь).

С этой тушью драмы выходит больше, как я люблю. Плюс, как я уже писала, она довольно стойкая — в поездку прямо рекомендую.

maybelline-the-rocket-volum-express-mascara-full-faceОбщая оценка: 5+. (Подробнее о The Rocket — отзыв и поездка с Maybelline на мыс Канаверал)

4. Тушь для ресниц The Colossal Volum Express, Maybelline (389 рублей)

maybelline-the-collosal-volum-express-mascaraА тут у нас мой любимый формат: огромная щеточка.

maybelline-the-colossal-volum-express-mascara-2Вот за похожую щеточку я и люблю классическую Diorshow.

Обещания: суперобъем за несколько движений щеточки, длина, выразительность, легкое нанесение, стойкость.

maybelline-the-colossal-volum-express-swatch-eye2

maybelline-the-colossal-volum-express-swatch-eyeНа мой взгляд, результат очень достойный — и удлинение есть, и объем, и глубина цвета.

maybelline-the-colossal-volum-express-swatch-eyes-624(кликабельно)

Порадовала легкость нанесения (было ощущение, что все привычно и удобно с этой кисточкой), отсутствие заморочек и хороший результат с первого слоя.

maybelline-the-colossal-volum-express-full-faceОбщая оценка: 5. Тушь тоже вошла в фавориты.

5. Тушь для ресниц The Colossal Volum Express Cat Eyes, Maybelline (389 рублей)

maybelline-the-colossal-volum-express-cat-eyes-mascaraХотя по внешнему виду и названию может показаться, что эта тушь — легкая модификация предыдущей, на самом деле внутри нас ждет совсем другое.

maybelline-the-colossal-volum-express-cat-eyes-mascara-brushА именно: тонкая и изогнутая щеточка, которая якобы должна придаваться ресницам изгиб, а взгляд делать кошачьим. Эта щеточка в релизе получила название «Лапка». А в формуле еще есть коллаген — для объема вроде как.

На деле это очень неудобная штука.

maybelline-the-colossal-volum-express-cat-eyes-mascara-swatch-eyeВо-первых, она дает мало объема, во-вторых, из-за своей изогнутости пачкает все вокруг.

maybelline-the-colossal-volum-express-cat-eyes-mascara-swatch-eyes-624(кликабельно)

Определенно, красить ей глаза во второй раз я вряд ли соберусь.

maybelline-the-colossal-volum-express-cat-eyes-mascara-full-face

Общая оценка: 3.

6. Тушь для ресниц The Falsies Volum Express Flared, Maybelline (379 рублей)

maybelline-the-falsies-volum-express-flared-mascara

Мне очень нравилась самая первая тушь The Falsies, которая вышла, если мне не изменяет память, в 2010 году. В версии Flared, появившейся спустя два года, на мой взгляд, не так уж много и поменялось -). Тут необычная щеточка — ее назвали «ложечка».

maybelline-the-falsies-volum-express-flared-mascara-brush1

maybelline-the-falsies-volum-express-flared-mascara-brush2Такая форма, понятное дело, неспроста.

maybelline-the-falsies-volum-express-flared-mascara-instructionИзогнутой стороной мы ресницы подкручиваем, плоской — приподнимаем. Результат — эффект накладных ресниц.

maybelline-the-falsies-volum-express-flared-mascara-eyeПрямо скажем, вот таки накладных ресниц со мной не случилось. Зато получилось хорошо приподнять ресницы (а я ведь писала, они прямые и торчат не к бровям, а просто вперед -)). Тушь дает пушистость, как Illegal Length, ложится без комочков, хорошее разделение.

maybelline-the-falsies-volum-express-flared-mascara-swatch-eyes-624(кликабельно)

Хотелось бы, чтобы она была понасыщеннее по цвету и лучше отдавала формулу с щеточки на ресницы — тогда, может, и результат был бы более выразительным.

maybelline-the-falsies-volum-express-flared-mascara-full-faceОбщая оценка: 4+. Неплохая тушь, но не первого выбора.

7. Тушь для ресниц The One by One Volum Express Satin Black, Maybelline (409 рублей)

Под конец эксперимента меня тут снова ждала эластомерная щетка… Эх и ах, глаза не выдержали.

maybelline-the-one-by-one-volum-express-satin-black-mascara-1Satin Black — это версия One by One, но более черного и матового цвета.

maybelline-the-one-by-one-volum-express-satin-black-mascara-2И вот эта щеточка, привет, слезы.

maybelline-the-one-by-one-volum-express-satin-black-mascara-3Какая-то просто торпеда -).

На этой щеточке нам обещаны по три щетинки на каждую ресничку, которые захватывают, прокрашивают и не дают образоваться комочкам. И все для суперобъема, конечно.

Как-то с этой тушью у нас не пошло. Впрочем, у нас с ней не особо шло с самого начала, когда она только появилась.

maybelline-the-one-by-one-volum-express-satin-black-swatch-eyeКак-то все начало склеиваться, поэтому тут даже не два слоя туши, а полтора. Ну и таки я вижу комочки.

maybelline-the-one-by-one-volum-express-satin-black-mascara-swatch-eyes-624(кликабельно)

В целом может и ничего, но вид неопрятный. И красить ею глаза было некомфортно.

maybelline-the-one-by-one-volum-express-satin-black-mascara-full-faceТак что, пожалуй, обойдусь-ка я без One by One -).

Общая оценка: 3-.

В этом проекте также были задействованы:

  • Тушь для нижних ресничек Bottom Lash Mascara, Clinique — ею накрашены нижние ресницы на всех фото, так как мои три ресницы красить большими щетками неудобно.
  • Праймер для век Eye Prime, Make Up For Ever — высветлял верхнее веко и скрывал покраснения, молодец -)
  • Пудра рассыпчатая High Definition Powder, Make Up For Ever — мне в последнее время очень понравилось с ней фотографироваться, настолько, что на этих фото кроме кропа никаких других функций фотошопа не применялось.
  • BB-крем для глаз Dior Hydra Life BB Eye Creme и консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear — помогают маскировать и высветлять зону под глазами, два текущих любимца.
  • А также — мицеллярная вода Sensibio H2O Bioderma, мой вечный фаворит -).
Читайте также:
(7 оценок, среднее: 3,29 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...