Независимый
Ресурс
О красоте

Прическа, как у Жизель Бундхен

Яна Зубцова
Яна Зубцова 1 апреля 2014 15
Прическа, как у Жизель Бундхен

В нашей рубрике «Разбор полетов. Парикмахер Алекс Контье рекомендует» — новая героиня, студентка МГИМО Лина Моргун. Ее проблема — идеальные, густые… и абсолютно прямые волосы.

О себе Лина пишет:
«Когда мне было 8 лет, мама настояла на каре: я занималась плаванием, и мыть ежедневно волосы до попы стало каторгой. После этого — и до окончания школы — были опробованы все виды челок, градуировок и лесенок. Сейчас я смотрю на многие фотографии тех времен с ужасом, и с тех пор экспериментов побаиваюсь.
Последние 5 лет ношу просто длинные волосы.
lina-2
Укладывать их я не умею, не люблю, да и времени нет (утром 10 лишних минут сна ни на что не променяю).
Кроме того, укладке мои волосы не особенно и поддаются. Они тяжелые, густые, суперпрямые, завивать их самостоятельно бесполезно. (Здесь, конечно, имеют значение также мои кривые руки:)
Полгода назад попробовала сделать градуировку — получила образ «Я — дракончик»: короткие пряди торчали из-под длинных. С филировкой тоже не задалось: выглядит неаккуратно, как будто концы не профилированы, а обгрызены. В итоге стригусь ровно, «под линейку» — это скучно, но хотя бы не бесит.
Кроме того, растут мои волосы каким-то таким хитрым способом, что постоянно сваливаются на лицо. Раньше вообще было невозможно носить распущенные, сейчас как-то натренировалась, но дается мне это с трудом.
Если говорить о цвете — то это мой естественный русый окрас. Он меня, в принципе устраивает, хотя, может быть, я бы хотела чуть посветлее. Но»подсесть» на регулярное окрашивание не хочу — дисциплинированности не хватит, буду ходить с отросшими корнями и мучаться.
И при всем том — измениться все-таки хочется!!! Можете мне что-то посоветовать?»

Алекс Контье рекомендует:

«Прямые длинные волосы — вечная классика и очень секси. Так что переживать, что у вас именно такие, точно не стоит. Я бы предложил начать с того, чтобы немного убрать длину (сантиметров на 15). Такие прически (до середины лопаток или чуть выше) более модные, чем волосы ниже лопаток и «до попы». Многие девушки отращивают длину ради длины — и зря!

Без градуировки все-таки не обойтись. Но есть несколько техник стрижек (и, соответственно, градуировок) на длинных волосах. Насколько я могу судить, сейчас вы подстрижены по английской технологии. Английские техники — точные, геометричные, срезы прямые — и потом мастер филирует стрижку ножницами. Если так градуировать, не исключено, что короткие прямые волосы будут торчать в разные стороны (что, видимо, с вами и произошло). Есть итальянская техника стрижки бритвой (так работают в Aldo Coppola, например). Она более свободная и небрежная, но подходит больше для кудрявых и пористых волос. А в вашем случае нужна французская техника — непринужденная, без заданных четких линий, но при этом учитывающая характер прямых густых и толстых волос. Если сделать градуировку именно так, получится не «Я — дракончик», а «Я — модная девушка». И образ с такой модной стрижкой будет более динамичный, легкий, естественный.

Вот примерно такого эффекта можно добиться:

hair-cut

Что касается колористики, советую сделать окрашивание Angel Blond — эта техника «растяжки» цвета, при которой корни остаются более темными, натуральными, а ближе к концам волосы постепенно светлеют. Она идеальна именно для тех, кто не в состоянии дисциплинированно загонять себя в салон каждый месяц. На три-четыре месяца о парикмахерской вы точно сможете забыть.

И, наконец, про укладку. Если правильно сделать легкую градуировку и эффект «деграде» с помощью краски, не надо будет возиться с укладкой каждое утро. Но нужно будет пользоваться правильно подобранными, с учетом вашего типа волос, средствами. Думаю, подойдет линейка средств Elixir K Ultime от Kerastase.

ElixirUltimeKerastase

Входящие в состав этих средств масла питают и увлажняют волосы и делают их эластичными, более послушными и блестящими. Перед тем, как сушить голову феном, нанесите на кончики немного (1-2 «клика» дозатора) масла Elixir K Ultime — и распределите его по всей длине.

Для более естественной небрежной укладки с «пляжным» эффектом можно взять спрей с морской водой. Отличная штука есть у марки Toni& Guy в линии Cаsual — Sea Solt Texturising Spray:

Toni-Guy

Он очень простой в использовании — нескольких «пшиков» на влажные волосы будет достаточно — и помогает сформировать естественный изгиб локонов.

В качестве обьекта для подражания советую взять прическу Жизель Бундхен:

Lina-Gisele-Bundche

Удачи в ваших экспериментах и начинаниях!

PS. Дорогие, обращаем ваше внимание: адрес, по которому Алекс Контье принимает в Москве, изменился. Теперь это салон красоты Celebrity (Малый Черкасский переулок, 2/2, тел. +74957213523. Алекс работает там с 12 по 19 число каждого месяца. Цены для читателей «бьютиинсайдера» остаются прежними. (См. тут.)

PSS. Чтобы стать героиней рубрики “Разбор полетов. Алекс Контье рекомендует”, отправляйте на почту yana.3@mail.ru свои фотографии (лучше несколько) и вопросы. Приветствуется короткий рассказ о себе. Обязательная пометка в теме письма — ”Разбор полетов”. Героиня выбирается методом лотереи, но рано или поздно каждое письмо попадет к Алексу.
Предыдущие выпуски рубрики см. тут, тут, тут. И можете еще набрать в нашем поисковике или пробить по тэгу «Алекс Контье», «разбор полетов: волосы».
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...