Независимый
Ресурс
О красоте

Дайджест BI: границы, двери и открытия

Лена Коренькова
Лена Коренькова 29 января 2022 68
Дайджест BI: границы, двери и открытия

Самый разнопланово-разножанровый дайджест из всех, что у нас когда-либо были. Но что делать, если в первый месяц нового года мы все занимались совершенно разными вещами. Например, Оля выкидывала двери, Юля фоткала книжки, которые купит… когда-нибудь, а Лена искала подходящий лифчик? Ну а что, так и живем:)

Юля: ушла в отпуск в январе. Да, вот так взяла и ушла

Одно из открытий моего материнства: январские каникулы — это утомительно. Настолько утомительно, что, как только они закончились, я решила, что мне срочно нужен отпуск.

Разрешить себе уйти в отпуск, просто потому что он нужен, а не потому, что куда-то едешь — мое первое достижение в 2022 году!

Мой отпуск в январе получился очень кайфовым и медленным. Я занималась… ничем.

Ну то есть…

…бродила по книжным и фотографировала книги, которые когда-нибудь куплю:

…завтракала и обедала в красивых местах:

…покупала красивое, но ненужное. Ну и пусть:

….сделала маникюр у нашего нового мастера Алины в BeautyInsider & KA2 (качество работы — огонь!)…

…встречалась с друзьями. И бесконечно с ними переписывалась:

…и кайфовала, когда коллеги прогоняли из рабочего чата-).

В общем, отпуск — это хорошо. Даже в январе. Даже без моря. Даже если никуда не уезжать.


Оля: сменила все замки

Фото — Анна Воловик

Как-то ранним утром в новогодние праздники я вышла погулять с собакой. Закрыла дверь ключами, вернулась – без них. На связке, кроме ключей от всех замков, был брелок с трехцветным корги. Таких корги в нашем районе всего два, включая моего.

Той же ночью собака меня разбудила громким лаем – кто-то копался в замках. Кажется. Или мне так показалось спросонья? Однако на этом ночной сон закончился, и я села ждать слесаря, который, как назло, был в другом городе и приехать мог только к вечеру следующего дня.

Чтобы успокоить мою паранойю, два из четырех замков сделали кодовые. Стоило все это примерно столько же, сколько съездить отдохнуть в Подмосковье на Новый год. (А это, в свою очередь, ничуть не дешевле каникул в Барселоне%)

Но на этом история не кончается.

Спустя две недели я снова собираюсь на утреннюю прогулку с собакой – и не могу открыть дверь изнутри. Стучать, кричать, пытаться выбить дверь оказывается бесполезно. Соседка пытается открыть замок снаружи – мы на всякий случай оставили ей ключи. Тщетно.

Собранный в школу ребенок топчется у двери. Собака громко недоумевает, почему ее не ведут в туалет. Я гуглю «вскрыть замок срочно дешево».

Приехавший мастер вырезает в двери дыру, через которую, при желании, можно передавать яблоки. Пока я жду другого – того, вставит новый замок — у меня заклинивают еще три ключа. Поначалу я думаю, что мне показалось. Но нет – приехавший слесарь подтверждает мои худшие опасения. Почему, с чего?! Точно не скажешь.

Но весь комплект снова приходится менять.

Тут, наверное, должен быть вывод – про ретроградный Меркурий или знаки, которые подает мне вселенная. Но я не складываю случайные события в цепь. Все это научило меня трем вещам – не носить с собой всю связку ключей, не вешать на нее опознавательных знаков и поменьше нервничать в ситуации, когда все уже случилось и ничего изменить нельзя.

Может, именно в этом и состоял вселенский урок?


Лена: провела праздники в поисках белья – и нашла

Хочу рассказать о недавней находке. Вернее, я и раньше знала про бельё Le Journal Intime, лет пять назад они участвовали в Style Lesson нашего приглашенного автора и стилиста Анастасии Мальцевой. Марка тогда была совсем молодой, размеров и моделей было мало. Я окинула взглядом, пощупала и пошла дальше.

А теперь каким-то чудом вспомнила. У меня была цель за новогодние праздники запастись бельём и не чокнуться, хотя я сомневалась, что это выполнимо. Я просто не знала, куда податься.

В Etam, Marks & Spencer и прочий масс-маркет мне путь заказан: там не бывает моих размеров. Нужна большая чашка (примерно E) и маленький обхват под грудью (ну, где-то 73-75).

Услуга бра-фиттинга и нишевые марки белья, которые обычно представлены в таких шоурумах, меня когда-то воодушевили, но позже сильно расстроили. По-моему, это изощрённый способ надеть на женщину корсет и сделать вид, что так и должно быть. По мнению фиттеров, основная нагрузка должна приходиться на пояс лифчика, он должен быть туго затянут, а чашка полностью закрывать грудь (размер «правильной» чашки потряс даже меня). Я измучилась в таком белье: в нём жарко и невозможно вздохнуть. Там, где пояс и бретели врезаются в кожу, остаются глубокие болезненные розовые следы. Натурально корсет.

Короче, от необходимости найти бельё я была в ужасе и поехала в Le Journal Intime скорее от отчаяния, нежели с верой в успех.

Небольшая ремарка: создательницы бренда, сёстры Наталья Войнич и Татьяна Валентович с 1998 производили пост-операционное компрессионное бельё. Потом у них возникла идея – сделать повседневное из того же материала (трикотаж PowerNet, обеспечивающий компрессию). Никаких чашек-косточек, вот этого всего. Вес бюстгальтера – 45 грамм. За счёт сетчатой текстуры трикотажа кожа открыта на 60%.

В общем, друзья, бельё – чума. Через день после покупки я поскакала ещё за несколькими комплектами.

Оно реально невесомое. Не давит. Обеспечивает отличную поддержку – и, кстати, красивую форму груди. (Не верила, что это возможно без чашек.) Высыхает за час. Застежки – удобнейшие.

Размеров а-ля «большая чашка-узкий пояс» в Le Journal Intime нет. Но, видимо, за счёт свойства расширяемости трикотажа, мне подошли стандартные M и L. Кстати: принимают заказы на изготовление по индивидуальным меркам – это у меня в планах.

Другая жизнь началась с этим бельём. Если поедете примерять, советую в «Метрополис», там больше выбор, чем на Большой Никитской (во всяком случае, сейчас).

(35 оценок, среднее: 4,63 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...