Независимый
Ресурс
О красоте

Сумки бьютиинсайдеров. Что в них? И зачем? Часть 1

Сумки бьютиинсайдеров. Что в них? И зачем? Часть 1

Что носит в сумке Яна З.? С чем не расстается Лена К.? Бьютиинсайдеры провели сеанс саморазоблачения и вывернули наизнанку свои сумки — чтобы вы, дорогие, окончательно поняли, с кем имеете дело. И заодно повеселились.
Можно писать длинные мемуары и автобиографии, можно часами рассказывать про себя в жанре «я такая-не-такая-жду-трамвая», а можно просто однажды предъявить миру содержимое своей сумки — и этого будет достаточно, чтобы мир узнал о вас все, что он хочет узнать. Чтобы сделать это без предварительной тщательной редакции содержимого, требуется недюжинная смелость. Но #ктотожедолженделатьэтуработу?

Придя как-то на эпохальную редколлегию в кафе «15 сестер», мы заодно сняли этот душезахватывающий проект. Потом, правда, поняли, что 12 сумок рассмотреть за один раз — это too much, и разделили историю на два поста. В первом принимали участие сумки Лены Кореньковой, Маши Ботвининой, Светы Гришиной, Карины Туманской и моя, Яны З.

Лена Коренькова и красный портфель
lena-k2

Обычно я хожу на редколлегии с большой пустой авоськой, чтобы потом утрамбовать туда все, что будет роздано на тестирование. Но тут я ехала с важной встречи, на которые люблю брать этот портфель. Это как с красной помадой — сразу чувствуешь себя супер-вумэн.

Содержимое портфеля — сплошной минимализм. Но это не потому, что я такая пуританка. Просто он используется нечасто и не успевает сильно зарасти следами моей жизнедеятельности:) На этот раз в нем оказалась любимая папка, купленная в Лувре, миниатюра Chanel Beige и какая-то сладкая мелочь, до которой добрались мои шаловливые ручки у кассы.

lena-k1Из косметики тоже был в тот день минимум — две помады, которые оказались в косметичке.

Мария Ботвинина. Ридикюль, он же чемодан
masha-b2

На первый взгляд, в моей сумке только самое необходимое. Это чтобы для не-необходимого осталось побольше места.

masha b1
Зеленый браслет и брелок-бабочку сделала мне моя племянница. Таскаю с собой, потому что очень ее люблю — один взгляд, и я умираю от гордости и умиления, и скорее хочется домой 🙂

Клей для носков (танцевальных) лежит с соревнований, то есть больше месяца – никак не отдам его подруге. Судя по тому, как часто мы с ней видимся, лежать ему там еще долго)

Синяя бумажка — расписание занятий по шпагату. Удивительно, но теперь я живу по этой бумажке.

Пудрой по назначению я не пользуюсь – зато мне нравится крышечка с медитативно пересыпающимися разноцветными шариками%)

Светлана Гришина и ее верная Furla

Моей сумке, которая у меня одна-единственная — пять с половиной лет. В нее помещается все, что мне нужно и все, что мне не нужно, но вдруг пригодится.

sveta-g2

Две связки ключей — я живу на два дома. Пластырь — обязательно: мне натирает любая обувь (даже балетки Bloch и Chanel). А вот iPod – совершенно бесполезная вещь, ношу по старой памяти. Я обычно или на машине (где он не нужен), или с ребенком на руках (и тогда абсолютно не до музыки).

Медведь со звездочкой из Hallmark – мой талисман. Сначала был обычным брелоком, а, когда цепочка оборвалась, стала брать его на экзамены-зачеты в институте. С тех пор ношу всегда — он хоть и не волшебный, но надежный.

sveta-g1

Зубочистки из Torro, заботливо прихваченные дочкой. Пустые баночки, которыми она играет. Маленькие заколки, чтобы убирать ее непослушную челку со лба. iPad с развивающими играми и «Свинкой Пеппой» (иногда здорово выручает, когда все остальное уже бессильно).

А хайлайтер Edward Bess All Over Seduction, подозреваю, случайно выпал из косметички. Кстати, отличный.

Карина Туманская и еще одна Furla

karina-t1

Ага -) Мне повезло: сумка была новая и я не успела ее основательно набить всякой ерундой. Комплект документов — беру с собой всегда. Брелок в виде мишки с ключами от дома — вообще никогда не беру, но тут ему, видимо, захотелось засветиться на фото. Все резинки, какие попадаются под руку при выходе из дома — сюда же, за день все равно растеряю. Очечник Chanel обычно просто греет мне душу — на улице я всегда в линзах:) В вот вложенные в него ватные палочки — предмет первой необходимости: к концу дня любая тушь размазывается у меня под глазами.

karina-t2

Куча пробников духов — могут попадаться и мужские — и карандаш для кутикул от Essence завершают бьюти тему. Рабочая же тема представлена помятым блокнотом и фотоаппаратом — я действительно везде таскаю его с собой. Правда, по фото видно, что он меньше очечника. Ну и темные очки мне нужны и зимой, и летом. В целом, довольно скучно. В следующий раз подложу в сумку свинью. Ну или хотя б кину презервативы.


Яна З. Chanel, eще Chanel

Я ношу с собой две сумки. Одну — Chanel, другую — тоже чаще всего Chanel, но бывают варианты. Первая до отказа забита всем маленьким, вторая — всем большим. Они не всегда одного цвета, но и такое случается:).

yana-z4

В маленькой лежат все кредитки, все документы, сигареты, зажигалки, любимый в данный момент блеск для губ и айфон.

В большой — все остальное самое необходимое, давно забытое и очень нужное, но не сейчас. Ну, например. Диск с саундтреками из фильмов Вуди Аллена. Любимый чай «Морган Тау», то есть утренняя слеза. Бэкап для телефона Rombica. Три (!) флэшки. Одна походная пепельница. Два крема для рук (случайность, чистая случайность, я ими вообще не пользуюсь).
yana-z1
Путеводитель из Еврейского музея в Берлине. Офигенное место, всем туда надо.

Влажные салфетки из гонкогского отеля Upper House (На всякий случай. Никогда не знаешь, чем закончится вечер, как сказала вдова, надевая черное кружевное белье.)

Кукла-невеста из кружева. Она сопровождала герленовский аромат для невест. Но вышла замуж в итоге за весь этот хлам в моей сумке.

А вот что там делает пробка от винной бутылки и зачем я ее ношу с собой — не знаю, не спрашивайте.

За помощь в организации съемки благодарим ресторан «15 сестер«. Контакты: ул. Академика Сахарова, 10, + 7 495 926 16 40

Читайте также:

Год и один день. Стажерские исповеди

Чья это косметичка? Угадай и выиграй приз

Так чья же это косметичка? Ответы и победители

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...