Независимый
Ресурс
О красоте

Что бьютиинсайдеры носят в своих сумках? Часть 2

Что бьютиинсайдеры носят в своих сумках? Часть 2

В фильме Кшиштофа Кесьлёвского «Двойная жизнь Вероники» есть сцена, где главную героиню просят рассказать о себе — а она в ответ просто вываливает на кровать все из своей сумки. Этим же занимаемся здесь и мы — при помощи содержимого своих сумок показываем вам, кто мы есть.
(С частью 1 можно ознакомиться тут).

Лена Логинова и ее сумка T-Nobile

lela-l2Сумка T-Nobile — не особенно известный в России бренд, я привезла её из Италии. Впрочем, не уверена, что и там эта марка входит в список топовых (укорявшие нас за Furla и Chanel, возрадуйтесь-)). Но меня это не особенно расстраивает: главное, что она из мягчайшей кожи ручной работы и очень вместительная. И еще у нее офигенного ярко-лаймового цвета подкладка (жаль, ее не видно на фото). Люблю такие детали-)

lela-l1

Что касается содержимого, то этой мой набор воскресного ленивца, выползшего из дома только на занятие с учеником и на редколлегию. Собственно, о том, что я даю частные уроки английского, говорит синяя папка с распечатками-) Блокнот с вангоговскими ирисами — сюда я записываю абсолютно все, начиная от контактов и списка дел и заканчивая всякими дневниковыми заметками. Кучка ручек, которыми я пишу в этом блокноте: несколько, потому что я постоянно теряю их в сумке-) Ну и еще они все обладают важным свойством: не пачкают левую руку, которой я пишу и которой потом собираю все чернила.

Электронная книга Pocketbook — вещь, которая изменила мою жизнь. Серьезно. Возможность не таскать с собой увесистый томик и увесистый айпад с подсветкой благотворно сказались на моих спине и глазах. Ну и на кругозоре: читать я с момента появления книжки стала в разы больше.

Остальное — функциональные мелочи: Tangle Teezer (если я не расчешусь в середине дня, рискую этого не сделать уже никогда), ключи с брелоком из любимого Мон-Сен-Мишеля, флешка, пропуск на работу, социальная карта (да-да, я с короткими волосами на фото на ней), развеселый рыжий кошелек и паспорт, без которого моим детским пухлым щечкам не продадут даже квас-) Ах да, еще переходник для айфоновской зарядки. Где сама зарядка, история умалчивает.

Оля Третьякова и её Marc by Marc Jacobs

olya-t2

Сумка Marc by Marc Jacobs — моя самая-самая любимая. Остальные сумки к ней, уверена, страшно ревнуют, потому что я ношу ее с собой повсюду. Мне кажется, отнять ее можно, только вырвав из моих мертвых рук.

И, Господи, сколько ж в ней всего! Откуда?! Зачем мне столько теней и почему я ношу с собой основу для них? Для чего здесь флакон мыльных пузырей? Как оказались в сумке камушки для аквариума, если у меня его вообще нет?!

olya-t1

Признаться, я могу с уверенностью сказать только насчет бальзамов для губ Sephora (обожаю их настолько, что обычно ношу с собой штуки 3-4 — даже странно, что в этот раз их так мало), блеска для губ Urban Decay Naked Lipgloss (оттенок Sesso), прозрачной матирующей пудры Illusioniste из магазина «Л’Этуаль» и пробников туши для ресниц. То есть тушей — их почему-то тут тоже две, и обе объемные: Le Volume Chanel и Sumptuous Extreme Estée Lauder. Chanel люблю больше:)

Это весь мой летний косметический набор; остальное, видимо, осталось в сумке после какого-то вечернего мероприятия.

«Бепантен» здесь потому, что у меня свежие татуировки, которые нужно постоянно смазывать, чтоб не стягивало кожу. Розовая длинная штука — это не то, что все обычно думают, а зарядник для iPhone. Заряда хватает на пять телефонов — очень удобная штука! А карта Таро в сумке на удачу:)

Кристина Спивак и сумка Ajonjoli (ее собственного производства)

kristina-s2Когда бьютиинсайдерам предложили раскрыть карты — ну, то есть, сумки, — я согласилась одной из первых. Потому что свои сумки я шью сама. Как тут не похвастаться?)

kristina-s1Вот, правда, содержимым так уже не похвастаешься. Потому что внутри у меня всегда творческий беспорядок. В этот раз там оказались: паспорт в обложке с котом-хатифнаттом, крем для рук Weleda, ключи от машины, телефон, 200 рублей, жевательная резинка. Самые достойные арт-объекты — сантиметр (ну я же говорю, что шью сумки. А вдруг мне приспичит в дороге что-нибудь замерить?) и маленькая бутылочка с песком из любимого города Барселоны, который я сама собрала на пляже. Это мой маленький талисман. И да, я тоже имею отношение к бьюти. Видите пробник духов Ex Nihilo Cologne 352? Мои любимые на сегодня.

Яна Каримова и ее Michael Kors

yana-k2

Эту сумку Michael Kors мне подарил отец на день рождения. Поэтому я её люблю-) Поэтому, и ещё потому, что она классного лимонного цвета, и у нее внутри пять карманов, в которые можно рассовать всякие карточки-документы-таблетки.

По содержимому сумки, наверное, легко опознаётся студент: студенческий + пропуск в университет (отличное фото, да? that’s my happy face) + салфетка с расписанием экзаменов и дедлайнов. Айпэд тоже нужен, в основном, для учёбы: никогда не знаешь, когда выпадут свободные полчаса, чтобы почитать текст к семинару или написать кусок курсовой.

yana-k1Дальше – довольно стандартный набор: паспорт, проездной, кошелек, блокнот, ключи, солнечные очки, жвачка – это даже никак не прокомментируешь. Сухие и влажные салфетки, два санитайзера для рук – я маньяк чистоты, да.

Учитывая, что косметика прячется в косметичке, единственное, что выдаёт в моей сумке, что её хозяйка – бьюти-блогер – несколько визиток (никогда не знаешь, когда они понадобятся).

Олеся Фаррелл и ее Prada

Самая дорогая сумка в моей коллекции, купленная когда-то в подарок себе любимой «для особых случаев». В итоге оказалась самой удобной и практичной, использую ее, что называется, и в хвост, и в гриву: она невозможно вместительная, в ней куча карманов и отделений, легко помещается планшет и даже папка формата А4 (да, когда-то отбирала и отбраковывала сумки только по этому критерию -)).

Воды я пью довольно много и всегда таскаю бутылку с собой — а то вдруг жажда застанет врасплох? Пара пакетиков кофе — тоже не удивит тех, кто меня знает: эти маленькие растворимые «Старбаксы» отлично спасают утром в гостинице, когда в номере из всей кухонной утвари один только чайник. В поездках я оказываюсь регулярно, поэтому и саше эти всегда валяются в сумке про запас. А в жестяном футляре, где когда-то были мятные конфеты, я держу разные таблетки — привычка аллергика со стажем.

Телефон, паспорт (с правами и проч.), ключи — понятно и логично. Помню, как давно клялась себе, что не буду таскаться со связками ключей, как ночная уборщица, но в итоге практичность перевесила, и к ключам добавилась гроздь клиентских карточек-брелоков из разных магазинов (особенно хорош квадратный кожаный брелок Nespresso — самая элегантная лоялти-карта, что я когда-либо видела!).

А вот зачем мне две пудры — я не знаю. В последнее время рассыпчатой La Prairie почти не пользуюсь, больше нравится результат от компактной Estée Lauder, главное — не размазывать пудру по лицу, а впечатывать (по методу Уэйна Госса).

Ну а Lego — это каждая мама маленького мальчика поймет. Эти чертовы человечки и кирпичики всегда всплывают в самых неожиданных местах -))

Юлия Гребенкина и ее рюкзак Rebecca Minkoff

yulia-g2

С тех пор, как я перешла на рюкзаки, сумки кажутся мне удивительно непрактичным и вредным для спины изобретением -) Я таскаю на себе много всего, поэтому такое мнение оправданно: попробуйте ноутбук, зарядки, ридер и спортивную форму с кроссовками потаскать по четырем встречам в течение дня в сумке.

А с тех пор, как стилист Юля Катькало посоветовала мне купить этот рюкзак, я ухитряюсь еще и прилично выглядеть при этом. Рюкзак — идеален, в него все влезает, и я всерьез подумываю купить еще один такой же! Потому что модели из кожи лучше я пока так и не встретила, а этот уже начал терять форму и лямку один раз пришлось перепришивать.

yulia-g1

А вот внутри тут неожиданный для меня набор — обычно у меня в сумке гораздо больше хлама (как минимум, штук пять разных бальзамов для губ и штук семь помад, которые я кладу с собой и потом никогда не могу найти). В этот раз я что-то объемное тащила девочкам на встречу, поэтому, видимо, выгребла все.

Никуда не выхожу из дома без пластыря и стика Compeed летом — они спасали меня не раз в жутких кровавых ситуациях -). Бальзамы Carmex — тоже вечные жители моих сумок, причем я больше люблю тот, что в баночке (он «сильнее»). Зеркальце Bobbi Brown мне подарила марка не помню когда — но я тоже с ним не расстаюсь. Также незаменимы солнцезащитные очки Marc by Marc Jacobs — я вообще не могу на солнце, сразу начинаю плакать, и зимой, и летом. И я так долго их подбирала, перемерив ВСЁ, что ношу их только в спецфутляре, чтобы не дай бог не сломать или поцарапать (потому что второй раз такой мучительный поиск очков я не переживу -)). Kindle тоже почти всегда со мной — по-моему, это лучшее изобретение человечества. Еще один черный прямоугольник — это внешний аккумулятор Rombica для айфона, без которого жизнь — не жизнь.

А вот накладные ресницы, стик от блеска Benefit, пробник сыворотки iS Clinical и даже палетка Urban Decay Naked оказались тут случайно. Ресницы мне дали на пробу, стик понравился меньше матирующих салфеток, а зачем я сунула в рюкзак огромную палетку — я так и вообще не помню -).

(Задумалась, какое у меня все однообразно черное. Надо как-то разукрасить свою жизнь!)

За помощь в организации съемки благодарим ресторан «15 сестер». Контакты: ул. Академика Сахарова, 10, + 7 495 926 16 40.

Фотограф Кристина Спивак.

Все фотографии (кроме сумки Олеси Фаррелл) сделаны на Olympus Pen EPL-7.

Читайте также:

Сумки бьютиинсайдеров. Что в них? И зачем? Часть 1

Год и один день. Стажерские исповеди

Чья это косметичка? Угадай и выиграй приз

Так чья же это косметичка? Ответы и победители

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...