Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-открытия 2016: выбор Оли

Оля Третьякова
Оля Третьякова 15 января 2017 39
Бьюти-открытия 2016: выбор Оли

Марка года, маска года, лучший спорт и лучшие бьюти-процедуры — по мнению Оли Т.
Знаю, у многих прошлый год был не очень. Но лично мне совершенно нечего ему предъявить, кроме финансовых проблем. В которых, впрочем, если разобраться, он совершенно не виноват. Во всех остальных отношениях 2016-й был для меня вполне удачным. Он подарил мне впечатления, знания и даже новое самоощущение. С него и начну.

Новое отношение к бьюти-процедурам

14-1-1

Возможно, это самое ценное, что я усвоила в прошлом году. Суть моего волшебного нового знания состоит в том, что я больше не стремлюсь просто выглядеть молодо, я хочу выглядеть ухоженно. Безусловно, в этой фразе есть лукавство: ухоженный человек всегда выглядит моложе, чем тот, кто махнул на себя рукой. Но я все-таки сейчас немного о другом. О том, что, выбирая, убрать ли мимические морщинки возле глаз или освежить цвет лица, я однозначно предпочту второе. Я хочу иметь здоровый румянец, блестящие глаза и открытую улыбку. А будут ли у меня при этом морщинки в уголках глаз или на лбу, мне при этом не так и важно.


Спорт и питание

bobo-gym-19

Этот пункт тесно связан с предыдущим. В прошлом году мне совершенно внезапно открылось, что необязательно все время пытаться похудеть. Я помню себя в 2015 году, и в 2014-м, даже в начале 2016-го. Это были годы борьбы: со своим телом, которое не хотело влезать в жесткие рамки (кто их установил? зачем?), со своим аппетитом, с жуткой установкой «худая = молодая и красивая».

Мне кажется, вся моя жизнь «до» делилась на отрезки: диета – срыв, диета – срыв.
Но, к счастью, в прошлом году я открыла для себя бокс, и это изменило в моей жизни если не всё, то многое. Во-первых, я стала нормально питаться и перестала бояться весов. Раньше я взвешивалась каждый день, ненавидела это и очень переживала, если набирала вес. За этот год я набрала восемь килограмм и при этом похудела на два размера. Так в моем сознании наконец-то закрепилось то, что раньше до него почему-то не доходило: терять вес – не значит становиться стройнее.

Во-вторых, я поняла, что спорт может приносить радость. Если раньше он был средством – похудеть, победить, что-то кому-то доказать, – то теперь оказалось, что он может доставлять удовольствие сам по себе. А то, что раньше было целью, может стать просто приятным бонусом.


Спортивное белье

olia_1

В школе/институте я всеми силами отлынивала от уроков физкультуры, потому что в те времена, когда я была школьницей/студенткой, спортивного белья не существовало — с обычным-то была напряженка. Так что не было и речи ни о поддержке груди, ни о дышащих тканях, ни уж тем более о красивых моделях, которые можно подбирать под остальную форму. Каждая моя пробежка по стадиону (а у меня уже в школе была грудь размера С) вызывала столько нежелательного мужского внимания, что я предпочитала иметь вечное освобождение от физкультуры.

Но в прошлом году я заново открыла для себя не только спорт, но и наконец-то нашла удобную одежду для тренировок. Так что теперь у меня есть десяток спортивных бра — с чашками и в виде топа, с узкими лямками и с широкими, с надписями и без, любого цвета… Большая часть — Nike. Не потому, что мы с ними дружим и вон как-то даже учились правильно подбирать спортивное белье, просто они действительно самые лучшие. Во всяком случае, для меня.


«Свои» специалисты

Наша работа дает огромные возможности для тестирования продуктов и услуг, но не во все клиники и магазины возникает желание вернуться снова. И те, кто становятся «своими», обычно действительно самые-самые. После всех экспериментов с волосами я уже много лет возвращаюсь к своему парикмахеру Ирине. Она работает в небольшом и абсолютно негламурном салончике возле моего дома, но руки у нее золотые. За время нашего знакомства мы красили волосы во всевозможные цвета, отращивали длину, делали классические и креативные стрижки и, бывало, исправляли то, с чем я приходила от других стилистов. И не было случая, чтобы я ушла от Ирины недовольной.

okrash

Мой любимый образ: асимметричная стрижка и многоцветное окрашивание

А еще у меня есть прекрасный доктор, Александра Фрид, с которой я, кажется, помимо воли сравниваю всех, к кому попадаю по работе. Мы знаем друг друга больше десяти лет, и за это время сделали, по-моему, все виды бьюти-инъекций (от ботокса и филлеров до плазмолифтинга). И я ни разу не пожалела о результатах. Александра не только крутой спец, у нее еще и очень легкая рука: после уколов не остается синяков. Вообще. Никогда.


Лазерная эпиляция

elvgren_img_04

Когда несколько наших девочек проходили курс лазерной эпиляции, мы постоянно обсуждали процесс. Точнее – спорили на эту тему. Я закончила курс еще год назад, и мне было интересно, как там всё продвигается у них. Насколько я понимаю, все остались разочарованы как своими результатами, так и методикой в целом, а мне хочется её как-то реабилитировать. Так вот, лазерная эпиляция – это лучшее, во что я вложила деньги после операции по коррекции зрения LASIK. У меня после 10 процедур ушло 95-97% волос в области бикини и 99% — в области подмышек. При этом никаких особых мучений во время процедур я не испытывала (удаление волос воском, как по мне, в разы больнее). За год, который прошел после финальной процедуры, новых зарослей не появилось. Однако, каждые полтора месяца я прихожу на коррекцию. Она занимает от силы пять минут – убить пару-тройку вылезших волос. Так что если вы ищете человека, который бешено и безусловно доволен результатами лазерной эпиляции – вот я.


Маски для лица

%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%b8

Продукт года для меня – маска для лица. То есть маски. Наверное, мне нужно сесть и посчитать, сколько разных видов я попробовала за последние 12 месяцев. Штук 100, наверное, не меньше? Удивительно, что после всего этого моё лицо в полном порядке, а маски я все еще люблю. Возможно, потому, что эффект от хорошей маски виден сразу – не надо гадать, на сколько процентов моложе/свежее/напитаннее выглядит кожа. Она либо действует, либо нет. Хочу перечислить те, что точно работают:


Skyn Iceland

skyn-iceland-8

Несколько месяцев тестировала полный уход Skyn Iceland и осталась под впечатлением от марки. Особенно мне понравились: освежающий спрей Arctic Face Mist, патчи для лба и носогубок Hydro Cool Firming Face Gels, дневной крем Pure Cloud Cream и салфетки Glacial Cleansing Cloths.

Мне кажется, это очень правильно – тестировать сразу всю линию. Сразу нет вопросов: это из-за нее цвет лица такой клевый или вы просто выспались. И еще – можно отслеживать, как кожа реагирует на различные этапы ухода. Надеюсь, в этом году мы повторим эксперимент с ещё какой-нибудь маркой.


Марка года – Clarins

Несмотря на то, что я говорила сейчас про Skyn Iceland, маркой года для меня стала Clarins. Что ни новинка у них была – то удача. Линия Lift-Affine , маска Multi-Regenerant, бустеры-концентраты Detox, Repair, Energy – сплошь хиты. Не говоря уже о помадах Joli Rouge, без которых я, кажется, теперь не могу прожить и дня. Аплодирую!

749-2


Идеальные средства

la-mer

Помню времена, когда надпись «2-в-1» означала сплошное «недо»: недошампунь, недокондиционер, недокрем… в общем, сплошное недоразумение! Год 2016 стал для меня временем универсальных – и при этом идеальных средств. Скажем, Alterna Caviar CC Cream Extra Hold 10-в-1 делает с волосами все то же, на что обычно уходит содержимое целой полки в ванной комнате: разглаживает, уплотняет, придает объем, фиксирует. Тон La Mer не только выравнивает кожу, но и ухаживает за ней. Крем для ног CellCosmet & Cellman – и косметика, и лекарство, и ароматерапия. С нетерпением жду открытий-2017!


Какие бьюти-открытия были у нас в прошлом году?

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...