Независимый
Ресурс
О красоте

Исправляем перещипанные брови: до и после

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 28 октября 2020 65
Исправляем перещипанные брови: до и после

Можно ли привести в порядок брови, которые когда-то нещадно выщипали? Да, если бровист — профи.

В начале осени мы искали читателей, которым плохо живется со своими бровями, чтобы сделать их жизнь лучше. Алена Сафарян, мастер-бровист салона Beautyinsider&Ka2, выбрала случаи, где она может помочь, и пригласила девушек на коррекцию бровей. Первой повезло Кате.

Катя побывала на процедуре дважды с промежутком в месяц — мы старались найти лучшее решение.

Катя до коррекции бровей

Последние восемь лет Катя работает аудитором. «Вообще я Бауманку закончила, но работать в итоге стала в сфере аудита. Несколько лет провела в компаниях Большой Четверки, не так давно решила уволиться. У аудиторов всегда много работы, порой больше десяти часов в день, но в Четверке ты при этом еще и работаешь за бесценок — для резюме, для связей, чтобы уйти потом на сторону клиента. Я ушла в компанию не в Четверке — и сейчас хотя бы деньги вижу».

К одежде и макияжу на работе особенных требований нет. «Главное — чтобы макияж был не вечерний», — смеется Катя. Но приходится много ездить по командировкам (в обычной жизни, а не в пандемию). «У моей компании филиалы по всей России. Часто бывало такое, что ты ночь летишь, а с утра надо на работу. Или ночь едешь в поезде, а с поезда на работу». Выглядеть по-деловому и собранно непросто.

А что же, собственно, брови?

Катины брови до коррекции

«Брови я щипала с незапамятных времен. И они перестали расти. Когда я решила их отрастить, было поздно. Я попробовала много средств для роста бровей, но ничего не помогает».

«Еще у меня был опыт коррекции бровей в салоне. В 16 лет я пошла на макияж перед выпускным, и визажист предложила мне поправить брови. И спрашивает — хочу ли я выглядеть помоложе или постарше? Мне 16 лет, я хочу выглядеть на свои 16… В общем, визажист сказала, что когда брови короче, лицо выглядит моложе. И выщипала мне кончики. Вот это был стресс».

Периодически Катя ходила к нам на окрашивание. «Я уже бывала у Алены, мне очень понравилось. Когда есть окрашивание, с утра можно сэкономить время: просто причесываешь, фиксируешь — и готово».

Вот так выглядела Катя после коррекции и окрашивания хной в свой первый визит к нам в салон

Алена Сафарян, бровист, визажист: «В Катином случае окрашивание — уже хорошо, краска окрашивает и кожу, скрывая места, где волосков не хватает. Но чтобы результат был идеальным, нужно сделать еще и ламинирование. Оно делает брови шире — ведь мы, по сути, расправляем каждый волосок от корня вверх на всю его длину. И можем задать ему нужное направление, заполнить таким образом пустоты. Иногда с помощью ламинирования я даже помогаю девушкам скрыть неудачный татуаж».

Первый этап ламинирования — наносим специальный состав на 15 минут под пленку.

Алена прочесывает брови, чтобы задать волоскам направление.

В таком состоянии они и зафиксируются.

Алена работает на средствах Thuya — это король среди ламинирующих составов. Он лучше других справляется в том числе с толстыми волосками, которые не поддаются укладке.

В финале — окрашивание.

Смотрим, что получилось.

И поближе:

На наш взгляд — отлично. Кате тоже нравится.

Алена Сафарян, бровист: «Все, что нужно будет делать Кате после ламинирования, — причесывать волоски с утра. Они сами будут лежать как надо. Эффект сохраняется 3-4 недели».


Еще раз: до и после рядом.


Хотите облегчить свою жизнь с бровями? Приходите в салон Beauty Insider&Ka2 к Алене.

  • Ламинирование бровей: 3000 рублей.
  • Оформление бровей и окрашивание краской — 1300 руб., хной — 1700 руб.

Адрес: м. Курская, Большой Казенный переулок, дом 1/2 стр. 1 (вход с Малого Казенного через шлагбаум).

Телефон/Whatsapp: +7 (916) 102-27-72. Онлайн-запись.

(22 оценок, среднее: 3,59 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...