Независимый
Ресурс
О красоте

Девочка и лев: астро-красота, 1-7 августа

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 1 августа 2016 10
Девочка и лев: астро-красота, 1-7 августа

Наш астролог предвещает рост популярности котиков и песиков в социальных сетях (хотя куда уж больше) и не советует назначать важные дела и встречи на предстоящую неделю.
Здравствуйте. Начало августа – самый что ни на есть «львиный» период. Но на этой неделе Дева вполне может оседлать Льва и на время перехватить у него инициативу. Нет-нет, Солнце не сошло с обриты и продолжает оставаться в своей обители – как раз во Льве. Но влияние Девы может оказаться более весомым, поскольку в этом знаке соберутся во второй половине недели сразу четыре планеты. Во-первых, Меркурий, который этому обстоятельству, конечно, рад, ведь знак Девы для него – родной дом. Во-вторых, Луна, которой, в общем, этот знак безразличен. В-третьих, Венера, которую это положение категорически не устраивает: Дева в гороскопе – знак ее падения. И в-четвертых, Юпитер. То есть, он-то как раз во-первых, потому что он в Деве уже почти год, и этот год приравнивается к году тюремного заключения: Юпитер в Деве – в изгнании.

Итого: имеем один голос «за» и два «против» при одном воздержавшемся. Уже это означает, что влияние Девы будет скорее негативным. А негативное влияние Девы – это редкостная придирчивость и педантичность, критиканство, требовательность и общее занудство. Не поймите неправильно: я ничего не имею против Девы, как и против других знаков, у всех есть плюсы и минусы, но минусы Девы именно в этом. И именно сейчас они могут проявиться с высокой степенью вероятности.

Тем более, что в пользу моей догадки говорят еще два обстоятельства. Первое: Меркурий, управитель Девы, образует скверную квадратуру с Сатурном. А этот аспект сводит на нет достоинства Девы. В обычной-то ситуации ее въедливость, требовательность и критиканство бывают очень даже полезны и помогают достичь отличных практических результатов. Но точно не тогда, когда Меркурий конфликтует с планетой запретов и ограничений. Так что, придирок и усилий будет много, а толку, боюсь, может не быть совсем.

И второе: Венера, которая и так не в восторге от переселения в Деву, еще и вступает в столь же неприятную квадратур с Марсом (пик, кстати, в субботу). Этот аспект может проявить себя временным охлаждением романтических отношений, неуверенностью в собственной привлекательности и проблемами со вкусом и выражением чувств.

Резюме гороскопа на следующую неделю: вторая половина недели не подходит для важных дел и категорически противопоказана для важных встреч, будь то деловые переговоры или романтические свидания. Первая же половина при этом, в целом, неплоха и больше напоминает предыдущую неделю. В качестве небольшого утешения могу заметить вот что. Знак Девы традиционно считается дружественным по отношению к домашним животным. А уж Венера в Деве – это и вовсе сплошное мимими по адресу котиков и песиков. Соответственно, этого мимими вокруг – и прежде всего в социальных сетях – может быть даже больше, чем обычно. Но это ладно, важнее то, что кто-то из вас под влиянием светил вполне может сейчас решиться обзавестись собственным котиком или песиком. Ну, или помочь приюту для бездомных животных. И это будет здорово – и в полном соответствии с волей звезд. Это все, дальше прогноз по дням.

Понедельник благоприятен, это один из лучших дней недели, если говорить о делах. Или о шопинге, например.

Вторник ничуть не уступает понедельнику, а, может, даже и превосходит. Его я считал бы и вовсе лучшим во всех отношениях днем. Для стрижки или косметических процедур – так уж точно.

Среда нейтральна, но тоже скорее неплоха. Только на период с 14 до 15 часов не стоит планировать ничего важного.

А вот четверг уже неудачен, особенно это касается утра. Часов до 11 проявите осторожность за рулем, на утренних пробежках и тренировках, да и вообще будьте внимательнее. После обеда станет проще.

Пятница может оказаться хмурой и депрессивной: Луна ссорится с Сатурном, Венера переходит в Деву. Вся надежда на котиков и исходящий от них заряд позитива.

Суббота — самый неудачный, по моим представлениям, день. Впрочем, занятия спортом, массаж или поход в баню после 6 часов вечера могут поднять вам настроение. Только не переусердствуйте, иначе эффект будет обратным.

Воскресенье уже получше. Пик негативных влияний Девы миновал. День вряд ли окажется очень уж ярким, но и поводов предъявить ему какие-то серьезные претензии я не вижу. А для тех, кто намерен посвятить воскресенье занятиям, требующим внимания и терпения (вязание, вышивание, собирание паззла из пяти тысяч фрагментов – да мало ли!), оно и вообще может оказаться благоприятным. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...