Независимый
Ресурс
О красоте

Какую стрижку мне надо? Советует стилист

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 6 октября 2020 10
Какую стрижку мне надо? Советует стилист

Запускаем рубрику, где парикмахер салона Beauty Insider & KA2 Рома Гелик помогает читателям, которые находятся в поисках нового образа.

Мастер и фотограф Рома Гелика @romagelikhair из нашего салона Beauty Insider & KA2 офигенно стрижет кудрявые волосы, участвует в проектах (вот свадебный, вот офисный) и рассказывает про понравившиеся средства.

А теперь еще будет помогать вам в поисках нового образа.


Первая героиня — Лена. Она написала нам длинную историю свои про короткие волосы:

«Мои волосы имеют все недостатки, которые известны науке на настоящий момент. Они редкие, жирные, поврежденные, лишенные объема… По толщине – тоже не чемпионы.

В детстве меня несколько раз брили налысо, считая, что после этого они отрастут сильными и густыми. Эксперимент с нулевым результатом. Потом меня долгое время стригли под мальчика. Классу к восьмому я отрастила каре, и длиннее волос у меня не было.

В конце 1980-х, начале 1990-х ежик из пропитанных сахарной водой волос был очень актуален. Еще выручал раствор лимонной кислоты. В общем, ничто не могло помешать мне чувствовать себя красавицей.

Через две недели мне исполнится 49 лет, я все так же люблю короткие стрижки и готова экспериментировать — терять-то особо нечего!

Я люблю стричься, кайфую от этого, хотя несколько раз мастера сильно портачили, и приходилось отращивать волосы чуть не с нуля. Но бывало и очень круто. Вот, например, смотрите, какие были классные розовые блики!

Сейчас я выгляжу вот так:


Рома Гелик рекомендует

У Лены правильный, очень хороший овал и отличные черты лица. С таким овалом можно не бояться любых коротких стрижек. Думаю, Лене пойдет ультракороткая стрижка, как у французской актрисы Карин Ванасс. Волосы плавно обрамляют лицо, заморочек с укладкой — никаких.

Но, возможно, Лене в этом образе будет скучно. Поэтому предлагаю кое-что еще 🙂

Отрастите немного челку, а затем попросите мастера постричь ее более текстурно. Получится по-мальчишески задорно.

Ориентироваться предлагаю на вот эту стрижку-пикси Карин:

Насколько я могу судить по последнему фото, цвет волос у Лены сейчас светлый. Его можно и оставить, но сделать более плавный переход у корней — шатуш или airtouch. Это создает ощущение объема, плюс осветленная часть волос будет постепенно отрастать, образ немного меняться — и всегда выглядеть классно.

А на светлых прядях можно продолжать эксперименты с тонировками — холодными, теплыми и цветными. Вам это идет!


Укладка

Укладывать стрижку-пикси просто. На влажные после мытья волосы нанесите пену для объема либо текстурирующее средство. Попробуйте несколько вариантов и выберите, что больше нравится по консистенции, эффекту и отдушке. Я рекомендую лосьон Thickening Lotion 06 Redken.

Волосы сушите феном, направляя поток воздуха от макушки к лицу, одновременно руками задавая направление челки чуть в бок. Затем, когда волосы уже сухие, можно добавить им текстуры и выделить отдельные пряди. Подойдет текстурирующий спрей, паста или пудра. Мне нравятся такие средства проф марки Keune.


Если вы тоже хотите получить рекомендации Ромы — стоит ли вам менять цвет волос / прическу / укладку / носить челку / кудри / etc, присылайте заявки на project@beautyinsider.ru с пометкой «Рома рекомендует».

В письме расскажите, что именно вас не устраивает и что хотели бы изменить. Что делали с волосами раньше и какой ведете образ жизни (есть у вас 2 часа на укладку по утрам или только 30 секунд?).

Фото — чем больше, тем лучше. И в полный рост тоже.

Мы выберем самые интересные письма и опубликуем вместе с комментариями Ромы.


Читайте также:

(20 оценок, среднее: 4,65 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...