Независимый
Ресурс
О красоте

Летний улучшайзинг: процедура «8 точек лифтинга»

Летний улучшайзинг: процедура «8 точек лифтинга»

Как за час подтянуть овал лица, уменьшить носогубные складки и усмирить мимику? Мы отправили нашу читательницу в клинику «Бьюти Тренд».

Наш весенне-летний улучшайзинг в разгаре: Яна подтянула овал ботоксом, убрала пигментное пятно и капилляры, Юля избавилась от сосудов, Оля борется с жиром на животе в LazerJazz.

В рамках того же проекта мы отправили одного читателя в клинику «Бьюти Тренд» на процедуру «8 точек лифтинга». Метод придумал бразильский пластический хирург и косметолог Мауриссио де Майо. Суть в том, чтобы ввести филлеры и ботокс в определенные точки, и за один визит к доктору сделать лицо моложе и свежее.

Лотерейный билет вытянула Наталья. Наташе 36 лет, в заявке она написала, что тщательно следит за кожей, но без специалиста-волшебника не справляется: «Моему сыну 19, и я привыкла, что нас воспринимали как брата и сестру. Но в последнее время что-то уже нет:) Значит, пора принимать меры. Пару лет назад я колола ботокс и ставила филлеры. С тех пор они, конечно, рассосались. И теперь мне не нравится овал лица, морщины на лбу и под глазами и носогубные складки».

beauty-trend-do-1

ДО процедуры

Доктор Светлана Львовна Артюхина, которая, к слову, училась у Мауриссио де Майо, обещала пожелания Наташи учесть: «Я собираюсь уменьшить носогубные складки и вернуть на место опустившиеся скулы, сделать овал лица более четким. Лишний объем добавлять не стану — на лице должны оставаться тени, иначе оно станет плоским. В губы введем маленький объем филлера — они будут более гармонично выглядеть. Лоб и зону вокруг глаз проработаю ботоксом, но так, чтобы оставалась живая мимика».

untitled (27 of 29)

Наташе все нравится. Правда, она немного волнуется насчет губ — не будут ли, как силиконовые пельмешки? Светлана уверяет, ни в коем случае: «Я противница гиперкоррекции и неестественных лиц».


После нанесения обезболивающего крема «Эмла», Светлана вводит Наталье в скулы филлер Juviderm Voluma. Он рассчитан именно на корректировку средней зоны лица.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Светлана Артюхина: «Скулы подтянут за собой овал, он станет более четким».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Если класть препарат на скуловую кость, он притянет меньше воды, и мы избежим гиперобъема«.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Переходим к губам. Наташа все-таки заметно волнуется.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Доктор использует филлер Juviderm Smile, он мягкий и пластичный, создан специально для этой зоны.

проц маша

Так выглядят губы, в которые ввели филлер только с левой стороны.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Светлана: «Эффект сейчас чуть более выражен — за счет отека. Через неделю, когда он спадет, объем станет еще деликатнее».

Но Наташа вдруг заяаляет: «А мне и так нравится!»

Тем же филлером Juviderm Smile доктор приподнимает уголки губ и убирает наметившиеся морщинки на подбородке.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Затем препаратом Juviderm Volift сглаживает носогубные складки.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

С филлерами покончено, переходим к ботоксу.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Светлана наносит разметку карандашом — на лоб и зону вокруг глаз, и приступает к делу: «Я помню про пожелания Наташи оставить мимику подвижной. Я и сама считаю, что лицо должно быть живым».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Во время последних уколов Светлана с Наташей перешучиваются, как старые подружки.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сразу после процедуры Наташа выглядит так:

Сразу после процедуры

Сразу после процедуры

Доктор говорит, надо подождать, пока спадет отек, а филлеры и ботокс усядутся, и дает рекомендации: две недели без бани и сауны. Потом заглянуть на контрольный осмотр.

Но уже сейчас ясно, что Наташе очень нравится. Часто ли вы душите в объятиях своего косметолога?)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Светлана Артюхина: «Глядя на губы, никто не сможет сказать, что было какое-то вмешательство: я оставила все естественные складочки. За счет того, что подтянулись скулы, лицо стало более треугольным. Овал четче, уменьшилось нависание носогубной складки. С помощью ботокса мы расслабили мышцы на лбу и вокруг глаз, сразу ушла морщинка между бровей, свет стал отражаться по-другому, и лицо выглядит свежее.

По-моему, все удалось прекрасно, но оценивать результат надо недели через две».

Наташа: «Перед подачей заявки я смотрела работы Светланы. Они мне понравились, так что я примерно представляла, какого результата ждать. Во время приема доктор вызвала доверие и уважение. Она очень интересно рассказывала, что если убрать все тени на лице, оно будет казаться плоским. Вообще, атмосфера в кабинете подкупает — не думала, что можно получить столько положительных эмоций во время процедуры.

Сейчас немного побаливают губы. Других неприятных ощущений нет. Так здорово! Не знала, что приподнять уголки губ так легко. Мне казалось, что это сложно. Ну и что сделать губы можно так натурально».


На повторную встречу Наташа приехала на каблуках и с яркой помадой (которую, увы, для объективной оценки «до/после» пришлось смыть).

beauty-trend-klinika-2-1

Результат спустя две с половиной недели:

beauty-trend-klinika-2 (1 of 5)

Светлана Артюхина: «Все прекрасно! Пациент доволен, — значит, доктор тоже рад. Эффект от филлеров продлится примерно 18 месяцев, ботокс продержится от полугода до года. Губы — месяцев шесть-семь. Все индивидуально и зависит от мимики. Чем она активней, тем быстрее препараты рассосутся».

Наташа: «Мне очень и очень нравится. Хотя, может, добавить губам еще немного объема?:)»

И еще раз — «До» и «После».

анфас1 носогубки1Лоб1Глаза1ГУБЫ1


Цена процедуры «8 точек лифтинга» — от 40 000 руб. (в зависимости от количества вводимых препаратов).

Клинина «Бьюти Тренд»: г. Москва, ул. Лесная, д. 6, корп. 1.

Тел.: 8(495) 411-03-03


Читайте также:

(19 оценок, среднее: 4,47 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...