Независимый
Ресурс
О красоте

6 премьер июля, которые стоит смотреть

Оля Третьякова
Оля Третьякова 7 июля 2019 8
6 премьер июля, которые стоит смотреть

Киноафиша июля: фестивальные драмы и бодрые боевики. Выбор Оли Третьяковой.

Фантастика, боевик

Человек-паук: Вдали от дома/Spider-Man: Far From Home

spider2

  • Премьера: 4 июля
  • Режиссер: Джон Уоттс
  • В ролях: Том Холланд, Зендая Коулман, Нуман Аджар, Джейк Джилленхол, Коби Смолдерс, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Китон

О чем: Питер Паркер надеялся отдохнуть с друзьями в Европе, но не тут-то было. У главы секретной службы, защищающей Землю, Ника Фьюри, на него другие планы: надо срочно спасать мир.

spider

Зачем смотреть: Действие разворачивается после финала «Мстителей», так что если вы до сих пор не посмотрели этот фильм, то даже трейлер к «Человеку Пауку» для вас — сплошные спойлеры. А если уже видели и поплакали — возможно, новый фильм послужит вам небольшим утешением, ведь дело «Мстителей» живет. А чтобы смотреть было еще приятней, в картину пригласили Джейка Джилленхола.

Интересный факт: Джейк должен был заменить Тоби Магуайра в одном из продолжений «Человека Паука» (точнее, в фильме Сэма Рэйми 2004 года). Тогда этого не случилось, но частью франшизы Джилленхол все-таки стал.

Трейлер :


Драма, триллер

Паразиты/Gisaengchung

para

  • Премьера: 4 июля
  • Режиссер: Пон Джун-хо
  • В ролях: Сон Кан-хо, Ли Сон-гюн, Чо Ё-джон, Чхве У-щик

О чем: члены бедной семьи, скрывая родство друг с другом, при помощи обмана устраиваются на работу в один богатый дом. Но если вы думаете, что они и есть паразиты, нет, — все гораздо сложнее.

para2

Зачем смотреть: эта корейская лента получила главный приз Каннского фестиваля-2019 — «Золотую пальмовую ветвь». Фильм понравился и критикам, и зрителям. Чтобы проникнуться им, необязательно знать специфику жизни, обычаи и нравы Кореи: проблемы, которые поднимаются в «Паразитах», интернациональны. Отношения людей из разных социальных классов просты только на первый взгляд, и еще неизвестно, кто на ком паразитирует.

Трейлер :


Драма, криминал

Тренинг личностного роста/The Secret Of A Leader

tre2

  • Премьера: 4 июля
  • Режиссер: Фархат Шарипов
  • В ролях: Дулыга Акмолда, Гульжамал Казакбаева, Ержан Тусупов

О чем: простой банковский клерк Канат переживает кризис личности. Но однажды с ревизией в его банк приезжает бывший одноклассник Каната, Даник, который ведет себя как настоящий хозяин жизни. Под его влиянием Канат начинает меняться.

tre1

Зачем смотреть: это экранизация книги Данияра Сугралинова «Кирпичи», которая вышла почти 20 лет назад (почитать ее можно, например, на сайте самиздата — по ссылке на страницу автора). В фильме действие перенесено в современный Казахстан. «Тренинг личностного роста» стал победителем Московского международного кинофестиваля (ММКФ), получив главный приз — Золотого Святого Георгия.

Трейлер (осторожно, мат):


Боевик

Анна/Anna

anna

  • Премьера: 11 июля
  • Режиссер: Люк Бессон
  • В ролях: Хелен Миррен, Саша Лусс, Люк Эванс, Киллиан Мерфи, Александр Петров, Никита Павленко

О чем: бедная девушка Аня Полятова решает ограбить банкомат, но попадается полиции. Ее вербует КГБ и превращает в одну из опаснейших наёмных убийц.

Sasha Luss stars as 'Anna' in ANNA.

Зачем смотреть: Люк Бессон не изменяет любимому жанру «красивая женщина с пистолетом». На этот раз в главной роли — модель Саша Лусс. Также среди актерского состава — Хелен Миррен, Люк Эванс и Киллиан Мерфи. А поскольку действие происходит в нашей стране, кроме Саши Лусс, родившейся в Магадане, в фильме снялся главный супермен всея Руси — Александр Петров. Вряд ли стоит ждать от фильма особой глубины, зато лихих экшн-сцен будет в изобилии. Отличный способ выпустить пар после тяжелой рабочей недели.

Трейлер :


Семейный

Король Лев/The Lion King

lion

  • Премьера: 18 июля
  • Режиссер: Джон Фавро
  • В ролях: Сет Роген, Билли Айкнер, Дональд Гловер, Джеймс Эрл Джонс, Джон Оливер, Элфри Вудард, Бейонсе Ноулз

О чем: о взрослении маленького львенка Симбы, ставшего королем джунглей.

null

Зачем смотреть: одноименный мультфильм Disney выпустил в 1994 году, и он стал мегахитом: при бюджете $45 млн. принес почти миллиард долларов в прокате. Через 25 лет технологии дошли до того, что историю стало возможно переснять как художественный фильм. Сделал это Джон Фавро, автор «Железного человека». В озвучании по традиции приняли участие сплошь звезды. В мультфильме это были Джереми Айронс, Вупи Голдберг и Роуэн Аткинсон. В этот раз состав не хуже: Дональд Гловер отдал свой голос Симбе, Сет Роген — Пумбе, а Бейонсе – Нале.

Трейлер :


Драма

Офелия/Ophelia

ophelia

  • Премьера: 25 июля
  • Режиссер: Клер МакКарти
  • В ролях: Дэйзи Ридли, Наоми Уоттс, Джордж МакКэй, Клайв Оуэн, Том Фелтон, Дэйзи Хэд, Девон Террелл

О чем: трагедия Шекспира «Гамлет», рассказанная с точки зрения Офелии.

ophelia2

Зачем смотреть: фильм снят по роману Лизы Кляйн «Мое имя Офелия». В главной роли — Дейзи Ридли, сыгравшая джедайку Рей в «Звездных войнах». Ее Офелия не такая, какой мы привыкли представлять себе шекспировскую героиню: она активная, шумная и совершенно не планирует сдаваться на милость своего безумного возлюбленного, принца Гамлета.

Трейлер :


А на какие фильмы вы собираетесь пойти?


Читайте также:

(11 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...