Независимый
Ресурс
О красоте

10 лучших фильмов для новогодней ночи

Оля Третьякова
Оля Третьякова 31 декабря 2019 16
10 лучших фильмов для новогодней ночи

Надоело строгать салатики под «Иронию судьбы»? Понимаем. Действительно, ну сколько можно?! Вот 10 фильмов, которые создают правильное новогоднее настроение ничуть не хуже.

Реальная любовь / Love Actually (2003)

  • Режиссер: Ричард Кёртис
  • В ролях: Хью Грант, Билл Найи, Лиам Нисон, Эмма Томпсон, Колин Фёрт, Алан Рикман, Мартина МакКачон

О чем? Наверное, все знают, но вдруг стоит напомнить?.. В фильме переплелись многочисленные лав-стори — старого рокера и его менеджера, премьер-министра и его секретарши, отчима и его приемного сына. В канун Рождества одни герои находят любовь, а другие – теряют ее.

За что мы его любим? Горько-сладкая английская мелодрама. Можно даже всплакнуть (мы — всегда), но слезы эти светлые: даже грустные истории в “Реальной любви” дают надежду, что все будет хорошо.

Трейлер:


Отпуск по обмену / The Holiday(2006)

  • Режиссер: Нэнси Майерс
  • В ролях: Кэмерон Диаз, Кейт Уинслет, Джуд Лоу, Джек Блэк, Илай Уоллак, Эдвард Бёрнс, Руфус Сьюэлл

О чем: Айрис живет в Лондоне, Аманда – в солнечной Калифорнии. На Новый год они решают поменяться домами – примета, обещающая новую жизнь. Аманда бежит от любви, а Айрис ее ищет. И, конечно, каждая получает по своему новогоднему чуду.

За что мы его любим? Всем людям иногда хочется все бросить и сбежать от проблем куда глаза глядят. К счастью, на это мало кто отваживается, ибо такие авантюры редко заканчиваются удачно. Но почему бы не помечтать? Круто же – вы меняетесь домами с какой-нибудь американской миллионершей, и она въезжает в вашу хрущевку в Реутове, в то время как вы плаваете в ее бассейне в компании, например Джуда Лоу. Впрочем, даже Джек Блэк сойдет.

Трейлер:


Плохой Санта / Bad Santa (2003)

  • Режиссер: Терри Цвигофф
  • В ролях: Билли Боб Торнтон, Тони Кокс, Бретт Келли, Лорен Грэм, Лорен Том, Берни Мак, Джон Риттер и другие

О чем: Уилли – возможно, худший на свете Санта Клаус — устроился в магазин, чтобы его ограбить. Но на пути Уилли встречается странный мальчишка Тёрман – сирота, которого воспитывает бабушка. Внезапная дружба меняет обоих героев.

За что мы его любим? Не всем по душе сладкие комедии и медовые мелодрамы. Но Новогоднего чуда хочется каждому. Даже худшему на свете Санта Клаусу – или тому, кто увидит в нем себя.

Трейлер:


Щелкунчик и четыре королевства / The Nutcracker and the Four Realms (2018)

  • Режиссер: Лассе Халльстрём, Джо Джонстон
  • В ролях: Маккензи Фой, Том Свит, Элли Бамбер, Мэттью Макфэдиен, Ник Мохаммед, Чарльз Стритер

О чем: под Рождество юная Клара получает необычный подарок, который побуждает ее отправится в путешествие по четырем волшебным королевствам. Там ей предстоит столкнуться в армией мышей и опасным Мышиным королем.

За что мы его любим? Один из самых красивых фильмов на свете. В нем звучит не только музыка Петра Чайковского, но и композиции крутейшего американского кинокомпозитора Джеймса Ньютона Хоуарда в исполнении Лондонского филармонического оркестра.

Трейлер:


Интуиция /Serendipity (2001)

  • Режиссер: Питер Челсом
  • В ролях: Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Бриджет Мойнэхэн, Юджин Леви, Лилли Лавинь

О чем: два одиночества, Джонатан и Сара, встречаются в магазине на предновогодней распродаже. Между ними проскакивает искра, но оба решают довериться провидению и предоставить решать ему, встретятся ли они еще раз.

За что мы его любим? Рождественская сказка о любви со счастливым концом. Сегодня таких фильмов уже не снимают, но потребность в них никуда не делась.

Трейлер:


Семьянин / The Family Man (2000)

  • Режиссер: Бретт Рэтнер
  • В ролях: Николас Кейдж, Теа Леони, Дон Чидл, Джереми Пивен, Сол Рубинек, Йозеф Зоммер, Макензи Вега

О чем: встретив под Рождество ангела, одинокий успешный бизнесмен загадывает желание, а наутро оказывается в параллельной реальности. И в ней у него нет больше бизнеса, зато есть семья, от которой он когда-то отказался ради карьеры. Теперь ему нужно выбрать, в какой реальности остаться. Или, может, совместить их?

За что мы его любим? Подводить итоги под Новый год – традиция. Этот фильм – возможность дать пинок своей фантазии и представить себе: а что, если?.. И, возможно, подумать, как превратить мечту в четкий план действий.

Трейлер:


Старый Новый год / New Year’s Eve (2011)

  • Режиссер: Гэрри Маршалл
  • В ролях: Холли Берри, Джессика Бил, Джон Бон Джови, Эбигейл Бреслин, Лудакрис, Роберт Де Ниро

О чем: несколько незнакомцев и старых знакомых сталкиваются в Нью-Йорке под Новый год и становятся участниками чудесных событий, возможных только в эту сказочную пору.

За что мы его любим? За истории любви, которые бывают лишь в новогодних сказках, и звездным составом.

Трейлер:


Четыре Рождества /Four Christmasses (2008)

  • Режиссер: Сет Гордон
  • В ролях: Винс Вон, Риз Уизерспун, Роберт Дювалл, Сисси Спейсек, Джон Войт, Джон Фавро, Мэри Стинберген

О чем: обычно Брэд и Кейт празднуют Рождество вдали от семей. Но в этот раз все рейсы отменены, и парочке придется за один день посетить сразу четыре семейных рождества – по числу их разведенных родителей.

За что мы его любим? Вам кажется, что ваш Новый год – самый ужасный на свете? Нет, бывает и хуже, и вот вам не один, а сразу четыре варианта. А значит, для уныния нет причин.

Трейлер:


Пережить Рождество / Surviving Christmas (2004)

  • Режиссер: Майк Митчелл
  • В ролях: Бен Аффлек, Джеймс Гандольфини, Кристина Эпплгейт, Кэтрин О’Хара, Джош Цуккерман, Билл Мэйси

О чем: миллионер по имени Дрю, оставшись на Рождество в одиночестве, решает вернуться в дом своего детства. Но там уже живут другие люди. Дрю решает нанять их за четверть миллиона долларов, чтобы они изобразили в праздник его семью.

За что мы его любим? За то, что он служит напоминанием: счастье не купить ни за какие деньги. Хотя попробовать можно.

Трейлер:


Ноэль / Noel (2004)

  • Режиссер: Чазз Пальминтери
  • В ролях: Сьюзен Сарандон, Пол Уокер, Пенелопа Крус, Алан Аркин, Маркус Томас, Сонни Маринелли

О чем: Та же беспроигрышная формула: несколько переплетающихся историй и множественные хеппи энды. Герои — парочка, умудрившаяся поссориться перед самым Новым годом, издательница с неудачной личной жизнью и престарелый владелец кафе, который верит в реинкарнацию.

За что мы его любим? За нестандартный — при всей стандартности темы — сюжет и за Пола Уокера в одной из главных ролей.

Фильм (да-да, весь фильм, а не трейлер):


А какие фильмы вызывают у вас новогоднее настроение?


Читайте также:

(16 оценок, среднее: 4,19 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...