Независимый
Ресурс
О красоте

Как сделать гранж-макияж за 5 минут: советы визажиста и конкурс для изолированных

Настя Сураева
Настя Сураева 6 апреля 2020 31
Как сделать гранж-макияж за 5 минут: советы визажиста и  конкурс для изолированных

Визажист Gucci Beauty рассказывает и показывает, как за короткий срок стать Кортни Лав.

Пытаться создать пошаговый урок гранж-мейка — неблагодарное дело. Вроде как чему там учиться — рисуй как хочешь, а на все упреки говори, что так и было задумано. Можно даже поспать со вчерашним мейком — наутро получится ровно то, что надо.

Но что делать, если хочется побыть Кортни Лав, а идея не смывать макияж пару дней вас не прельщает?:)

Мы попросили визажиста Gucci Beauty Ирину Булдину рассказать, как сделать гранж-мейк, чтобы это было не только концептуально, но и красиво. Почему Gucci? Ну, это очевидно: все их промо-мейки про гранж в первую очередь.

И, кстати, Кортни Лав уважает бренд.

И даже снималась в рекламном ролике ароматов Guilty.

Если гранж всамделишный, то использование 1000 и 1 средства для мейка не предполагается. А вот помады есть у всех. Поэтому мы попробовали сделать весь мейк исключительно (ну почти) ими.


Стрелки

Наносим помаду в оттенке #700 на все подвижное веко.

И выписываем стрелку, нет — стрелище. Можно сделать это стиком или кистью.

Проделываем то же самое на втором глазу. Должны ли стрелки быть симметричными? Разумеется, нет.

Можно считать, что гранж-макияж готов. Но мы еще сделаем контурирование лица. Тоже помадой. Наносим матовый оттенок #106 на тыльную сторону ладони и похлопывающими движениями набираем на подушечки пальцев другой руки.

Увлажняющая база впитается в кожу, и на подушечках пальцев останется чистый пигмент — его и наносим на лицо. (Такой фокус, кстати, можно провернуть с любой матовой помадой подходящего цвета. )

Наносим на скулы пальцами. Если очень хочется — можно дотушевать кистью.

Ресницы не красим, чтобы создать эффект «не успела, но мне вообще все равно».

И — готово:

Можно добавить помаду.

Помада нанесена похлопывающими движениями пальцем.
Помада нанесена плотно из стика.

Готово — 2.

Заметили, что мы пропустили шаг с тоном? Это не случайно, он тут необязателен. Если очень хочется, возьмите самый легкий, чтобы кожа выглядела голой. Плотный тон создаст ненужный эффект «я старалась».


Smoky

Смешайте на руке два оттенка помады: бежевый матовый #103 и черный кремовый #700. Получится серый оттенок, который легко растушуется за счет бежевого пигмента.

Наносим пальцами на подвижное веко. За счет того, что у бежевой помады матовый финиш, покрытие получится более стойким. Но все равно скатается — это нам и нужно.

Добавляем чуть черного #700 по линии роста ресниц.

Растушевываем границы. Можно опять же пальцем (ну или кистью, если очень хочется).

Добавляем серый (микс двух помад) по линии роста нижних ресниц и хорошенько растушевываем.

Щедро наносим тушь. Сначала прокрашиваем корни, держа щеточку горизонтально. Потом наносим еще несколько слоев (чем больше — тем лучше), держа щеточку вертикально, добиваясь эффекта слипшихся ресниц.

Глаза готовы.

Можно оставить, как есть, а можно еще накрасить губы. Мы выбрали ягодный металлик #409.

Контур может быть четким или растушеванным. Мы делаем четкий (просто потому, что нам так больше нравится).


Настя

Меня не удивить тем, что помаду наносят на веки. Я делала так еще в школе: красила глаза красной помадой, потому что найти красные тени тогда было нереально. Иногда я делаю так и сейчас – в мономейках, когда хочу, чтобы губы, глаза и щеки были одного цвета.

А вот что меня удивило, это как органично смотрятся дикие стрелки. Они вытягивают лицо и вообще больше подходят под категорию «красиво», чем «странно».

Со вторым мейком я проходила целый день. Эффект «паучьи лапки» на ресницах — обожаю. Контурирование держалось отлично, смоки скатались, но я такое и люблю. Вот фотка, на которой ничего не видно, но понятно, что мейк на месте в 9 часов вечера.


А теперь предлагаем вам немножко поиграть. В это тревожное время, как нам кажется, это то, что нужно. Повторите один из этих мейков или сделайте любой «странный», в котором, по мнению бабушек, приличные девушки из дома не выходят. Выложите фото в Telegram или Instagram с хештегом #мейкнакарантине и отметьте наш аккаунт @beautyinsider. Автор самого классного мейка получит приз. Какой — не скажем, но отличный!

(24 оценок, среднее: 4,79 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...