Независимый
Ресурс
О красоте

Что я поняла за время самоизоляции

Что я поняла за время самоизоляции

Как изменилась (или нет?) жизнь во время локдауна — рассказывает Маша Ботвинина.

Самоизоляция подошла к концу. Как бы. Потому что кто-то вовсю гуляет, а кто-то по-прежнему отсиживается в норке. О том, как поменялась жизнь и какие открытия мы сделали для себя, уже писали Юля, Оля и Настя. Теперь моя очередь.

Как я жила ДО. Прекрасно для интроверта, которым я не являюсь. Четыре дня обычно я работала из дома с 8 утра и до 20-21-22 (как повезет)), пару дней проводила на выездах — съемки, встречи, совещания. Два раза в неделю тренировки — бег, бассейн или лыжи (именно или! на все вместе меня никогда не хватало). Короче — общения катастрофически недоставало и до, и я все собиралась что-то предпринять по этому поводу (установить график свиданий с друзьями? завести новых?)

Укладка — всегда. Макияж — при каждом выезде из дома. Шопинг — раз в пару недель забежать в один-два магазина в «Атриуме» (потому что он рядом с салоном) купить какую-нибудь футболку.

А что сейчас?

Бьюти

Мой уход не поменялся

Мне не захотелось больше масок или кремов для тела, других текстур или отдушек. Умывание, сыворотка, крем — стандарт до и во время самоизоляции. Пару раз в неделю масочка. Уход за телом тот же — гель для душа, крем, иногда скраб.

Я забила на укладку — месяц не сушу волосы феном (того и гляди разучусь), а когда надо придать себе приличный вид, пользуюсь соляным спреем. Правда, и он перестал работать — видимо, красивые волны получаются только на осветленной части волос, а она уже наполовину отросла.

Главное, по чему я страдаю, это красивый цвет волос

Я должна была обновлять оттенок в декабре (но уехала в отпуск), в январе (но тут в отпуск уехал наш мастер Рома), в феврале (было много работы), а в марте началось вот это все. У меня закончился даже тюбик оттеночной краски, которой я перебивалась все это время. И главное, если в январе я бы точно покрасилась опять в красный, то теперь сомневаюсь. Тот цвет был этапом жизни, отметкой. Нужен ли мне он снова? Не знаю.

Я не сняла гель-лак. И правильно сделала

Последний раз на маникюре я хотела снять гель-лак (подозревала же, что сидеть долго!), но ногти под ним были такими тонкими и чувствительными, что мастер отсоветовала. Мол, ходить с голыми (даже под обычным лаком) будет физически некомфортно. Поэтому я сделала нюдовый гель-лак и два месяца аккуратно спиливала отрастающую длину. Сейчас гель почти отвалился, зато у меня уже частично отросли здоровые ногти.

Макияж здорово поднимает настроение

Ну это я тоже знала. Просто до самоизоляции я красилась часто, а тут необходимость пропала. По дому хожу в трениках, с пучком и без тонального. Когда макияж понадобился для постов и прямых эфиров — в зеркале обнаружился кто-то вообще другой. И прям классный — свежий, бодрый.


Небьюти

Спорт. Много спорта

Первое, что я почувствовала на самоизоляции: что меня заперли. Ладно, не было зимы, и я осталась без лыжных тренировок. Но теперь ни в бассейне утопиться поплавать, ни на пробежку — самое простое и безобидное! — выйти. Ну то есть многие бегали, я знаю. Но бегать с ощущением «щас меня повяжут» я не могу.

А спорт, как выяснилось, для меня половина жизни: и социальное общение, и рубильник между работой и не-работой, и механизм снятия стресса.

Первое время я лезла на стенку. Точнее — на коврик для спорта. Чтобы привести себя в более-менее адекватное состояние, тренировалась дважды в день. Спасибо спортшколе ILSS-Мытищи, куда я хожу, что сделали zoom-занятия 6 дней в неделю, а потом еще устроили пару спортивных челленджей. За два месяца я ощутимо прокачала все мышцы, а еще поняла, что могу отжаться 60 раз за 2 минуты (надо запомнить!)

Большая часть сериалов скучная

Я периодически пытаюсь смотреть то, что советует наша Оля. Но вот проблема — время у меня на это есть только ближе к ночи. И тут встает выбор: поспать или посмотреть серию чего-либо. Подушка побеждает в 9 случаях из 10 (неудивительно, после тренировок-то!). Но и большая часть сериалов кажется мне невероятно скучной — неинтересные герои, сюжет, картинка. Я смотрю одну серию, иногда вторую, закрываю ноутбук и больше никогда не возвращаюсь к недосмотренному.

Так я не посмотрела: «Хороший доктор», «Диета из Санта-Клариты», «Хорошее место», «Медичи», «Мир Дикого Запада», «Американские боги», «Голливуд» и еще несколько, уже не помню чего.

Впрочем, недавно победил сериал «Великая«. Возможно, потому что это полный сюр, треш, угар, абсурд и издевательство над российской историей. Если после него русских будут воспринимать, как больных на всю голову варваров, я не удивлюсь. Но мне нравится.

Еще я неожиданно нашла по телеку шоу «Лучшие дома Ирландии» (канал «Загородный»). И это максимально ненавязчивая передача — никаких скандалов, интриг, коронавируса (еще бы всякие садовые шланги не рекламировали, цены б не было!). Просто трое судей ходят по действительно красивым и самобытным домам и восхищаются каминами, цветами обивки диванов, иногда критикуют лестницы и выбор мебели. Жаль только, что владельцев показывают всего на несколько секунд в начале — им же есть что рассказать!

В общем, под такие идиллические картинки я завтракаю по утрам.

Работать в саду хорошо

Мне повезло — я живу в доме с небольшим участком. Возможно, именно благодаря этому у меня чуть меньше едет крыша, чем у тех, кто оказался заперт в квартире.

При этом у меня сознание абсолютно городского жителя. Грядки? Что это, Бэрримор? Но когда пойти особо некуда, почему бы не заняться наконец тем, до чего раньше не доходили руки? Так в первый день самоизоляции в приступе паники я вырыла целую одну грядку. И мне понравилось.

Хотя времени такие работы требуют, конечно, очень и очень много — пока перекопаешь, пока выберешь из земли мусор, пока добавишь удобрения и так далее, и так далее. И следить за всем этим хозяйством надо, как за собой, — каждый день. Там муравьи, тут улитки, в дальнем углу опять сорняки. ААА! Нереально, но я пытаюсь.

Пока успела немного: посадить всякую редиску-свеклу-морковку-щавель, посеять на клумбе цветы (уже проклюнулись!) и покосить газон (который уже снова вырос и надо косить опять). Подписалась на всяких садоводческих блогеров и наблюдаю — хочу сделать красиво. И по возможности, чтобы оно потом как-нибудь само росло 🙂

Кстати, физически такие работы куда тяжелее тренировок.

Мне не хватает прогулок по Москве

Я люблю гулять пешком. Особенно в середине дня. Когда есть выбор, поехать на метро или полчаса пройтись, я всегда выбираю второе (если погода позволяет). Москва и правда похорошела, мне нравится рассматривать дома, вывески крафтовых магазинчиков-ресторанчиков, брать кофе на вынос, включать плеер и двигаться из точку А в точку Б.

И главное — я завела собачку. И это счастье 🙂

Три года назад у меня одна за другой умерли две кошки. Заводить после такого кого-то нового очень сложно. Сначала не хочется. Потом хочется, но боязно. Собирая пост Котики & песики как источник позитива, я обрыдалась и решила, что больше так не могу.

И вот уже неделю я чувствую себя молодой собако-мамой — у меня мальчик породы шелти. Это такая уменьшенная версия колли. Вырастет весь в хозяйку — красивой пушистой лисой 🙂 А пока ходит за мной хвостом, обожает бегать по высокой траве и просит звонким лаем, чтобы с ним поиграли. Сокровище. Я даже не знала, что собачка — это такой антидепрессант! Подозревала, да. Но до конца не понимала.

А на фото другая собачка — потому что я, крейзи маман, выкладывать фото в интернет пока не тороплюсь.


А у вас как прошел карантин?


Читайте также:

(31 оценок, среднее: 4,84 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...