Независимый
Ресурс
О красоте

Дайджест BI: в любой непонятной ситуации… делай что?

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 6 сентября 2020 86
Дайджест BI: в любой непонятной ситуации… делай что?

Наши варианты: запасайся попкорном, свали в Питер, купи себе плащ мечты в секонде, смени квартиру, пойди учиться, сядь на лошадь, слезь с лошади, заведи хомяка, отдай хомяка, бросай деньги в воду… А лучше всего — греби!

Настя: немного попкорна и 25 коробок с косметосом

Сделала мегаважное открытие — нашла попкорн со вкусом креветок и горгонзолой. Называется Poponicorn. Есть еще с песто, представляете? Все ароматы, то есть вкусы, — настоящие, даже песто — не ароматизатор, а прямо песто-песто.

Случайно наткнулись на них на «Ламбада-маркете» и застали, видимо, основательницу-создательницу, которая все дала попробовать. И очень классно рассказывала. Обожаю людей, вдохновленных какой-нибудь странной идеей и восторженно о ней повествующих. Она сказала, к Новому году будет аж 30 вкусов, включая алкогольные. Жаль, пока мало где продаются.


Второе открытие — секонд хенд, а по факту, скорее, винтажный шоурум «Хюгге», с создательницей которого Таней Якимовой меня познакомила Яна. (Яна, кстати, частенько отвозит туда надоевшие ей шанели:) Зашла по работе, а нашла плащ своей мечты — идеальный зеленый Jil Sander. Пришлось брать.

Теперь не так боюсь осени. Точнее, даже жду ее.


Еще сейчас я делаю эпиляцию на аппарате Soprano Platinum с технологией Titanium от Alma Lasers в клинике Gen87.

Сходила на 2 процедуры и пока в восторге. На ногах осталось процентов 10 тонких и прозрачных волосков (были толстые черные), в зоне бикини — процентов 20. Есть надежда, что после третьей почти ничего не останется. Ноги делать не больно вообще, как будто по ним водят горячей ложкой. Бикини больно, но терпимо. Бывает такая боль, после которой думаешь «больше никогда», а тут не так. И главное, это очень быстро, потерпеть надо 20 секунд.


Ну и главное событие августа — я переезжала.

Терпеть не могу переезжать. Запаковывалась неделю, а распаковываться буду пару месяцев.

Мне казалось что у меня мало вещей: только одежда и косметика (ха-ха), но получилось 25 коробок и еще по мелочи.

Ну и зачем я, собственно переезжала — чтобы жить поближе к медицинскому колледжу, в который я пошла с 1-ого сентября.

Так что через 3 года буду дипломированной медсестрой, если не сольюсь в таком диком графике. Пока не совсем представляю, зачем это мне, но разберусь.


Карина: сапы и галоп трусцой

Мне важно, чтобы было синее небо и солнце, а развлечения я придумаю. Поэтому пока стоит хорошая погода, я Москву люблю. (Но скоро уже начну ныть).

Главные события моего августа выглядят так:

  • покатались с Юлей на сапах и там же обрели жизненное кредо: «В любой непонятной ситуации — греби!». К слову, я панически боюсь воды, так что непонятная ситуация у меня была от берега до ужина.
  • Обзавелась хомяком. Зовут ее Эми Фара Фаулер. Она — родственница Настиных хомяков и, подозреваю, Настя сбагрила мне тетку с самым противным характером. После очередного укуса Э.Ф.Фаулер моя подруга сжалилась и предложила обмен на хомячка подобрее. Но, во-первых, я к Э.Ф. уже привыкла, во-вторых, от неё есть практическая польза. Если на меня нападут, я буду кидаться в них этим хомячком.
  • Начала ездить верхом. Честно говоря, пока не поняла, насколько мне это нравится, но уже знаю, что хомячок кусается больнее.
  • вернулась на уроки французского. Опять же, честно говоря, еще не поняла, насколько мне это нравится. И (в отличии от хомячковладения) пока не нахожу в этом практической пользы. Но учу. Надо будет узнать, как переводится «в любой непонятной ситуации — греби!»

Маша: Питер и красный шкаф Лены Игради

Я скаталась в мини-отпуск в Санкт-Петербург. Собиралась просто погулять, но, удивительное дело, в те же даты проходил полумарафон «Северная Столица».

Я не устояла и пробежала 10 км. Пруф:

Питер удивил теплом и солнцем. Я там всегда мерзла ужасно, а тут гуляла ночью в легком платье.

Помимо спортивной программы, выполнила сокращенную туристическую: покаталась на кораблике (как же здорово, когда тепло!):

И сходила в местное модное местечко Севкабель Порт, которое я не сфотографировала, но в котором сфотографировали меня) И это один из лучших кадров года:

А еще я была в гостях у Лены Игради!

Видела тот самый красный шкаф с косметикой и даже сидела на крыше ее дома. Уиии!


Оля: укус домохозяйки и радикальный The Cut

Примерно пару раз в год меня кусает домохозяюшка, и я понимаю, что надо обновить обстановку: мне срочно нужен новый шкаф. Или телевизор. Или наволочки с папоротниками.

В прошлый раз я решила купить стул, а купила стул, стол, тумбочку, ковер, стеллаж и опомнилась, обдирая обои в прихожей. Остановилась, выдохнула, снова погрузилась в работу.

Сейчас я решила, что пришло время тех самых наволочек с папоротниками. Очнулась через три дня, заказывая стеллаж в «Икее». Стеллаж, что характерно, назывался «Коллапс» (или очень похоже). Попутно я успела купить белый диван и поменять шторы. Все — не приходя в сознание. Фото не будет, потому что ничего еще не приехало, кроме штор. Но вы реально хотите увидеть мои шторы?

Еще я отправила сына в школу — в 7 класс. С большой печалью простились мы, интроверты, с чудесным временем учебы онлайн и продуктивной самостоятельной работы в тишине и одиночестве. Теперь ребенку снова пришлось идти к живым людям. Надеюсь, люди окажутся не такими жуткими, как мы их себе представляем.


А еще я подстриглась. В последний день лета.

Почему так коротко — понятия не имею. Считается, что резкая смена прически — знак произошедших перемен в жизни. Моя если и изменилась, то к лучшему.


Яна: автопробегом по бездорожью

…А мы уехали на Валдай.

Я, кажется, говорила, что у нас с мужем Юрой так принято: дарить друг другу на дни рождения новые места. С моим др в мае не задалось, с его в августе — прорвались.

Осташково и Селигер было освоено, Михайловское и Тригорское — тоже, но оставались белые места в моей карте мира. И на Валдай мне давно хотелось. Был послан запрос в космос — космос ответил «прием!»

В итоге мы навестили Торжок и Домотканово. В Домотканово — усадьба, где живал и писал Валентин Серов, и где красота такая, что ты остро чувствуешь свою немоту и невозможность ни стихами, ни прозой, ни красками, ни камерой ее передать.

И от собственной беспомощности неожиданно становится свободно и вольготно.

А на Валдае мы жили в эко-клубе «Валдай». Фоткались среди подсолнухов, ходили в бани (иногда даже плыли в бани — есть там такое развлечение как сауна на лодчонке посреди озера), отмокали под теплым моросящим дождиком.

И, уезжая, бросали монетки в озеро, чтобы вернуться.

Я могла бы тут еще об этом писать, но лучше напишу отдельный пост. Оно того заслуживает, это место.


Читайте также:

(29 оценок, среднее: 4,90 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...