Независимый
Ресурс
О красоте

Дайджест BI: грустное, веселое, грустно-веселое, важное и нет

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 25 октября 2020 65
Дайджест BI: грустное, веселое, грустно-веселое, важное и нет

Книжки, которые мы читаем, песни, которые слушаем, проблемы, которые мы пытаемся решить. И, кстати, скоро количество собак в нашей команде превысит количество редакторов 🙂

Маша: In Her (my) Head

На этой неделе я наткнулась на необычный кавер песни Zombie рок-группы The Cranberries. Это великая песня. Во-первых, дико крутая по звучанию. Во-вторых и главных — это песня-протест, написанная под впечатлением от терракта в Англии, который организовали ирландские боевики и в результате которого погибли дети. (Трудно поверить, но это было всего лишь в 1994 году.) Написала ее, кстати, женщина — Долорес О’Риордан. К апрелю 2020 количество просмотров видео достигло миллиарда. In Her Head — слова из этой песни.

Так вот, сейчас Zombie перепела Майли Сайрус во время выступления на виртуальном благотворительном фестивале Save Our Stages. И сделала это неожиданно круто. Послушайте:

И вот оригинал:


Оля и крошка Рузвельт

У нас в редакции все собачники. Все, кроме Насти, у которой хомяки. И только у меня было два кота.

Не знаю, почему я решила, что нашей и так не самой маленькой семейке необходима собачка. Но через неделю после того, как эта мысль оформилась в моей голове, у нас уже появилось фото нашего будущего корги.

Еще два месяца спустя он приехал к нам, и мы поняли, что он — Рузвельт. С тех пор прошло 5 или 7 дней, но мне кажется, что год. Кто б мог подумать, что три кило маленькой коротколапой собачки изменят в нашей жизни примерно все. Каждый час — какое-то новое неожиданное открытие.

Чтобы неприятных открытий было поменьше, Юля посоветовала книгу «Гладь, люби, хвали» (читаю, очень полезная!), а Карина подставила дружеское плечо (в которое я теперь круглосуточно то плачу, то умиляюсь).

Вместо «Фу» он запомнил «лиса недовольна». На фото лиса, которая недовольна.

Сейчас пытаюсь объяснить двум котам, что им надо полюбить Рузвельта. Успехи пока так себе. Но продолжение следует.

Чаки и Пух не слишком рады сюрпризу

Настя: мальчик по имени Горчица, 200 костей и важное

Ну, раз про моих хомяков вспомнила не я, а Оля… То я, пожалуй, не буду стесняться и покажу вам еще одного. Это Горчица.

Вообще-то он мальчик, а имя женское, потому что его дали до появления половых признаков. Горчица абсолютно убежден, что он — самый красивый хомяк в мире. Позирует каждую минуту своей жизни и мечтает попасть на конкурс красоты.

Для тех, кто следит за моей учебой: на этой неделе мы проходили кости. И для человека с так себе памятью это, я вам скажу, испытание. Потому что костей 200 с лишним.

Все изучаемые кости выдают каждому студенту. Вот мы проходили нижние конечности:

А вот — верхние:

Сейчас как наглядные пособия используют искусственные скелеты и кости. Но мне, кажется, попалась одна настоящая, завалявшаяся с прошлого века. Уж слишком правдоподобная губчатая структура.

Следующая тема — мышцы, их вообще 600 с лишним.

А во вторник я неожиданно попала на запись программы Карена Шаиняна про транс-людей и как им живется. Основным интервьюером был Познер. (Который, кстати, вживую выглядит так же офигенно для своих 80 с чем-то лет.)

На программе было два мужчины и две женщины, уже осуществившие переход. Мне кажется, если в Москве какие-то люди еще более-менее понимают, кто такие транссексуалы, то за ее пределами — чаще нет, чем да. Их представляют как героев «Королевских гонок Ру Пола» или бородатую женщину с ярмарки. А на самом деле их даже не узнаешь в толпе. Поэтому я всеми руками за передачи, которые объясняют этот вопрос.

Еще я начала ходить в клинику Remedy-Lab на глобальное улучшение лица к косметологу Дариане, которая мне очень понравилась. Пока сделала одну процедуру на лазере BBL — и это супер. Тон сразу становится ровнее, и пропадают мелкие сосуды. А еще это не больно и не требует восстановления. Вот фото сразу после — тут еще есть легкая краснота, которая полностью прошла через 30 минут. Боюсь представить, как красиво будет дальше.


Яна: горжусь знакомством

У меня какой-то период нового острого восхищения своими старыми друзьями. Видимо, настал момент, когда люди из той песочницы, в которой мы когда-то играли в куличики, выросли в… созидателей. (Высокий стиль, но иногда можно и по-другому и не скажешь.)

Про Карена Шаиняна (вот тут я рассказывала историю нашего знакомства) Настя уже упомянула. То, что он делает — без дураков, подвиг во имя победы здравого смысла и гуманизма. Его фильм на YouTube о праве геев на то, чтобы жить нормально — к просмотру обязателен просто потому, что чем больше людей будет представлять истинную картину, тем скорее эта картина изменится. Так же, как и программу с Познером (когда она выйдет) о транс-людях, на записи которой была Настя.

А у другой моей знакомой, Ксении Татарник, которая даже писала нам в блог про еду, вышла книжка «Кому я нужна. 7 шагов от самоабьюза к возрождению».

Книжка очень честная. Ксения рассказывает, как боролась с булимией, как ненавидела свое тело, как училась принимать себя. Приводит цитаты и примеры из жизни своих учителей — а учителями у нее были и Вирджиния Вульф, и Кейт Мидлтон, и Поль Верлен. (Не то чтобы они сидели и учили Ксюшу уму-разуму, просто у Ксюши хватило ума-разума изучить их жизнь, слова, творчество и поступки.) И дает советы тем, кто идет следом.

Не знаю, нужно ли непременно читать «7 шагов» взрослым и уже разобравшимся с собой (своим телом, полом, весом, возрастом) людям. Возможно, взрослые и разобравшиеся ничего нового там и не обнаружат. Но если бы эта книжка попала мне в руки в 20 лет, то те самые мои 20 лет стали бы легче и лучше. Всем блуждающим в лабиринте «ненавижу себя такой — другой себя у меня нет — ненавижу себя такой» — читать.

А я — да, горжусь знакомством.


Кристина: футбол… и голова не болит!

Знаю-знаю, я редкий гость в этой рубрике. Но сейчас у меня есть две важные вещи, о которых надо рассказать.

Во-первых, я познакомилась с крутейшим доктором-остеопатом Вадимом Вадимовичем Кравцовым.

У меня всю жизнь проблемы с носом: он не дышит. Скорее всего, это врожденный дефект носовой перегородки, дополненный последствиями автомобильной аварии. Конечно, я обследовалась, и все доктора в один голос: нужна операция. А я операции боюсь как огня.

Однажды услышала, что такое лечат остеопаты. Долго искала клинику, нашла Остеосферу (по отзывам — лучшая), попала к Вадиму Владимировичу. Обследовав меня, он сказал, что гарантий никаких, но попробовать можно.

Прогноз сбылся: перегородка моя настолько искривлена, что помочь действительно может только операция. (И я к ней, кстати, уже морально готова.) Но док неожиданно решил другую мою проблему. Несколько месяцев у меня болела голова. Боли были спонтанные, сильные, проходили так же внезапно, как и начинались. Таблетки почти не помогали. И вот, 5 сеансов остеопатии — и голова не болит! Уже два месяца, какое счастье.

Во-вторых, я занялась… футболом, и это дико круто.

Вообще у меня, конечно, зависимость от спорта. С детства — плавание, бег, лыжи, волейбол, бальные танцы, борьба — я кайфовала от всего. Но футбо-о-ол!

Три года назад попала на пробное занятие. Оказалось, что я командный игрок, что во мне есть лидерские качества, о которых я не подозревала, и люди готовы идти за мной.

И, короче, теперь — вот я, с номером 33.

Занимаюсь в  www.girl-power.club Первое занятие, напоминаю, бесплатное. А стереотип о том, что футбол — мужской вид спорта, придумали жадные мужчины, не желающие делиться сокровищем.


Юля: держаться

В отличие от коллег, я не завела за прошедший отчетный период ни собак, ни кошек, ни даже хомячков. Но я могла бы написать о том, что второй месяц смотрю на рекламу худи и треников и даже купила парочку худи и парочку треников.

Или о том, что у «Детского мира» гениальная доставка — заказываешь на сайте все, что не по силам тащить на себе, и в тот же день тебе приезжают килограммы детского питания.

Или о том, что легкий алкоголизм очень украшает материнство, а новая стрижка и хороший педикюр поднимают настроение.

Но я не хочу про это все писать, потому что у моих мамы и папы ковид и подтвержденная пневмония по КТ. Я плачу от страха, потому что я далеко, потому что им много лет, потому что в Тольятти не осталось в аптеках левофлоксацина и из поликлиники никто не приходит.

А потом я иду гулять, одна.

И через часок снова могу искать врачей, шерстить аптеки, просить подругу привезти родителям пульсоксиметр. И иногда могу даже отвлекаться на худи и треники.

Здоровья вам и всем вашим близким.


Читайте также:

(27 оценок, среднее: 4,96 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...