Независимый
Ресурс
О красоте

Дайджест BI: про идеальные диваны, тотемных животных и о том, что все — #Ненавсегда

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 27 сентября 2020 48
Дайджест BI: про идеальные диваны, тотемных животных и о том, что все — #Ненавсегда

В этом нашем дайджесте #какяпровелэтидвенедели на удивление много полезного. И еще больше бесполезного. Зато искреннего.

Юля: порядок на всех полках? Прям щас?

У меня, похоже, настал этап наведения порядка во всех сферах жизни разом.

Во-первых, я жду правильный диван с производства. Стоило потратить год на поиски дивана определенного дизайна и цвета, чтобы потом купить совершенно другой -).

Вот диван, который свернул нас с пути -)

Во-вторых, я увидела себя со стороны на видео, пришла в ужас от того, как все плохо, и на следующей неделе снова была в своем старом спортклубе у своего старого тренера Николая Рябова. Снова исправляем спину, заодно потихоньку качаем живот, который после беременности не огонь.

По лицу видно, как я обожаю силовой тренинг?.. -)

Еще я отправилась к флебологу — выяснять, насколько сильно беременность повлияла на мои вены. Меня принимал доктор Аверьянов. Надеюсь, прооперируюсь у него.

В-третьих, лицо. Я ждала осени, чтобы начать лазеры и пилинги. Уже сходила на желтый ретиноевый пилинг в «Петровку-Бьюти» — и даже успела основательно облезть. Через пару недель нужно будет повторить.

Ну и одна из суперрадостных новостей, тоже практически личная — мы нашли в наш салон Beautyinsider & KА2 нового мастера маникюра Юлю. Найти такого мастера непросто, нам потребовалось несколько месяцев. Юля очень крута! Маникюр перфекциониста — это к ней.

Мой идеальный маникюр от Юли

До конца сентября при записи к Юле действует промо-скидка 20% — чтобы было проще решиться на знакомство с ней -). Запись онлайн у нас тут.


Оля: сопли и преступники

Я простыла, валяюсь дома. Главное развлечение – Netflix. Среди сотен фильмов, сериалов и документалок я, конечно, нашла самое неочевидное и залипла намертво.

Сериал называется Criminal (Преступник). У него несколько версий: английская, немецкая, испанская, французская. Английская – 7 серий, остальные по три. Каждая серия – допрос подозреваемого, свидетеля или осужденного. Просто допрос. 90% экранного времени два человека сидят друг напротив друга и разговаривают. Все происходит здесь и сейчас, нет никаких спецэффектов, практически театральная история, но нервничаешь так, что ладошки намокают от пота.

Оторваться невозможно.

Тем более что в роли преступников то Девид Теннант («Доктор Кто»), то Кит Харрингтон («Игры престолов»), то Кунал Найяр («Теория большого взрыва»).

Смотреть советую английскую версию. Остальные неплохи, но такого сильного впечатления не произвели.


Маша: взялась за голову

То есть за лицо 🙂 Пошла на глобальную бьютификацию в клинику LazerJazz. В планах: выровнять тон, сократить подвижность мимики, улучшить качество кожи. Процесс идет, обо всем будет отдельный материал. Но кое-что я уже сделала — губы. Давно хотела, много думала (особенно после рассказа Юли) и решила, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть:)

Я хотела добавить губам самую каплю объема, какой бывает иногда спросонья. И чтобы какое-либо вмешательство совсем было незаметно. Доктор Светлана Барагунова меня поняла. Даже на второй день, когда губы были максимально опухшими, пельмешки они не напоминали.

Итогом довольна — сравните селфи. Первое делала пару месяцев назад. Второе — сейчас.

По наводке Сережи Острикова прочитала книгу Марка Фостера «Сделай это завтра». Как и во многих книгах по саморазвитию, тут многовато воды. Однако подход мне нравится.

Автор рассказывает, почему не работает традиционный тайм-менеджмент с делением на срочное и важное, и что с этим делать. Если коротко — откладывать на завтра. Но не на гипотетическое, когда завтра = когда-нибудь потом, а на реальное завтра. В общем, мне понравилось, хотя не все техники я могу применить в жизни.


Настя: грызет гранит меднаук и вспоминает доктора Хауса

Помните, я рассказывала, что поступила в медучилище? Мое главное открытие после месяца учебы: жир не греет тело! Греют мышцы, легкие и кишечник, но — не жир. За все сезоны «Доктора Хауса» мне такого не рассказали. Придется теперь жить с этой информацией. Но вообще сведения, почерпнутые из «Доктора Хауса», частенько мне пригождаются. Спросит препод: «Какая инфекция представляет опасность в родильном отделении?». И я такая: «Золотистый стафилококк!».

А вообще спешу обрадовать всех, кто, работая, размышляет, не пойти ли учиться, и сомневается, хватит ли времени. Хватит. Правда, придется постоянно или учиться, или работать, времени на что-либо третье не останется. Но я уже научилась работать в метро и в коридорах колледжа. Может, дело в том, что и работа, и учеба доставляет удовольствие?

Это изображение имеет пустой атрибут alt

Зато теперь у меня в телефоне те фотки, которые не про косметику, выглядят примерно так. Это все, что надо выучить/ переписать/ не забыть.

А, еще. Только я подумала, не завести ли мне лысую морскую свинку, как наткнулась на эту статью и захотела свинку еще больше. Представляете, у нее сохнет кожа и ее надо мазать кремом! Это ж мое тотемное животное!

У кого такая есть? Расскажите, как оно?


Яна: да здравствует #всекрасивое

Этот сентябрь очень красив, вы успели заметить?

Причем красив во всех своих проявлениях. Про золотую осень — понятно, но что-то, видимо, случилось с настройками моего (совсем не идеального, и я не про диоптрии сейчас) зрения. Что-то хорошее и правильное, и красота стала как-то ярче, объемнее и всеобъемнее.

Ну, в салоне Алекса Контье на Пречистенской набережной красиво — это не удивительно. Но насколько красиво сочетание фиолетового, фуксии и зеленого (в букетах у него на столе) — я не догадывалась раньше.

Пока мой любимый мастер и друг Вадим Скачек делал красиво мне, я снимала все подряд, как какой-нибудь турист, впервые попавший в Париж или Рим.

Я обожаю, как работают Алекс и Вадик, но это еще не все причины, почему я стригусь у этих ребят — страшно сказать — 10 лет. Вадик, например — мой навигатор по сериалам, для меня его оценки — точнее, чем рейтинг IMDB. Просто мы с ним совпадаем в том, «что такое красиво». И не только в том, что касается оттенков блонда.


На выставке «Ненавсегда» в Новой Третьяковке мне было красиво тоже, и тоже не конвенциальной красотой. Какая уж конвенциальная красота в искусстве эпохи застоя СССР, это ж не Ренессанс, в самом деле. Но то, как составлена выставка, и как вела экскурсию юная девочка, родившаяся точно после — это очень круто.

Борис Тальберг, Тет-а-тет, 1970 г.

Выставка еще идет, я схожу еще раз, и вы идите, обязательно. И по возможности попросите «самого молодого экскурсовода», девушку-брюнетку. (Да, я балда, не спросила ее имя, а она прекрасна, лишний повод пойти снова:)


А еще у меня была красивая Zoom-встреча с очень дорогим для меня человеком, Эдди Роски (Le Labo).

Когда-то мы с ним уже встречались — в Париже, в Costes, он сказал фразу, которая меня потрясла своей лаконичной правдой: «Большинство никогда не бывает правым». Речь шла об ароматах («то, что нравится всем, редко бывает по-настоящему крутым»), но и Эдди, и я понимали, что говорим мы не только об ароматах.

Сейчас он отвечал на вопросы о том, что вдохновило их с Фабрисом Пено на создание своего бренда — «Свобода»; о том, что вдохновило их на создание последнего аромата, Citron 28 — «Корея, Сеул, где так много людей, и мне так легко дышалось»; о том, ждать ли нам аромата-посвящения Санкт-Петербургу — «Ждать!:).

А потом я спросила, не изменил ли он своей точки зрения по поводу большинства? И он ответил цитатой — неточной, по памяти — из Бернарда Шоу, который как-то заметил, что «обычные здравомыслящие люди адаптируются под окружающий мир, но есть другие, которые адаптируют мир под себя. Прогресс происходит именно благодаря им». И не надо бояться, что вас не поймут.

Это было именно то, что мне нужно было услышать в тот день.

Держу кулаки за такой же щедрый на красоту октябрь.


А как прошел ваш сентябрь, рассказывайте?

Читайте также:

(28 оценок, среднее: 4,79 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...