Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-интернешнл: новый бренд Бобби Браун и ароматические свечи Ikea x Byredo

Оля Третьякова
Оля Третьякова 5 ноября 2020 47
Бьюти-интернешнл: новый бренд Бобби Браун и ароматические свечи Ikea x Byredo

И другие новости: коллаборация Disney и The Revolution Beauty, забота об экологии L’Oreal и Procter & Gamble, новое лицо MAC и косметика с каннабидиолом.

The Revolution Beauty: коллекция в честь принцесс

Бывает, что классную коллекцию раскупают быстрее, чем о ней успевают написать (так случилось с коллабом ColourPop и Disney в честь фильма «Фокус Покус», о котором мы рассказывали в прошлом выпуске). Но коллекция «I Heart Revolution» все еще в продаже (хотя бы частично). Она посвящена трем диснеевским принцессам: Золушке («Золушка»), Белль («Красавица и чудовище») и Тиане («Принцесса и лягушка»).

Вот что в нее входит:

  • Блеск для губ I Heart Revolution Disney Fairytale Books Lip Topper, $7
  • Накладные ресницы I Heart Revolution Disney Fairytale Books Lashes, $10
  • Хайлайтеры I Heart Revolution Disney Fairytale Books Heart Highlighter, $10
  • Палетки для глаз и лица I Heart Revolution Disney Fairytale Books Palette, $20

В продаже в официальном магазине марки.

Источник: popsugar.com.


Бобби Браун основала новый бренд

Четыре года назад Бобби Браун покинула бренд имени себя, но долго оставаться в стороне от бьюти-бизнеса не смогла. Недавно она сообщила о создании новой декоративной марки — Jones Road.

Идея бренда, по словам Браун, в том, что миру «не нужно еще больше косметики — миру нужна более качественная косметика». Марка следует принципам clean beauty: она этичная, экономичная, с открытом составом.

Бобби называет свою марку «макияжным эквивалентом швейцарского армейского ножа: легкий, классный, многофункциональный».

В линейке: усиливающие сияние бальзам Miracle Balm ($38), приподнимающая ресницы тушь Mascara ($26) и блеск-сияние для губ Cool Gloss ($22).

Можно купить стартовый набор The Start-Up Kit ($68): тинт для глаз Just a Sec Eye Tint в оттенке Golden Peach, тени The Best Eyeshadow в оттенке Dark Brown, черный карандаш The Best Pencil in Black и блеск для губ Cool Gloss в оттенке Original.

Первые средства в продаже на jonesroadbeauty.com.

Источник: Инстаграм Jones Road.


L’Oreal и Procter & Gamble Beauty сокращают количество производимого пластика

Концерн L’Oreal объединился с компаниями по переработке отходов Total и LanzaTech, чтобы создать тару для косметики из промышленных выбросов углерода. Цель — уменьшить вредный для экологии углеродный след.

Вот как будет строиться сотрудничество: LanzaTech преобразует промышленные выбросы углерода в этанол. Total затем преобразует этанол в этилен, а потом в полиэтилен с теми же свойствами и того же качества, что и обычный. После чего в дело вступает l’Oréal и использует полиэтилен для изготовления упаковки.

Партнеры открыты для сотрудничества со всеми желающими использовать такие материалы для производства косметической тары.

В планах L’Oreal — к 2024 году перейти на переработанный полиэтилен для упаковки шампуней и кондиционеров. А к 2030 концерн планирует использовать в производстве только переработанную пластмассу и тем самым сократить вдвое свои вредные выбросы в атмосферу по сравнению с 2016 годом.

А Procter & Gamble Beauty планирует уже в следующем году использовать меньше пластика. Для марок Head & Shoulders, Pantene и Herbal Essences разработана система рефилов. Сами бутылки станут не пластиковыми, а алюминиевыми, и их можно будет заполнять заново сколько угодно раз.

Предполагается, что это поможет снизить использование первичного пластика в производстве упаковок шампуней и кондиционеров марок Procter & Gamble на 60% в концу 2021 года.

Источник: wwd.com


Кристен Белл выпустила уход с каннабидиолом

Звезда сериала «Хорошее место» выпустила мини-линию косметики Happy Dance. В нее входят три продукта: бомбочка для ванн ($15), кокосовое масло ($30) и универсальное кокосовое средство для лица, тела, волос и кутикулы ($25).

Кроме кокоса, есть и «секретный» ингредиент — каннабидиол. О том, что это за вещество и как оно действует можно почитать на сайте марки (спойлер: обкуриться не выйдет). Если коротко, то оно успокаивает и помогает расслабиться. А за питание и увлажнение отвечает уже упомянутое кокосовое масло.

В продаже на официальном сайте марки: doahappydance.com

Источник: popsugar.com


Лиса из Blackpink стала лицом MAC

Кореянки Blackpink — самая популярная женская группа в мире. Их альбом The Album, в котором появились дуэты с Леди Гагой, Селеной Гомес и Кадди Би, находится на втором месте в чатах Billboard.

А теперь одна из участниц, Лиса (Лалиса Манобан), стала амбассадором MAC Cosmetics — и первой звездой K-Pop, которая заняла это место. У ее Инстаграма 41,6 млн подписчиков (просто для сравнения, у Леди Гаги — 44,9 млн).

Лиса уже приняла участие в работе над новогодней коллекцией. Она еще в продаже, но поспешите: это лимитка.

Источник: Forbes.com


Коллаб Ikea и Бена Горхэма

Шведский мебельный гигант выпустил совместную линию ароматических свечек с Беном Горхэмом, создателем парфюмерного бренда Byredo.

Линия называется Osynlig («невидимый» в переводе со шведского). Для работы над дизайном Ikea пригласили студентов Королевского колледжа искусств. По просьбе марки они исследовали концепцию «невидимого дизайна». Идея была в том, что ощущения «дома» — это не только его вид, но и запах, звук, свет. После изучения этих аспектов студенты представили свои наработки: как должны выглядеть и светить элементы невидимого дизайна. Так у ароматов Бена Горхэма появилась своя упаковка.

По совету Ikea, чтобы создать свой собственный, уникальный аромат, можно зажигать сразу несколько свечей. А после того, как свечи догорят, керамические стаканы можно использовать для хранения мелочей.

Источник: Ikea.com

Купить свечи (цена: 399 — 799 руб.) можно по ссылке.


Читайте также:

(16 оценок, среднее: 4,88 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...