Независимый
Ресурс
О красоте

Окрашивание домашней краской: три девушки делятся опытом и лайфхаками

Окрашивание домашней краской: три девушки делятся опытом и лайфхаками

Наши читательницы протестировали одну и ту же краску Casting Creme Gloss L’Oreal Paris. Настя столкнулась с тем, что цвет вымывается быстрее, чем хотелось. Алина открыла удобный способ нанесения краски. А Наташа убедилась, что окрашивание – не помеха кератиновому выпрямлению.

Прошлогодний локдаун научил нас надеяться только на себя, и мы взялись изучать тему домашнего окрашивания. Наш исследовательский интерес вылился в серию постов. Сначала Юля решила впервые в жизни покраситься сама. Потом парикмахер и крутой колорист Роман Моисеенко показал мастер-класс на трех читательницах (с использованием краски Casting Creme Gloss L’Oreal Paris) и ответил на популярные вопросы о домашнем окрашивании. Наконец мы попросили Алину, Настю и Наташу покраситься дома абсолютно самостоятельно и рассказать, удалось ли получить результат не хуже, чем у Романа.


Анастасия Барабаскина. Последний раз красила волосы 8 лет назад.

До эксперимента
  • У Насти светло-русые волосы. В институте была рыжей, блондинкой, шатенкой. На этом эксперименты завершила, но родной оттенок выгорает в желтый, что Насте не очень нравится. А еще натуральные волосы совсем не держат укладку.
  • Настю покрасили в теплый № 780 Ореховый мокко.

Настя: «После того, как меня покрасил Роман, я первые несколько дней удивлялась своему отражению. Никак не могла привыкнуть к новому образу. Близкие говорили, что цвет мне идёт, глаза стали ярче, и вообще я выглажу шикарно. Через несколько дней я адаптировалась к новой себе и согласилась с ними.

После окрашивания у Романа Моисеенко

Шатенкой я проходила неделю, а затем начала стремительно рыжеть – с каждым мытьем головы. Не спасал даже синий шампунь, хотя Роман Моисеенко говорил, что синий пигмент помогает убирать желтизну и рыжину у всех, включая шатенок.

Месяц после окрашивания

Через месяц решила обновить оттенок. На всю голову (то есть, ее окрашивание:) хватило одной упаковки – краски достаточно, чтобы толстым слоем покрыть корни и длину до плеч. Наносить по проборам, как рекомендовал Роман, очень просто. Получившийся цвет – такой же классный, как в первый раз.

После того, как покрасилась сама дома

Была еще одна причина, по которой я пошла на эксперимент с окрашиванием. Натуральные волосы совершенно не держат укладку (по крайней мере, мои). Я слышала, что с окрашенными в этом смысле проще. В общем, надеялась решить эту проблему. Решила, но не полностью: укладываться действительно стало легче, но до идеального результата ещё шагать и шагать. Теперь изучаю тему правильного ухода – хочется добавить волосам увлажнения.

Буду ли я краситься ещё? Честно – не знаю. Главный вопрос, насколько долго будет держаться (и как быстро вымываться) цвет на этот раз? И, может, с каждым новым окрашиванием они будут все более и более послушными в плане укладки?».


Алина Саенко. Думала, что знает о домашнем окрашивании все.

  • фанат краски Casting Creme Gloss, уже несколько лет красится именно ей. Цвета выбирает темные, но не черные.
  • Алину покрасили оттенком № 4102 Холодный каштан.

Алина: «Волосы после окрашивания, как всегда, были послушные, гладкие и блестящие. Чувствовали себя прекрасно – и безо всяких дополнительных усилий (на качество можно посмотреть и в моем инстаграм @alinakln9). Питательными масками я не пользуюсь, только иногда зимой под настроение.

Обычно я сушу волосы феном, но в жару давала высохнуть самим, не вытягивала, ходила с кудрями. (Кайф!)

Цвет не выгорел, но я не провожу на улице много времени (эх, работа!). Только корни отросли.

Я уже несколько лет крашусь этой краской сама, так что процесс вопросов не вызывает. Подкрашиваю только корни.

Но в этот раз я воспользовалась советом мастера Ромы: чтобы не испачкать лицо, начинала красить с затылка и маленькими прядями. И так реально удобнее! Я крашу волосы с 2008 года и как-то не задумывалась, что можно начинать красить не от лица:)

Цвет – именно то, что я хотела. Может, когда-нибудь меня потянет на эксперименты, и я попробую стать чуть светлей. Но пока мне все нравится».


Наталья Заславская. Иногда тонирует волосы.

  • любит свой натуральный темно-русый цвет волос и радикально меняться не настроена;
  • часто делает кератиновое выпрямление;
  • Наташу покрасили оттенком № 613 Морозное Гляссе.

Наталья: «Мне нравится, что результат выглядит естественно. Никто и не догадается, что я крашу волосы. Люди видят, что что-то изменилось, но не понимают что именно: то ли влюбилась, то ли в отпуск съездила. Знаю, на фото не сильно видно разницу, но я ее замечаю.

Вопреки расхожему мнению, волосы после окрашивания у меня не пересохли и не испортились. Правда, я постоянно пользуюсь увлажняющими масками и несмываемыми уходами.

Самостоятельно я не красилась много лет, даже оттеночный бальзам просила нанести профессионалов. Все потому, что сноровки мне хватало ровно на передние пряди. Волосы получались пятнистые, как у гепарда. Я, конечно, люблю анималистичные принты, но только на одежде)

Благодаря проекту L’Oreal Paris у меня появился шанс научиться справляться самой. И – все прошло отлично! Краску нанесла ровно и достала сама до всех прядей (привет, гимнастическое детство). Легла она ровно, не растеклась, ни одного полотенца не пострадало. Цвет получился такой же, как и в первый раз. Даже несмотря на кератин, который я сделала 2 недели назад (специально выдержала время между ним и покраской).

Вот главные выводы, которые я сделала. Может, и вам пригодятся?

  1. Лучше не наносить краску хаотично, а разделить волосы на сегменты.
  2. Не жалеть средство, взять сразу несколько упаковок. Как сказал Роман – волосы должны купаться в краске. Мне понадобилось 2 тюбика. При желании могла растянуть и один. Но к черту экономию.
  3. Использовать перчатки – бывали случаи, когда я ещё 3 дня отмывала руки.
  4. В перерыве между окрашиваниями лучше пользоваться специальным бальзамом, который идет в комплекте к краске. Он волшебный и с запахом мёда. Волосы после него блестят, как на солнце.
  5. Шампуни и бальзамы, продлевающие жизнь краске, – это не миф. Не знаю, как это работает, но реально цвет за месяц особо не поменялся, только незначительно осветлился от свежего кератина.

В общем, я довольна и краситься больше не боюсь!»


Читайте также:

(15 оценок, среднее: 3,60 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...