Независимый
Ресурс
О красоте

Очень личные итоги-2025 или как мы дожили до 31 декабря?

Варвара Ефремова
Варвара Ефремова 31 декабря 2025 3
Очень личные итоги-2025 или как мы дожили до 31 декабря?

Каждый год в конце декабря… Ну вы поняли, да? Мы зачем-то пишем этот пост. Ну то есть как «зачем-то». Понятно, зачем: нам хочется поставить точку, и опять поверить, что у кого-то с января начнется совсем другая жизнь, в которой не будет усталости, болезней и бед. А у кого-то — продолжится затяжная полоса счастья.

А еще нам хочется мысленно обнять всех вас, кто в этом году был с нами, и послать сигнал: мы вместе, мы тут, мы будем быть и дальше.

Юля: всех лечила

В 2025 году я… свозила свою собаку в ветеринарку (в том числе в стационары) 15 раз. И 40 (примерно) раз сводила к врачам ребенка. Потому что МРТ само себя не сделает, кариес сам себя не полечит, ортопедические стельки сами себя не сделают, ферритин сам себя не поднимет. И так далее. Мамы, мы бессмертные пони.

Себе начала четко колоть от мигрени ботокс, а в декабре и «Аджови». Как-то же надо все это вывозить.

А сама дисциплинированно ходила каждый месяц к косметологу. Делала лазер, пилинги, удаляла сосуды, избавлялась от пигментации (сизифов труд, но пусть будет).

УФ-зеркало — это новый черный. Во всех смыслах

Кажется, наконец вернула своей коже защитный барьер (был утрачен несколько лет назад из-за ретиноевого дерматита). Проходила лето в обнимку с УФ-зеркалом, чтобы проверять санскрины. Сделала кератиновое выпрямление (очень довольна), вернулась на лечение к трихологу (и волосы опять перестали меня покидать), начала мазать кремами все тело и даже руки (вот вам и 42 года, пробрало).

В мою жизнь плотно вошли LED-маски. Но, к сожалению, вышли тренажерка и ЛФК. Мое желание на 2026 — чтобы они ко мне вернулись. И я вернулась к ним. Ибо ничего важнее здоровья в жизни нет. Твоего и твоей семьи.


Лена: отдых по хозяйству и яркие краски

В 2025 году я… наводила порядок. В шкафах, на банковском счету, в отношениях. Всех проблем это не решило, но хотя бы посуда была вымыта.

Что делало меня счастливой?

Достижения прогресса. И я сейчас не про LED-маски с EMS-массажёрами, а про менструальную чашу. Это приобретение навсегда разделило мою жизнь на «до» — «после». С ней просто забываешь, что у тебя месячные. Если у вас они обильные – прямо отложите все дела и закажите.

У меня вот такая, Berry Cup (на маркетплейсах дешевле).

Так выглядит шампунь и средства гигиены в 2025 году

Здесь же, под катом, перечислю всякие средства (тряпки-салфетки-швабры и тд.) которые делали мои стирки и уборки приятнее.

Развернуть
Свернуть

Кроме уборки, в равновесии меня поддерживали яркие краски. Я окружила ими себя по максимуму.

«Маникюр как из Pinterest» стал еще одним источником радости и чем-то вроде творческого хобби. Но мастер, которая помогала мне воплощать все эти идеи в жизнь, ушла из салона и пропала бесследно. В результате я сняла гель-лак и делаю пилочный маникюр сама себе по урокам Александры Воропаевой (Варя насоветовала, спасибо ей). Кутикула счастлива. Я же грущу.

Тренажёрный зал помог вывезти ноябрь (в котором были похороны, реанимации, бессонница). Цель – мышцы. Меня вдохновляет мысль, что их невозможно купить за деньги, только заработать трудом. Хочу мышцы.

И ролевой моделью тут для меня являются не девочки фитнес-блогеры – а Эдгар Шабанов, директор «Рив Гош». Не знаю точно, сколько лет Эдгару (немало), но каждый раз, глядя, как безупречно на нём сидит костюм, я понимаю, каких усилий в зале это стоит.

И говорю себе: «Буду вкалывать так же».

Подмосковные усадьбы и другие классные места. Счастливее всего я была в «Веретьево». Восхищалась как ребёнок в «Москвариуме». Хочу вернуться в «Абрамцево».

Ещё я на протяжении всего года вела дневник и теперь могу оценить, что меня радовало, а что огорчало из месяца в месяц. В 2026 хочу избавиться от того, что мешает и тормозит.


Аня: чудеса, парашюты и новый цвет волос

В 2025 году я… обрела огромное личное счастье.

Началось с того, что в рождественскую ночь мы с подружкой решили погадать, как будут звать наших суженых. Мне выпало имя Дмитрий. Мы посмеялись и разошлись по домам.

А через неделю дейтинговое приложение подкинуло мне Дмитрия. Я снова посмеялась — надо же, какое забавное совпадение. Спустя две недели почти круглосуточной переписки мы наконец встретились, и больше не расставались. Практически сразу стали жить вместе и смеяться тоже вместе — много и по всяким важным мелочам.

Весной съездили в отпуск на Алтай. От красот захватывало дух, а я вспомнила, что такое по-настоящему отдыхать.

А еще прыгнули вместе с парашютом (мой любимый — инструктор по тандемным прыжкам). Когда-то это казалось мне несбыточной мечтой, а теперь я прыгала уже дважды (и не собираюсь на этом останавливаться:)

Выходные мы часто проводили на аэродроме. Мне, неожиданно для самой себя, понравилось ночевать в палатке. Смотрела на красивое, гуляла по окрестностям, читала и работала с видом на посадочное поле.

Еще в 2025-м я покрасила волосы в вишневый цвет. Думала, на пару дней, но в итоге полгода так хожу и кайфую. (Правда, к весне планирую смыть — следите за новостями;) Отрезала каре и передумала, отрастила обратно. Обзавелась очередным десятком новых румян, зато почти не красилась тенями (ленилась) и яркими помадами (потому что много целовалась:)

Начала учиться вождению авто на механике, так что целью на 2026 год ставлю получить права.

Пока я пассажир. Но это только пока:)

А главное мое желание — чтобы 2026 был не менее волшебным. Я точно знаю — чудеса происходят с теми, кто в них верит.


Варя: много путешествий и любви

В 2025 году я… нашла любовь и стала невестой.

Прочитали про Аню и удивились? Так вот, добавлю вам еще один повод для удивления. Ее напарницей по гаданию была я. И в ту ночь я нагадала своего жениха. В феврале у меня случился мэтч в дейтинг-приложении с парнем с таким же именем, как в гадании. А через пару дней я уже ехала на первое свидание — в тир.

Думаете, у меня были шансы не влюбиться?

Суженый купил мне шкаф для банок (сейчас у меня много шкафов для банок-). И дал такое чувство опоры, которого у меня никогда не было. Раньше я только догадывалась, что не надо быть слабее, нужно только дождаться мужчину, которого не пугает твоя сила. А теперь я могу доказать 🙂

Вообще, события, последовавшие за нашими с Аней гаданиями, открыли во мне много нового. В первую очередь — мне же самой. Оказывается, я очень эмоциональна, и сколько бы ни притворялась, что я сама невозмутимость, я все равно громко думаю.

Оказывается, я дико сентиментальна (сколько слез счастья выплакала за этот год! пару стаканов точно наберется).

Оказывается, колечко на правой руке вызывает та-а-акой восторг, хотя вроде выглядит совсем классически.

Короче, теперь я поняла, почему все невесты такие нервные.

В 2025 было много путешествий: я открыла для себя Иваново, исполнила свою мечту и съездила на Итуруп (это еще отголосок моего 2024:) и купалась в теплом море в ноябре.

Были, конечно, моменты, от которых болело сердце, но сейчас не хочется их вспоминать. Хочется оставить в своей памяти объятия с котами и собаками, веселый смех подружек, воспоминания о вкусных ужинах, солнце, отпускную расслабленность.

И поблагодарить 2025 за все чудеса, что я себе нагадала. Это лучше, чем я могла себе представить (ну вот, опять я плачу-)


Даша: переезд и новые горизонты

В 2025 году я… переезжала, танцевала, побеждала. И устала. Семья, дети, работа, Todes, Beauty Insider, мероприятия, интеллектуальные игры… Я обычно ловко этим жонглирую, а тут выяснила, что, оказывается, даже у моей энергии есть предел. Причем моя батарейка заканчивается не плавно, как у музыкальной игрушки, а сразу и наотмашь. Бамц — и тамагочи сдох.

Зато! Мы! Перехали! В новую просторную квартиру! Свою! Близость к центру после 13 лет жизни около МКАДа — кайф. Пережить ремонт нам помогла моя подруга-дизайнер Зоя. Без нее мы бы не справились: она подымала нам боевой дух и выбирала с нами все, вплоть до дверной ручки.

У переезда оказалась обратная сторона. Мне пришлось перейти в другую студию Todes, ближе к дому. И оставить любимых девчонок, мою команду, с которой мы получили чемпионский пояс на летнем баттле между школами-студиями. Представьте, 130 человек на сцене: акробаты, педагоги, дети от мала до велика. Репетиции шли по 6-8 часов ежедневно, а эмоции в момент объявления нас чемпионами просто зашкаливали. Даже сейчас пишу и плачу. Было так здорово. А потом нам пришлось уйти. В новой студии TODES я пока только обживаюсь.

Летом мы всей семьей вместе с моей мамой поехали на машине в Белоруссию разыскать братскую могилу моего прадедушки, который погиб там в Великую Отечественную. Для мамы, которая приехала специально из Шимановска (Амурская область) на другую часть континента — это большое путешествие. Для всей нашей семьи — большое дело. Надеюсь, мальчики, которые очень прониклись этой поездкой, когда-нибудь привезут своих детей в это место.

В бьюти я стала дисциплинированней: не пропускаю этапы ухода, тщательнее изучаю составы, аккуратно ввела в рутину ретинол и по прежнему не расстаюсь с красной помадой. В этом году из стажера я выросла в редактора Бьютиинсайдера, а всей редакцией, как мне кажется, мы стали еще дружнее. Наш чат не замолкает.

А в 2026 я желаю всем (и себе, себе) здоровья и научиться замедляться и находить время, когда можно просто посмотреть вокруг себя.

Мир прекрасен!


Оля: собаки, виражи и 42 серии

В 2025 году я… задолбалась. Не как обычно, а прямо по-королевски. К финалу подхожу без единой нервной клетки и мечтаю только о том, чтобы 2026 был если не легче (на это давно уже надежды нет), то хотя бы без новых охренительных сюжетных поворотов.

Что было? Сын Федя закончил школу, сдал ЕГЭ и поступил в университет. Сколько стресса заключено в этих словах — кто знает, тот знает.

Я взяла из приюта чудесного хаски Дозора. Выучилась ради него водить машину и даже эту самую машину купила. Но он умер – внезапно и в тот самый день, когда у меня была назначена сделка по автомобилю.

Так что катаю на ней других собак: корги Рузвельта и двух новых хасочек – Белку и Котика.

Очень много работала: написала 42 серии разных сериалов. Что-то уже было в эфире (и прошло с хорошими рейтингами), что-то только будет в 2026-м. Но почему-то так и не разбогатела.

Так выглядит мое рабочее место

Очень мало занималась собой и мало пробовала косметики. На что-то такое приятное, но не жизнеобеспечивающее, просто не оставалось сил. Надеюсь наверстать в следующем году.

Хотя понимаю, что это вряд ли получится. На 2026 я запланировала заработать на домик в деревне. И уехать туда вместе с собаками.


А как прошел ваш 2025? Впрочем, как бы ни прошел, — пусть 2026 будет лучше. Всех-всех-всех — с наступающим!

(64 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...