Независимый
Ресурс
О красоте

Астро-красота 21-27/7

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 21 июля 2014 13
Астро-красота 21-27/7

Здравствуйте. Если у кого-то картинка с шампанским ассоциируется с предвкушением праздников, то должен разочаровать: неделя неплохая, но особых праздников не ожидается. Да и картинка, в общем-то, совсем не про шампанское. Она на самом деле про Марс. Сейчас объясню.

В эту субботу Марс наконец-то меняет знак, переходя из Весов в Скорпиона. «Наконец-то» — потому что обычно Марс совершает свой переход раз в месяц-полтора. Но на сей раз из-за периода ретроградности он задержался в Весах на целых 8 с лишним месяцев – случай очень редкий. А еще большее значение имеет следующий факт. Весы – знак изгнания Марса, место, где планета чувствует себя максимально слабой и почти не может проявить свои способности. А Скорпион – одна из двух марсианских обителей, то есть просто родной дом. Ну вот, а теперь представьте необычайно деятельную и энергичную персону, которую насильно держат взаперти, не давая себя проявить. И срок заключения, заранее объявленный, увеличивают в 8 раз. А потом вдруг открывают двери и говорят: «ну все, свободен, иди домой». Представили? Вот так все и обстоит. Марс не переходит из Весов в Скорпиона – он именно вылетает туда, в точности как пробка из бутылки шампанского. А ведь даже эта самая пробка может доставить немало неприятностей: если угодит кому-то в лоб или, например, в люстру.

Это я к тому, что осторожность в конце недели никак не повредит. Правда, обнадеживает характер Скорпиона. Это в Овне, другой своей обители, Марс больше всего похож на вулкан, который бушует, когда ему заблагорассудится. В Скорпионе же Марс скорее методичен и неутомим в достижении каких-то конкретных, хотя и не всегда очевидных целей. К тому же очень хочется верить, что свою жатву Марс уже собрал на квадратуре с Солнцем на прошлой неделе. Но все же, все же, все же…

Вторая важная особенность в гороскопе на следующую неделюпереход Солнца в эту среду во Льва и соединение с Юпитером. Лев – единственная обитель Солнца, знак, где светило чувствует себя максимально комфортно и уверенно. Солнце во Льве больше всего похоже на доброго и разумного царя, который щедро награждает за успехи и строго карает за провинности, но главное – и то, и другое делает абсолютно заслуженно, по справедливости. И жаждет, чтобы каждое его решение сопровождали бурные, долго не смолкающие аплодисменты, переходящие в овации. Амбиции и стремление быть любимым и почитаемым всеми без разбора и исключения – еще одна ключевая черта Солнца во Льве. И как раз ее многократно усиливает соединение с Юпитером, который весь про то же самое – про успехи, расширение сфер влияния и новые горизонты. И все это прекрасно – сейчас и правда можно рассчитывать на появление новых поклонников, сторонников и партнеров, на поддержку новых проектов и покорение новых вершин. Вот только на пике этого соединения во Льве (а произойдет оно в четверг) амбиции могут оказаться неразумными и преувеличенными. А тут еще скверная квадратура Солнца с Марсом. Она свой пик миновала на прошлой неделе, но все еще может оказывать влияние – особенно на события, которые уже начались, но еще не достигли логического завершения. Ну и наконец, сам Юпитер тоже приближается к квадратуре с Марсом, и это тоже не слишком приятный аспект. О нем – в следующий раз, но пока советую умерить во второй половине недели собственные амбиции и держаться подальше от тех, кто всегда знает, как надо, обещает тысячу процентов годовых, готов омыть сапоги в Индийском океане – и прочих властителей вселенной.

И наконец, третья ключевая черта недели – и, к счастью, приятная без всяких оговорок. Это трин Меркурия и Сатурна. Он начнет набирать силу во вторник и достигнет максимума в пятницу. Это аспект дисциплины мышления, точности высказываний и цепкости в переговорах. А кроме того, этот аспект чрезвычайно хорош для всех, кому важна сила и точность рук и пальцев. Для хирургов и косметологов, например, или для парикмахеров и массажистов. Ну, а значит, и для их клиентов тоже. Кстати, и Марс в Скорпионе всем «рукодельникам» тоже очень даже в помощь, но это уже скорее со следующей недели, когда он немного поумерит восторги по поводу своего освобождения. На этом все, теперь прогноз по дням.

Понедельник – достаточно благоприятный и гармоничный день. Никаких особых рекомендаций дать не могу, но в общем и целом все неплохо.

Вторник нейтрален. Плюс его в том, что многое получится схватывать и понимать на лету. А минус – в том, что непросто будет сохранить концентрацию на каких-то конкретных задачах.

Среда скорее благоприятна, хотя некоторые позывы завоевать вселенную могут уже ощущаться – причем весьма настойчиво. Загоняем «Звезду Смерти» в ангар и отправляемся ставить рекорды в фитнесе или хотя бы на рабочем месте – но так, чтобы без ущерба для окружающих.

Четверг еще лучше, но, впрочем, и завоевательские амбиции тоже еще сильнее (собственно, сейчас они сильнее всего). Лучше воздержаться от рискованных действий и решений. Зато для стрижек, процедур и косметических операций четверг и следующая за ним пятница – максимально удачные дни.

Пятница хороша. Помимо уже упомянутых стрижек и процедур, этот день еще и очень подходит для важных переговоров и принятия решений, особенно связанных с домом, семьей и семейными финансами.

Ну а в субботу будьте аккуратнее: Марс гуляет. Да еще и Луна с ним конфликтует, что совсем некстати. В общем, никакого риска и авантюр. И даже открывая ту самую бутылку шампанского, убедитесь, что повернута она в безопасном направлении.

Зато воскресенье – вполне неплохой день. Очень даже подойдет для шумной и многолюдной вечеринки. Вот только с шампанским все-таки… Ну, вы меня поняли. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...