Независимый
Ресурс
О красоте

На старт, внимание, марш: астро-красота, 28 ноября – 4 декабря

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 28 ноября 2017 15
На старт, внимание, марш: астро-красота, 28 ноября – 4 декабря

Наш астролог сообщает о переходе Венеры в знак Стрельца и предполагает, что нам в этой связи придется очень много бегать: за модой.

Здравствуйте. На неделе нас ждут два важных события. Начну с первого в хронологическом порядке, тем более, что к красоте оно имеет самое непосредственное отношение. В пятницу, вскоре после полудня Венера покидает знак Скорпиона и переселяется в Стрельца. В принципе, это, конечно, хорошая новость. Как-никак, Скорпион – знак изгнания Венеры, и можно порадоваться, что прекрасная изгнанница наконец-то из него выбралась. Избавившись заодно от ревности, агрессивной чувственности и любви к леопардовым принтам (ну, или хотя бы основательно все это пригасив).

Но в астрологии есть множество парадоксов, и один из них тут как раз налицо. Скорпион принадлежит к знакам стихии Воды, с которой у Венеры немало общего. Поэтому даже в изгнании она чувствует себя здесь относительно уютно. А вот Стрелец – огненный знак, и со стихией Огня Венеру вообще ничего не связывает. Так что, из изгнания она, конечно, выходит, но вот куда приходит – с этим и попробуем разобраться.

Венере в Стрельце не хорошо и не плохо. Она ориентируется в первую очередь на вкусы хозяина знака. Хозяин – Юпитер, для которого на первом месте важные социальные тенденции. Стало быть, и Венера, как особа светская, постарается сейчас быть в курсе всех «хайпов» — от ситуации в Зимбабве до нового клипа какого-нибудь гнойного исполнителя. Просто, чтобы мило поддерживать беседу. Но какая из общественных тенденций, по вашему мнению, должна волновать Венеру в первую очередь? Ну, конечно же, мода. Поэтому готовьтесь к забегу по магазинам: модные тренды в ближайшие недели будут интересовать очень многих и очень сильно, коллекции одежды и макияжа обещают серьезно пополниться, а содержимое кошельков и банковских счетов – скорее наоборот. Особенно легко и удачно все это будет происходить в дальних поездках, поскольку Юпитер благоприятствует путешествиям.

Еще Юпитер справедлив и великодушен, соответственно, можно ожидать повышенного интереса к благотворительной деятельности. И, наконец, Стрелец активен, как и любой огненный знак. Спорт, фитнес, танцы – все это сейчас будет восприниматься Венерой на «ура» и не только поможет улучшить форму, но и принесет настоящее удовольствие.

Что касается второго события, то его я анонсировал уже давно. В воскресенье Меркурий сначала полностью останавливается в движении, а затем и становится ретроградным. Происходит это все в том же знаке Стрельца, который для Меркурия – место изгнания, да еще и в тесном соединении с Сатурном, не отличающимся особым добродушием. В общем, нынешняя ретроградность Меркурия, во всяком случае, первая ее неделя, может проявлять себя особенно ярко. Очень советую сделать резервные копии данных ваших компьютеров и смартфонов. И еще очень надеюсь, что вы управитесь до конца недели со всеми важными покупками и планами путешествий. Покупать технику и бронировать билеты на ретроградном Меркурии – занятие очень рискованное.

Также не стоит в этот период менять работу и принимать другие судьбоносные решения – очень велика вероятность, что результаты перемен окажутся не такими, как вы ожидали. А стоит – приводить в порядок документы, разбирать архивы и встречаться с людьми, которых вы давно не видели. Последнее, впрочем, произойдет и без всяких усилий с вашей стороны: такие встречи – одна из «визитных карточек» ретроградного Меркурия.

Остается добавить, что Меркурий затормозил и повернул вспять в самом последнем градусе Стрельца, так и не сумев его покинуть. Поэтому в ближайшие недели в знаке будут гостить сразу четыре планеты: Солнце, Меркурий, Венера и Сатурн. Соответственно, и общее влияние Стрельца будет максимально сильным. Чуть подробнее я рассказывал про него в прошлом прогнозе, и, если хотите, можете освежить в памяти. Я же перехожу к прогнозу по дням.

Вторник не слишком удачен. Если для чего-то день и подходит, то для кропотливых, рутинных дел, требующих внимания и терпения. Ничем серьезным заниматься не стоит.

Среда – напротив, один из самых (если не самый) удачных дней всей недели. Помимо любых дел, она прекрасно подходит для занятий спортом, массажей, посещения сауны и стрижки.

Четверг выглядит напряженным. Луна в Овне и в конфликте с Марсом – комбинация взрывоопасная. Но есть надежда, что позитивный трин той же Луны с Сатурном позволит избежать проблем и поможет направить могучую энергию дня в правильном направлении.

В пятницу Луна уже в Тельце, но снова в конфликте – на сей раз с Юпитером. Это повод опасаться лишних трат, а также чрезмерного увлечения вкусностями. То есть, день-то неплох, но опасен возможной избыточностью удовольствий и погони за ними.

Суббота благоприятна при условии, что вы и думать забудете о любых делах. Как следует сегодня можно только отдохнуть.

Воскресенье противоречиво. Это гиперчувствительный день, настроение может совершать непредсказуемые кульбиты, меняясь на 180 градусов из-за любой мелочи. Не советовал бы сегодня встречаться с родителями (и вообще старшими родственниками), а также людьми, облеченными властью.

Понедельник очень энергичен. Есть, впрочем, некоторая опасность, что большая часть этой энергии может уйти на пустые разговоры. Избегайте болтовни и тем более сплетен, а уж если участие в разговорах неизбежно, старайтесь больше слушать и меньше говорить. И при первой возможности возвращайтесь от слов к делам. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

(15 оценок, среднее: 4,47 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...