Независимый
Ресурс
О красоте

Подтяжка лица без рубцов: такое возможно?

Настя Сураева
Настя Сураева 11 июня 2019 121
Подтяжка лица без рубцов: такое возможно?

Эндотиновый лифтинг — метод подтяжки лица, после которого не остаются видимые рубцы. Восстановительный период — минимальный, результат — максимально натуральный. Рассказываем, как проходит операция, и показываем, как изменилась наша героиня Лариса.

Недавно мы искали участницу для проекта «Фейслифтинг без рубцов и почти без разрезов«, которая хотела бы сделать эндотиновый лифтинг в клинике EMC у пластического хирурга Алексея Котелевица.

Алексей Геннадьевич провел консультации с волонтерами и выбрал Ларису Шатило. Ларисе 46 лет. Она актриса и мама троих детей.

Лариса до операции:

Лариса: «В моей профессии огромная конкуренция. Конечно, хочется выглядеть моложе и привлекательнее. Но у меня плотный рабочий график, и дети тоже не дают расслабиться. Поэтому операцию с долгим реабилитационным периодом я просто не могу себе позволить».

Что такое эндотиновый лифтинг?

IMG_1012

Эндотин — тонкая гибкая пластина из полимолочной кислоты. Одна ее сторона — гладкая, на второй — цепкие микроиголочки.

IMG_0898

Эндотин устанавливается через небольшой разрез над виском в волосистой части головы. Он размещается между костями черепа и тканями лица. Сторона с иголочками фиксируют перемещенные ткани в нужном положении, давая им возможность прижиться на новом месте. Эндотин полностью рассасывается через 6-9 месяцев.

Встаньте у зеркала и попробуйте чуть подтянуть лицо руками от висков по диагонали вверх-назад — эффект от лифтинга должен быть примерно такой.

Основное преимущество методики — отсутствие заметных рубцов, видимый эффект и короткий реабилитационный период. Серьезных отеков не возникает, синяки проходят через 10-14 дней. Нет опасности, что лицо изменится до неузнаваемости, оно становится моложе, примерно, как лет 10 назад, но с теми же чертами. Методику эндотинового лифтинга Алексей Котелевиц применяет около 4 лет. На его взгляд, она дает более естественный и гармоничный результат, чем круговая подтяжка.


Операция

Перед операцией доктор Котелевиц проводит консультацию с Ларисой и делает разметку. Лариса вообще не нервничает!

IMG_0917

Пациенты часто боятся, что во время операции могут задеть нерв. Но в данном случае это исключено. Нерв отмечен вертикальной полоской над бровью, и эту зону не задевают во время вмешательства.

Пунктирные линии — как раз те зоны, где ткани будут мобилизованы. С каждой стороны будет расположено по два эндотина.

IMG_0851 (1)

Первый — от скулы к виску — должен подтягивать среднюю часть лица, носогубные складки. Второй — от хвостика брови — приподнимет, собственно, бровь, складку века и внешний уголок глаза, за счёт чего достигается выразительность взгляда, как в молодости.

IMG_0931

Все манипуляции будут проводиться через один небольшой разрез с каждой стороны.

Крови за всю операцию совсем немного, потому что делается только два небольших разреза, а сосуды сразу коагулируются.

IMG_0949

Алексей Геннадьевич начинает мобилизовывать ткани. Сначала в районе виска, потом спускается ниже к скуле. Эта операция выполняется без эндоскопа, потому что так
менее травматично для пациента.

1-1

Длина эндотина зависит от лица пациента. У Ларисы лицо узкое, значит, полоска должна быть короче. Доктор отрезает несколько лишних зубчиков.

IMG_1040

Алексей Котелевиц размещает первый эндотин.

IMG_1071

Фиксирует внешний край полоски.

IMG_1050

И размещает второй эндотин над бровью.

IMG_1086

Отрезает кончики и зашивает. Одна сторона готова.

IMG_1094

Аналогичные действия проводятся на правой стороне. Крови и прочих ужасов нет по-прежнему.

Вся операция длится полтора часа.


После операции

Через час после операции:

00000IMG_00000_BURST20190515110531486_COVER

На следующий день Ларису отпускают домой. Никаких бытовых ограничений не накладывают: повязку носить не надо, и даже голову можно мыть на следующий день.

Лариса: «Первые сутки после выписки вообще ничего не болело. На второй день появился дискомфорт, но незначительный, я даже не пила обезболивающие. В кровати не валялась, занималась детьми и домом в обычном режиме. Еще через день неприятных ощущений вообще не осталось».

На второй день после операции:

3edc3f08-891f-4eb6-b3b5-2001a9338b74

На пятый день:

2640b2cf-d239-4e07-92a6-4400bdb50d68

На пятый день с макияжем:

PHOTO-2019-05-19-14-24-07


Результат

Через неделю Лариса пришла на прием.

IMG_9865

Доктор снимает швы.

IMG_9912

Длина рубца — меньше двух сантиметров, под волосами его совсем не видно.

IMG_9900

Фото Ларисы через неделю после операции

Лариса: «Я уже вернулась к работе. Отеки остались незначительные, синяки удается полностью замазать тональным кремом. Нравится ли мне результат? Да! Но теперь мне кажется, что так всегда и было — к хорошему быстро привыкаешь».

И еще раз До и После:

Через 14 дней после операции:

WhatsApp Image 2019-06-03 at 13.02.13 (1)

Через 16 дней:

unnamed


Посмотреть эту публикацию в Instagram

🙌🏼Честный отзыв 😎 #эндотиновыйлифтинг Авторская методика доктора Котелевица А.Г. совмещает одновременно малоинвазивность нитевых технологий и эффективность хирургического вмешательства. Это процедура подтяжки с помощью микроэндопротезов Endotine, позволяющих добиться потрясающих результатов в буквальном смысле «малой кровью»! #эндотиновыйлифтинг Эффект от эндотинового лифтинга сохраняется до 10 лет. ❗️❗️❗️ Чтобы узнать точную стоимость услуги, запишитесь на консультацию в Эстетическую клинику EMC в Москве. Консультация бесплатная 👌🏻 —•— Dr. Kotelevic 🙌🏼 🌐Клиника ЕMC: 📌 Москва, Спиридоньевский пер., 5/1, Орловский пер., 7 Телефон: +7 (495) 933-66-54 📱 —•— #Emcmoscow, #facelifting #пластическаяхирургия #молодость #красота #минусдесятьлет #эндотины #endotine #лифтинг #lifting #подтяжка #пластическийхирург #Котелевиц #emc #эндотиновыйлифтинг #clovermedpro

Публикация от Алексей Котелевиц (@dr.kotelevic)

Через 19 дней:

PHOTO-2019-06-10-13-26-21

Через месяц покажем фотографии с контрольного осмотра у хирурга.


Алексей Котелевиц ведёт приём в Эстетической клинике Европейского медицинского центра.

Консультация бесплатная.

Цена операции: 695 000 — 805 000 руб. при курсе ЦБ 73 руб. на день публикации (9500 — 11 000 евро).


(38 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...