Независимый
Ресурс
О красоте

Подтяжка лица: Юлина мама через три месяца после операции

Подтяжка лица: Юлина мама через три месяца после операции

100 дней — срок, необходимый, чтобы спал отек после фейслифтинга. Как Юлина мама выглядит сейчас?

Напомню, в марте моя мама Наталья, 66 лет, решилась сделать фейслифтинг и блефаропластику у пластического хирурга Эдуарда Шихирмана. О том, как проходила операция и восстановление после нее, я рассказывала.


Подтяжка лица: личный опыт Юлиной мамы. И Юли

Подтяжка лица: мама Юли через полтора месяца после операции


И вот наконец прошли долгожданные три месяца — это срок, после которого уже можно оценить результат операции. Потому что все, что до — это отеки и яркие шрамы, «полуфабрикат», как выразился однажды Эдуард Вадимович.

Мама в очередной раз прилетела в Москву на прием. Полуфабрикат или нет, на мой взгляд, разницы с тем, что было спустя шесть недель, уже немного. После визита в апреле настроение у нее стабилизировалось — как, впрочем, и внешность -).

Мама 6

Эдуард Вадимович результатом доволен — ушла отечность, все встало на место. «Я вижу, что и настроение у вашей мамы другое. В прошлый раз она пришла и сказала, что похожа… на кого, на мумию? — смеется он. — Заявила, что у нее трупное окоченение и вывих челюсти, помнится. Ну да, ну да. А сейчас глаза блестят!».

Мама 5

Мама рассказывает, что уже три недели у нее странные ощущения в нижней части лица и шее. Как будто там все было замороженное, а теперь начало отходить — постреливает и покалывает. «Я вам говорил, что такие ощущения могут оставаться до года после операции, — поясняет Эдуард Вадимович. — Это нормально».

Мама 4

В очередной раз доктор и пациентка смотрят фотографии того, как было до операции.

Мама 3

Мама снова удивляется тому, как выглядела раньше — разница серьезная.

Мама 2

«У вас в статье еще такие фото «до» красивые, — говорит Эдуард Вадимович. — Вот тут у нас вся правда-то! Ее надо было показывать».

Мама 1

Показываем.

Фото до — утром перед операцией, после — на финальном приеме:

Коллаж клиника 1 Коллаж клиника 2 Коллаж клиника 3 Коллаж клиника 4 Коллаж клиника 5

Тут не такое равномерное освещение, как на наших собственных фото, но все равно эффект ясен -).

Я спрашиваю, какие еще могут быть изменения дальше? «Изменения идут до года. Но визуально заметных уже не будет. Рубцовая ткань формируется в течение 10 месяцев, но человек этого не ощущает».

Его последнее напутствие маме — так как сейчас лето, важно защитить свежие швы. Использовать солнцезащитные кремы не меньше 50+ с самого утра. «Иначе рубцы могут пропигментироваться и останутся коричневые полоски, а нам надо, чтоб их не было видно», — поясняет он.

На приеме полтора месяца назад маме также, напомню, вкололи ботулотоксин в мышцы челюсти и в лоб. Проблему с болезненностью челюсти (там тянуло мышцы после операции) решилась — а вот лоб после «Ксеомина» полность. не заморозился. «Бывает, «Ксеомин» вообще называют бэби-ботоксом. В таком случае стоит проколоть «Диспорт» или Botox — уже можно, и лоб окончательно разгладится», — считает Эдуард Вадимович. Также он рекомендует маме плазмофилинг (эту процедуру весной делала Яна).

В целом его напутствие — побольше самых питательных кремов, жидкий коллаген внутрь и инъекционные процедуры наружу.

Мама

«А я еще похудеть хочу», — говорит мама. «Да я и сам бы не прочь», — смеется ее хирург. Худеть маме можно, но не сильно.

Напоследок мама говорит: «Только обязательно надо в статье сказать тем, кто соберется на фейслифтинг, чтобы волосы в хвост перед операцией завязывали повыше! На самой макушке! Я на затылке его сделала — и мне пришлось две недели на нем спать, неудобно». Вот, передаю -).

Мама 7

Скоро мама, всем довольная, расцеловав хирурга на прощание, улетает домой. Хирург велит ей обязательно писать или звонить по любым вопросам.

У меня же ощущение, что мы сделали большое-большое дело.

И не такое уж оно и страшное, как казалось в начале!


И финальные фото «до операции» и «спустя три месяца».

коллаж 1 коллаж 2 коллаж 3 коллаж 4 коллаж 5


Специально для читателей Beauty Insider — для первых 10 операция по специальной цене:

При записи обязательно скажите, что вы видели статью на Beauty Insider.

Клиника пластической хирургии и косметологии Shihirman: Москва, Большой Тишинский переулок, дом 10, стр. 1.


Читайте также:

Подтяжка лица: личный опыт Юлиной мамы. И Юли

Подтяжка лица: мама Юли через полтора месяца после операции

(28 оценок, среднее: 3,96 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...