Независимый
Ресурс
О красоте

13 бьюти-законов Мерфи

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 1 февраля 2019 81
13 бьюти-законов Мерфи

Если вы приклеили на вечеринку накладные ногти, шанс обнаружить один из них в тарелке соседа близится к 100%. Мы собрали самые злостные законы бьюти-подлости.

1.

Вышла из дома на две минуты в старых растянутых трениках, с немытой головой. Кого вы встретите по пути к мусорным бакам? Правильно — всех!

19

2.

А если еще и прыщ на носу вчера вскочил, то можно не ходит к гадалке и не читать астрологические прогнозы. И так ясно: вас ждет нечаянная встреча с Тем Самым Парнем.

gosling

3.

В обратную сторону, прочем, этот закон тоже отлично работает. Кожа сияет? Стрелки идеальны? Туфли новые? Все вечеринки в радиусе 100 километров отменяются. Вас ждет один из скучнейших вечеров ever. Женщины, мужайтесь!

aYImPfY

4.

Кстати, о стрелках. Когда вы сидите дома и рисуете их просто так, из любви к искусству, линия всегда (ВСЕГДА!) получается идеальной. Но стоит начать делать стрелки «на выход», и…

tumblr_lq20hvaQB01r0zx5no1_500

5.

А знаете, что главное, когда красишь ресницы? Правильно — не чихнуть. Но вероятность чихнуть прямо пропорциональна сложности макияжа, который вы только что сделали.

23

6.

Вообще, когда делаешь мейк без повода, происходят удивительные вещи. Сядешь так в выходной, откроешь бьюти-туториал и ка-а-а-ак накрасишься в стилистике последних показов Гарета Пью! И тут же звонок в дверь — или соседка за солью, или председатель кооператива за деньгами на ремонт подъезда. Ну что ж, сами виноваты.

tumblr_n2xbloCxfZ1sgl0ajo1_500

7.

Кстати, если вам надо им улыбнуться пошире — улыбайтесь. Все равно помада уже отпечаталась на зубах.

27

8.

А знаете, что бывает, когда покупаешь роскошную (и дорогущую) палетку теней? Три месяца решаешься, прикидываешь, убеждаешь себя, что «однова живем»… и берешь. А через неделю все магазины разом объявляют распродажи. И ваша палетка теперь везде стоит в 2 раза дешевле. А если вы особенный щастлифчик, — то в три.

8

9.

А ногти! Во-первых, стоит их отрезать, срочно понадобятся длинные. Повод абсолютно непредсказуем: почесать спинку лосося, завернуть винтики на дроне вашей бабушки, сняться в клипе Леди Гаги. Ну или замочить Супермена.

nail-1

10.

Во-вторых, как только вы их накрасите и сядете сушить, вокруг вас будут водить хороводы дети и животные, на крыше дома припаркуется летающая тарелка, вам позвонит мама и будет звонить до тех пор, пока не укрепится в мысли, что звонить надо уже в морг. Ваш телефон, разумеется, в это время будет находиться в кармане сумочки. Узком.

Но, допустим, вам так повезло, что у вас нет ни детей, ни животных, ни крыши, ни мобильного. Однако мочевой пузырь-то у вас точно есть. И он вам об этом напомнит. Шансов не смазать лак — 0%.

16

11.

А волосы?! Тратите на укладку феном три часа — прическа сохранится максимум полдня. Заснули с мокрой головой — стог сена на голове может держаться неделю безо всяких дополнительных фиксирующих средств. Как так, силы небесные?!

6gqA

12.

И вот еще что. Хватит питать иллюзии на тему, что, не смыв макияж, можно аккуратно стащить через голову белую футболку, и она останется белой. Или сразу открывайте наш пост, где мы рассказывали, как отстирывать одежду. И не говорите, что мы не предупреждали.

29

13.

Заметили, что у баночки любимого крема обозначилось дно? Знайте, это предвестник Апокалипсиса. В недалеком будущем у вас единвременно закончатся все жизненно важные средства, включая шампунь, мыло и пенку для умывания. И за окном, естественно, 3 часа ночи, тундра и метель.

giphy

Поэтому берегите сэмплы!

И себя!

31


А у вас какие бьюти-законы Мерфи срабатывают чаще всего?


Читайте также:

(29 оценок, среднее: 4,55 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...