Независимый
Ресурс
О красоте

Меркурий: правила разворота — астро-красота, 28 октября – 3 ноября

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 28 октября 2019 25
Меркурий: правила разворота — астро-красота, 28 октября – 3 ноября

Наш астролог призывает не вешать всех собак на ретроградный Меркурий и дает советы по его правильной эксплуатации.

Здравствуйте. Основные события нынешней недели приходятся на вторую ее половину, и главное из них – конечно, начало очередного периода ретроградности Меркурия. В четверг планета полностью останавливается в движении, а с пятницы начинает понемногу пятиться назад.

Поскольку на ретроградный Меркурий теперь принято валить решительно все неприятности, хочу напомнить, что планета в своем попятном движении далеко не столь могущественна и зловредна. Например, списывать на нее плохое самочувствие не имеет смысла. Соответственно и к медицинским процедурам или операциям она тоже особого отношения не имеет. Точно так же не повелевает ретроградный Меркурий и конфликтами. Вероятность их, правда, возрастает из-за непонимания и сбоев коммуникации, но злонамеренности никому из нас Меркурий точно не прибавляет, в какую бы сторону он ни двигался. Наконец, хотя планета и связана с мелкой моторикой, из своего опыта могу сказать, что сколько-нибудь заметного влияния на работу хирургов или массажистов, мастеров маникюра, педикюра или парикмахеров ее ретроградность тоже не оказывает. Так что, не верьте страшилкам.

А вот к чему стоит отнестись серьезно, так это к главным сферам влияния Меркурия – уже упомянутым коммуникациям, транспортным средствам и вообще любым процессам перемещения (перемещение – идей, слов, товаров, людей, не важно – основной принцип Меркурия). Сбои в работе техники, электроники и транспорта сейчас вполне возможны. По этой же причине очень не рекомендуется покупать на ретроградном Меркурии эту самую технику, электронику и транспортные средства. И даже билеты в поездки (проверено!).

Период ретроградности Меркурия – точно не лучшее время для принятия важных решений, заключения крупных сделок, смены работы. Здесь есть оговорка: если событие было запланировано до начала ретроградности, то негативное влияние на него если и не полностью отменяется, то, во всяком случае, заметно слабеет. Поэтому, если вы со следующего понедельника, например, выходите на новую работу, о которой договорились месяц назад, или вам наконец-то приезжает автомобиль, аванс за который вы давно уже внесли, то не стоит рвать на себе волосы – скорее всего, проблем не будет. Но вот сейчас договариваться о новой работе или вносить аванс все-таки не стоит.

Еще один общеизвестный эффект ретроградного Меркурия – возвращение в вашу жизнь «бывших» (не только в романтическом смысле, в любом), давно пропавших из вида. Отнеситесь к этому спокойно, возобновленные контакты нередко приносят немало пользы или удовольствия, но чаще всего сходят на нет вскоре после завершения ретроградности. Для чего ретроградный Меркурий хорош, особенно нынешний, в знаке Скорпиона, так это для учебы и научной работы. И еще – для финансового анализа. Если вы давно не можете понять, куда у вас утекают деньги, то сейчас точно получится найти и законопатить любую течь. Продлится период ретроградности до 20 ноября, но и после этого стоит подождать еще с неделю с реализацией важных «меркурианских» проектов – планете нужно будет время, чтобы прийти в себя и набрать скорость нормального движения.

И самое последнее про Меркурий. В ходе ретроградного движения, а также перед ним и после него планета выписывает своего рода петлю. В результате одни и те же градусы одного и того же знака за короткое время она проходит трижды: в прямом движении, в обратном и снова в прямом. Припомните важные события последних 2-недель. Не исключено, что какие-то из них в том или ином виде повторятся в конце ноября и начале декабря. И если сейчас вы в чем-то допустили ошибку, то у вас будет шанс ее исправить.

Второе важное событие – переход Венеры. В субботу она перебирается из Скорпиона в Стрельца. И становится заметно веселее. Правда, Венера в Скорпионе – конечно, самая страстная из всех возможных Венер. Но эта невероятная интенсивность переживаний способна утомить кого угодно, включая и ее саму. В общем, от шекспировских страстей можно отдохнуть. В Стрельце Венера намного более раскована и дружелюбна. Можно, пожалуй, даже сказать, что дружба в этот момент интересует ее больше, чем любовь)) А еще в Стрельце она более склонна к экспериментам с внешностью. Не слишком радикальным (для таких придется подождать ее перехода в знак Водолея), но все же – если вам что-то хочется в себе изменить, то с субботы Венера вам в помощь. Она же очень благоприятствует новым культурным горизонтам, поэтому концерты тувинского горлового пения, шоу японских барабанщиков и выставки декоративно-прикладного искусства африканских племен могут сейчас производить неизгладимое впечатление – в добрый час!

И пару слов про общий фон недели. Он остается довольно напряженным. В понедельник достигает максимума влияние негативных аспектов Солнца к Урану и Марса к Сатурну, о которых я рассказывал в прошлый раз. Затем их воздействие начнет ослабевать, но Марс тут же примется формировать квадратуру к Плутону, главное свойство которой – решать любой вопрос максимально жесткими методами. Есть, впрочем, и хорошая новость: с воскресенья «включается» секстиль Солнца к Сатурну. Это аспект максимальной честности, дисциплины и уважения к закону и правилам. Он должен послужить своего рода «якорем», который удержит нас от срыва в штормящее море, где разгуляются Марс и Плутон. Но только на следующей неделе, пока же о якорях и прочих мерах безопасности нам придется позаботиться самим. Это все, дальше прогноз по дням.

Понедельник – напряженный день, надеюсь, он прошел у вас без особых потерь.

Вторник довольно неплох. Соединение Луны, Меркурия и Венеры делает его подходящим для переговоров, романтических признаний и сочинения пылкой любовной лирики – выберите нужное.

Среда бодра, энергична и в целом позитивна, вот только склонность к риску сегодня может быть довольно высока, соблюдайте осторожность.

Четверг еще бодрее и еще позитивнее. Возможно, это лучший день всей недели. Очень советую найти время для тренировок. Например, вечером: в 17-30 Луна уйдет с курса, и заниматься чем-то важным все равно не получится.

Хороша и пятница. Она, правда, уже не так оптимистична, но по части деловой хватки может превзойти и четверг: Луна в Козероге в сходящемся секстиле к Солнцу обещает трудовые подвиги.

Субботу лучше провести спокойнее. Если будете заниматься спортом или физической работой, максимально берегите спину, поясницу и суставы, но вообще физические нагрузки сегодня лучше снизить.

И наконец, воскресенье удачно. День одинаково хорош и для приема гостей дома, и для выходов в свет. Многим сегодня будут свойственны утонченный вкус и отменное чувство юмора, а что еще и нужно для хорошего воскресенья? Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

Ежедневные прогнозы в Instagram: @astro_beautyinsider

(15 оценок, среднее: 4,53 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...