Независимый
Ресурс
О красоте

Сатурн вернулся подкрутить гайки: астро-красота, 29 июня – 5 июля

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 1 июля 2020 18
Сатурн вернулся подкрутить гайки: астро-красота, 29 июня – 5 июля

Наш астролог рассказывает про последнее из трех летних затмений и Сатурн, который совсем было вышел из дома, но вернулся, потому что забыл телефон…

Здравствуйте. На неделе ожидаются два значительных события, и оба не назовешь очень уж приятными. Неделя вообще не из простых, у меня вот она стартовала так трудно, что только сейчас дошли руки до прогноза.

В четверг Сатурн входит в свою обитель, знак Козерога. Возвращается он туда «задним ходом» — на ретроградном движении. В конце марта планета ушла в Водолея, но далеко пройти не успела – и вот вам, снова здравствуйте. Сатурн – самая жесткая и суровая планета, которая отвечает за порядок вещей и сам ход времени. В Козероге он максимально силен и максимально строг. Кроме того, важно понимать, что Сатурн относится к социальным планетам и, в отличие от Меркурия или Венеры, например, воздействует на нас не прямо, а через структуры и процессы, захватывающие большие массы людей – от вашего трудового коллектива и до всей страны, а то и планеты.

Что нужно знать про нынешний переход Сатурна? Прежде всего то, что это сравнительно ненадолго. Обычно планета пребывает в каждом из знаков примерно два с половиной года. Сейчас Сатурн похож на человека, который вышел из дома, но спохватился, что забыл телефон, вернулся обратно – и на глаза ему попалась, ну, скажем, невымытая чашка из-под кофе на столе. Непорядок, надо вымыть. Пока мыл, вспомнил, что и любимый фикус надо бы полить. А пока поливал, позвонили по срочному делу и пришлось почти полчаса потратить на разговор. Вот ровно это и происходит. Окончательно Сатурн уйдет из Козерога в самом конце года. А до этого будет энергично разбираться с чашками, фикусами и т.д. Сатурн в Козероге – исключительный консерватор. И вполне вероятно, нас ждет период некоего «закручивания гаек». Означает ли это возвращение и усиление карантинных мер? Не знаю, но исключать никак не могу. Зато я точно знаю, что любые перестройки и перетряски, затеваемые в такие периоды, тоже оказываются недолговечными. Поэтому, даже если в ближайшее время будет туго, не отчаивайтесь, это скоро пройдет. Конец нынешнего и начало будущего года обещают изменить ситуацию – причем, возможно, намного резче, чем мы в состоянии представить.

И еще одно. Все вышесказанное относится к общему, фоновому влиянию Сатурна и в той или иной мере распространяется на всех. Но в карте рождения любого из нас Сатурн отвечает еще и за какую-то сферу жизни, будь то финансы, здоровье или отношения с близкими. И в этой сфере в ближайшие полгода возможны серьезные перемены. Но тут без натальной карты ничего более конкретного, конечно, не скажешь.

А в воскресенье случится лунное затмение, завершающее их летний марафон. Можете не стараться, его все равно невозможно будет увидеть невооруженным глазом, с астрономической точки зрения оно вообще ничем не примечательно. А вот с астрологической есть некоторые вопросы. Затмение проходит по оси Рак-Козерог, в Раке сейчас гостит Солнце, а в Козероге – не только Сатурн, о котором я уже сказал, но еще и Юпитер, и Плутон, причем все в непосредственной близости друг от друга. Забегая вперед, могу сказать, что противостояние этой мощной троицы с Солнцем делает весь июль месяцем довольно напряженным. Но в данном случае важно то, что в воскресенье, 5 июля, на соединение с «ударной группировкой» в Козероге идет еще и Луна. Поэтому день, как и следующий за ним понедельник, может быть непростым. Основные проблемы возможны в отношениях старших и младших – родителей и детей, начальства и подчиненных и т.д. Пожалуйста, будьте терпеливы и сдержаны. А если уж буря все-таки разразится, не считайте случившееся непоправимым: исправить будет можно, хотя терпения и сил придется приложить немало. Но главное ведь – чтобы было, ради чего стараться. На этом у меня все, дальше прогноз на оставшиеся дни.

Среда довольно неплоха, день годился бы для работы или решения вопросов в официальных инстанциях, если бы не оказался выходным. Что ж, можете утешиться шопингом.

Достаточно удачен и четверг, особенно если зарядиться с утра хорошей тренировкой. После обеда, правда, многие будут склонны превращать мух в слонов и устраивать цунами в стакане воды. Надеюсь, вы в это число не войдете.

Пятница нейтральна, но советовал бы верно оценивать силы и тщательно проверять поступающую сегодня информацию. А от подписания важных бумаг и вовсе лучше отказаться.

Суббота не слишком хороша. На нее уже падает тень завтрашнего полнолуния, к тому же Луна сегодня в ссоре с Меркурием и Марсом. Пожалуйста, будьте осторожны и в речах, и в действиях, конфликты и травмы сегодня достаточно вероятны.

Ну, а про воскресенье я все уже сказал. Берегите себя и своих близких, и тогда никакие затмения вам будут не страшны. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

Ежедневные прогнозы в Instagram: @astro_beautyinsider

(20 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...