Независимый
Ресурс
О красоте

Зимний уход для любого типа кожи. Ищем все вместе

Настя Сураева
Настя Сураева 19 января 2021 31
Зимний уход для любого типа кожи. Ищем все вместе

От морозов страдает любая кожа. Но обязательно ли на зиму выбирать средства с плотной текстурой? И на что стоит ориентироваться в первую очередь — на тип кожи? На ее состояние? Или на формулу крема, в которой должны присутствовать какие-то правильные зимние компоненты? Начинаем самый актуальный — аккурат под крещенские морозы — эксперимент с Clinique. И предлагаем присоединиться.

Повод для эксперимента — выход липидовосстанавливающего крема Moisture Surge Intense из культовой увлажняющей линии Clinique (Которой, к слову, в 2021 исполняется 33 года:)

Увлажняющий крем Moisture Surge Intense, Clinique

Марка утверждает, что новый крем спасает от низких температур, ветра и сухого воздуха даже сухую и очень сухую кожу, для которой он изначально и предназначен (но в холодную погоду может подойти обезвоженной коже любого типа). Тестировали его в Сибири в течение 4 недель на 106 волонтерах , практически все они остались довольны.

Работает крем благодаря технологии Auto-Replenishing Lipid-Filler™, которая позволяет доставлять липиды в глубокие слои кожи и восполняет недостаток влаги. Плюс в нем имеется сквалан, гиалуроновая кислота, алоэ, центелла азиатская (успокаивает раздажения), и витамин Е (защищает от негативных факторов окружающей среды). Масел и спирта в составе нет.

Кроме него, в линейке Moisture Surge имеются два других крутых продукта против обезвоженности — интенсивно увлажняющий гель Moisture Surge и гель-концентрат усиленного действия Moisture Surge.

Увлажняющий гель Moisture Surge cтал бестселлером благодаря легкой текстуре и тому, что использовать его можно абсолютно по-разному — например, в качестве увлажняющей и освежающей маски. Другие опции — наносить на обезвоженные области прямо на макияж, удобрять им кончики волос и даже укладывать с его помощью брови. Ну и как крем, разумеется, тоже.

увлажняющий гель Moisture Surge, Clinique

У концентрата усиленного действия Moisture Surge тоже очень легкая, гелевая текстура с шариками-капсулами, в которых запечатаны витамины Е и С. И его тоже можно использовать по-разному: либо самостоятельно, в качестве крема, либо как сыворотку, под любой крем (если, допустим, не хватает увлажнения или питания).

Новый крем Moisture Surge Intense и гель Moisture Surge должны увлажнять кожу в течение 72 часов. Но, конечно, не означает, что пользоваться ими нужно раз в трое суток. Просто за это время в коже происходит накопление полезных компонентов и включаются процессы самоувлажнения. Обещано, что при регулярном использовании (утром и вечером) неприятное чувство стянутости после умывания исчезает полностью.

Но как часто бывает, когда в линейке есть несколько условно-аналогичных средств, понять, какое именно из них подойдет именно тебе, не очень-то просто. Поэтому трое бьютиинсайдеров с разными типами кожи (и разным образом жизни) решили найти свою идеальную зимнюю комбинацию Moisture Surge.

Каждая получила два крема и концентрат из линии Moisture Surge. Цель: узнать, смогут ли эти средства обеспечить достойное увлажнение в любой ситуации. Для чистоты эксперимента умываться они тоже будут средством Clinique — пенкой Facial Soap.

К эксперименту мы приступили 3 дня назад. Рассказываем первые впечатления и предлагаем присоединиться.

Юля
Много времени проводит в помещении с сухим воздухом. Кожа жирная, часто обезвоженная

Да, моя кожа жирная, но также она очень часто страдает от обезвоженности (стоит недоследить — проблема тут же вылезает), склонная к покраснениям (реагирует на прикосновения пятнами, которые долго не проходят). Еще периодически я борюсь с акне, отчего ожидаемо страдает мой гидролипидный слой — то я пройдусь по нему кислотной сывороткой, то каким-нибудь пилингом, и привет. Зимой ситуация еще хуже, так как я работаю из дома и мое рабочее место — прямо около батареи.

Не улучшает положение дел и то, что мы поставили систему приточной вентиляции. Воздух у нас в квартире теперь всегда свежий, но очень сухой. Только в детской более-менее комфортно, в остальных комнатах влажность на датчике — ниже 20%. В такой ситуации мне остро нужен крем, который запечатал бы в коже остатки влаги. И в то же время этот крем не должен забивать мне поры. Вот такая непростая задачка.

Я уже успела попробовать два средства из линейки Clinique — увлажняющий гель Moisture Surge для всех типов кожи и крем Moisture Surge Intense для сухой и очень сухой (а также для кожи, которой зимой не хватает увлажнения — как раз моя). В итоге пока что мне больше нравится крем — комфортный, такой… «укутывающий» и явно неплохо держит удар сухого воздуха моей квартиры.

Маша
Катается на лыжах и ходит в бассейн. Кожа комбинированная, склонная к сухости

Гель-крем Moisture Surge показался мне легким, невесомым и совершенно летним средством. Однако я нанесла его на ночь, и утром с удивлением обнаружила, что коже вполне хватило увлажнения. По крайней мере чувствовала она себя комфортно.

Текстура крема Moisture Surge Intense тоже показалось мне легкой. «Какой же это зимний крем, если он не масляный?», — подумала я, но рискнула (#ктотожедолжен) и в -16 поехала в нем на лыжную тренировку. Тут должно быть быть пост-тренировочное селфи, с инеем на воротнике и ресницах, но телефон сел от мороза, как только я вынула его из кармана. Придется вам поверить мне на слово, что лицо я не поморозила, шелушений и красных пятен на нем не появилось.

Короче, пока полет нормальный. Буду пробовать дальше.

Яна
Любит прогулки на свежем воздухе, кожа нормальная, возрастная, зимой склонна к сухости

А у меня как раз будут фоточки валенок, замерзшей морды и баночек с кремиками, которые я высокохудожественно снимала на перилах загородного дома друзей. (Ну, пыталась — высокохудожественно, получилось — как всегда:) Дом по Дмитровке, холод — еще более отчаянный, чем в Москве, кажется, все — 25, и, если присмотритесь, увидите, как шерсть подшерсток волоски у меня на лице натурально встали дыбом.

Вот чес-сло, мне самой было страшно. Потому что текстура у всех трех средств вовсе не такая, к какой мы привыкли, имея в виду «кремы для русской зимы». Не жирненькая, не маслянистая, не… короче, ну совсем не похожа на скажем, среднестатистический cold-крем. Даже у того, который Intense, вполне себе легкая. А у концентрата и вообще сывороточная.

Но пользовалась я только ими. И спустя 3 дня ни сухости, ни шелушений не прибавилось. Скорее, убавилось. И коже комфортно. Детали (что с чем когда смешивала, что как когда наносила) — последуют. Пока же я просто приятно удивлена.


Ну и наконец. Присоединяйтесь!🙂

И мы вам тоже пришлем три средства линии Moisture Surge плюс пенку для умывания. В обмен на честный рассказ — где, как, в каких условиях и в каких комбинациях вы их использовали, и как при этом чувствовала себя ваша кожа.

Важно: предпочтение будет отдаваться тем, кто сможет протестировать средства максимально полно (на долгих прогулках, в горах, занимаясь спортом etc). Может, вы ныряете в прорубь, а может, работаете в сложных для кожи условиях?.. Тогда мы идем к вам!:)

Чтобы принять участие, пришлите письмо на адрес project@beautyinsider.ru. В нем расскажите о себе, каким пользуетесь уходом, есть ли проблемы с кожей и какой образ жизни ведете. Чем этот самый образ будет разнообразнее — тем лучше!:) Не забудьте приложить фотографии и укажите в теме письма «Moisture Surge эксперимент».

Внимание: заявки принимаются до пятницы, 22.01.2021 включительно.

Всем удачи и хорошей погоды!


(24 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...