Независимый
Ресурс
О красоте

Помогите Shiseido Waso стать еще лучше!

Яна Зубцова
Яна Зубцова 16 августа 2021 54
Помогите Shiseido Waso стать еще лучше!

Помните детскую игру — «Помоги Васе стать отличником»? Предлагаем сыграть примерно в такую же, только вместо Васи у нас — обновленная линия средств Shiseido Waso. Которая только что перезапустилась и поставила себе цель стать самой эко-сознательной, ответственной и прозрачной. (Рабочей — само собой, даже не обсуждается:)

Помните, как в 2017 году Waso появился в России? А наш мегаконкурс с Waso и Uniqlo, где мы попробовали себя в роли моделей (нам так понравилось, что мы решили продолжать:)? А как мы озаботились, узнав, что бренд уходит? И успокоились, выяснив, что закрывается он только в Японии, а в Европу вернется в обновленном виде?

Так вот, Waso вернулся. Что мы имеем?

7 принципиально новых средств, среди которых мегаувлажняющий крем Waso Shikulime, увлажняющий крем с SPF, выравнивающий тон кожи и не содержащий масел, тонирующее средство для проблемной кожи Waso Koshirice и еще несколько (листаем галерею).

И новый Waso стал, как сообщает нам релиз, по всем статьям более ответственным.

1. Ингредиенты. Их получают из экстрактов растений, которые выращивают не крупные поставщики (как обычно), а маленькие фермеры в разных регионах Японии. Главный ингредиент — экстракт шикувасы (Shikuwasa Extract). Шикуваса — японский лайм. Если интересно, то на архипелаге Окинава, где каждым 76 гражданам на 100 000 человек по 100 лет и больше (мировой рекорд) — сок шикувасы пьют постоянно, хотя, говорят, он кислющий (shi — «кислый», kuwasa -«кормить»). По крайней мере, так пишет Euronews. Еще в интернетах говорят, что в шикувасе в 40 раз больше полезного флавоноида нобилетина, чем в апельсине. И плюс там есть витамин В1, каротин и минералы. Это сокровище входит в продукты всей линии Waso. Цель — увлажнение и защита кожи. Другие активы — экстракт сахарного тростника, экстракт юзу и экстракт риса. И да, все это — от маленьких фермеров. «Сотрудничая с малыми фермерскими хозяйствами, мы надеемся (…) содействовать расширению производства шикувасы регионе«. (С)

Вообще все ингредиенты, задействованные в линии, проходят оценку Waso Clean 5 — соответствие по 5 критериям: 1) отсутствие примесей; 2) происхождение; 3) толерантность кожи; 4) безопасность; 5) экологичность. И — никаких продуктов животного происхождения (ну, понятно).

2. Осмысленное потребление и гибридные продукты. Только мы разобрались, что умываться лучше одним средством, а смывать макияж — другим, как выяснилось, что это не в тренде. В тренде — сокращение потребления. И вот, например, очищающее гель-масло 2-в-1 Waso Shikulime на основе все того же шикувасы (шикуваса?:) Сначала он вроде бы гель и снимает загрязнения, а потом трансформирутся в маслице и удаляет даже водостойкий мейк. Кожу при этом не сушит, ощущение — что вы умывались молочком. (Все правда, проверено:) В составе там еще сафлоровое масло и масло виноградных косточек: убирают излишки себума из пор.

Плюс мегаувлажняющий кремик Waso Shikulime (идеален, как утверждают, для нормальной и сухой кожи) — один вместо двух, ночного и дневного. А тот увлажняющий, который с SPF, и рекомендуется для нормальной и жирной, содержит пудру, меняющую цвет, и может подстраиваться под любой оттенок кожи. То есть работать и как легкий тональный в том числе.

И еще интересная штука — тонирующее средство для проблемной кожи, против высыпаний. Уход + консилер. Есть 3 оттенка. Наносить точечно на, кхм, несовершенства.

Все средства — из категории genderless, то есть могут использоваться и мальчиками, и девочками, что опять-таки сокращает потребление, если вы, конечно, намерены ими делиться с бойфрендом.

3. Экологическая сознательность или, как теперь говорят, «устойчивость». В целях сокращения общего потребления воды в формулах используется та вода, которая уже была использована при производстве яблочного сока (прошедшая спецобработку, разумеется). «Обычно в ходе производства яблочного сока вода, которая остается после окончания процессов дистилляции и концентрирования, в основном сбрасывается в сток. На производстве линии Waso мы нашли инновационный метод переработки этого побочного продукта изготовления яблочного сока«. (С) Эта экс-яблочная вода используется во всех средствах Waso, кроме средств против высыпаний.

4. Упаковка. Навязшая на зубах история, конечно, но вот что они тут придумали. Отказались полностью от целлофановых оберточек — все средства продаются просто в картонных коробках. Крышки баночек на 30% состоят из отходов обработки риса (кроме, опять-таки, средств против высыпаний и проблемной кожи). Оказывается, рисовая шелуха может быть использована вместо пластмассы. Для сокращения использования той же пластмассы баночки на 95% состоят из переработанного уже пластика.


В ближайшее время мы еще протестируем новую линию и расскажем о впечатлениях, касающихся эффективности.

А пока давайте поможем Waso… стать еще более лучше?:) Навскидку — я подумала про углеродный след, который остается после доставки этих эко-сознательных банок в Европу из Японии и США, где они, судя по надписям на коробках, производятся. (Но как решить эту проблему не знаю, не переносить же производство в Троицк?:)

Другие мысли?

Кстати, авторы трех самых дельных программ улучшайзинга Waso будут премированы набором средств, подходящих для их кожи. Первая премия — полный комплект ухода, вторая и третья — очищающий гель, ночная восстанавливающая маска, увлажняющий (или мегаувлажняющий) крем. Все — полноразмеры.

В общем, не сдерживайте себя, дорогие и эко-сознательные. Пишите в комментариях свои соображения. И, помимо предложений и пожеланий к Waso, указывайте свой тип кожи:).

Комментарии на конкурс принимаются до пятницы, 20 августа, включительно. Призеры будут объявлены 23 августа, в понедельник. Призы рассылаются только по России.

Всем удачи!

(19 оценок, среднее: 4,42 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...