Независимый
Ресурс
О красоте

Мейк как у Леди Гага за одну минуту c чудо-наклейками Face Lace

Настя Сураева
Настя Сураева 24 августа 2021 20
Мейк как у Леди Гага за одну минуту c чудо-наклейками Face Lace

Face Lace – британский косметический бренд, в ассортименте которого – только наклейки для лица. Настя рассказывает, почему они классные.

Face Lace создала визажист Филлис Коэн. И в кои-то веки эта история интереснее, чем «красила на показах – перепробовала всю косметику – не нашла подходящей – решила создать свою». Филлис училась в ArtCenter College of Design в Калифорнии на fashion-иллюстратора. Так как дело было в 1980-х годах, рисовала вручную, гуашью и аэрографом, а не на компьютере.

В основе техники Филлис – наложение элементов друг на друга. Позже это стало ее визитной карточкой.

Вот этапы создания этой, казалось бы, не самой сложной картинки.

В колледже студенты-фотографы часто устраивали съемки. Делая мейк моделям на этих съемках, Филлис оттачивала свое мастерство.

Фотография из цикла портретов, посвященных импрессионизму. Первая обложка в 1981 году

Фотошопа еще не было. MAC’а, кстати, тоже. Филлис делала свои макияжи косметикой Max Factor и Kryolan.

Колледж Филлис закончила с двумя портфолио: иллюстратора и визажиста. В 1981 году переехала в Лондон. На тот момент она уже была известна в узких (или не очень) кругах: среди ее клиентов были Энни Леннокс, Дэвид Боуи и Джанет Джексон. Тина Тернер обратилась к Филлис потому, что она была единственным визажистом, в чьем портфолио были темнокожие модели.

Обложка альбома Private Dancer, 1984 год

Макияж Дэвида Боуи в видео Jazzin’ for Blue Jean – ее рук дело.

Красила Филлис не только круто, но и быстро. Она разработала собственную технику и наносила макияж по заранее подготовленным трафаретам. Один трафарет – один цвет.

В 1995 году Pink Floyd попросили ее нарисовать на их лысых головах лица с советских плакатов. На каждую голову ушло 30 минут.

Перечислять всех, с кем она работала, можно долго. Любой ее мейк заслуживает внимания. Сейчас она выкладывает свой архив в Instagram.

Бренд Face Lace Филлис запустила в 2012 году. Она хотела, чтобы сложный креативный мейк можно было сделать быстро. А чтобы наклеить стикеры, нужно две минуты.

Среди поклонников сразу обозначились Леди Гага (ну, разумеется), а еще Кэти Перри, Линда Халлберг и Рита Ора.

А потом – та-дам! Face Lace засветились в сериале «Эйфория», который задал мейкап тренды на следующие 10 лет.

Этот дизайн теперь вечно sold out.

Короче, Face Lace – редкий бренд, историю которого можно растянуть хоть на 50 страниц, и это не будет скучно.

Но – к наклейкам. Они продаются сетами. Вариантов использования даже не миллион, а бесконечное множество. Как хочешь – так и лепи.

На выбор: серебряные, золотые, цветные и голографические стикеры. Последние сделаны из тонких пленок разного цвета, наложенных друг на друга. От количества слоев зависит количество оттенков, которыми будет переливаться стикер. Итоговый цвет так же зависит от оттенка кожи. Чем он теплей – тем теплее рефлексы и блики.

С подложки, на которой наклеены стикеры, их лучше снимать пинцетом. Пальцами я погнула пару тонких кончиков. Дальше – клеим. Не понравилось – переклеиваем. Стикеры заявлены как многоразовые. Пяток раз переклеив стрелку, я действительно не заметила, чтобы клейкая сторона как-то пострадала.

Не скажу, что стикеры совсем не ощущаются на глазах, но через 5 минут про них забываешь. Пленка пластичная, не колет и не мешает моргать.

Держится тоже достойно – мы снимали мейки в +35. У меня на лице тон, он не мешает сцеплению. Единственное, что мешает – пудра. Там где ее нанесли, стрелки начинают отклеиваться. Где пудры нет, держатся сколько угодно, пока сам не захочешь снять.

«Демакияж» – сказочный. Отклеил (не больно) и налепил обратно на картонку. Никаких гидрофилки, мицеллярки, скотча, разводов и осыпавшихся блесток.

Нескучный мейк за минуту – находка для ленивых. И однозначно моя любимая игрушка на ближайшее время.

Цены: £ 13-35 за сет.


Читайте также:

(23 оценок, среднее: 4,70 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...