Независимый
Ресурс
О красоте

Марш оптимистов: астро-красота, 13-19 декабря

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 13 декабря 2021 10
Марш оптимистов: астро-красота, 13-19 декабря

Наш астролог обещает хорошую неделю. С учетом того, сколько еще надо успеть до конца года – как раз такую, которая и требуется.

Здравствуйте. Различные словари в последнее время увлеченно выбирают слово года. Я на такой масштаб, конечно, не замахнусь (да и не словарь я все же). Но если бы мне пришлось выбирать слово новой недели, я назвал бы «оптимизм».

В понедельник днем меняет знак Марс. Он покидает пределы Скорпиона и перебирается в Стрельца. Это вотчина Юпитера, главного оптимиста Зодиака. Юпитер безоговорочно верит в то, что все будет хорошо. По этой причине люди, рожденные под сильным его влиянием, нередко ввязываются в авантюры и лезут на рожон (хотя и с самыми благими целями обычно). Но Юпитер не только верит, он еще и действует, так что даже авантюры для его подопечных обычно, как правило, хотя бы без катастрофических последствий. А многие их начинания потом воспевают в легендах: дети Юпитера – почти по определению первооткрыватели и правдоборцы.

Марс, конечно, немного расстроен переходом, поскольку покинул знак Скорпиона – один из двух своих родных домов. Но особо жаловаться ему не на что. Идеализм, тяга к риску, честолюбие и тот самый оптимизм – набор стрельцовских качеств, который его вполне устраивает. К минусам положения можно отнести склонность Марса в Стрельце браться за неподъемные задачи и давать невыполнимые обещания – последите за этим.

Одновременно Солнце с понедельника формирует благоприятный аспект все к тому же Юпитеру. И вплоть до середины следующей недели намеревается снабжать нас чем? Правильно, оптимизмом. А еще верой в себя, великодушием, умением преодолевать трудности и помогать в этом другим. Ну, и некоторой склонностью переоценивать свои силы тоже.

Но с минусами должен помочь Меркурий. Он тоже меняет знак и тоже в понедельник. Но он как раз уходит из Стрельца в Козерога и очень этому рад. Неделей раньше я описывал Меркурий в Стрельце как персонажа, который не читает пункты договора, напечатанные мелким шрифтом. Так вот, Меркурий в Козероге прочтет все от первой до последней строчки, все проверит, включая правильность расстановки запятых – и ничего не подпишет, пока договор не устроит его на 100 процентов. В строгости и упорядоченности мышления с ним мало кто сравнится. И я надеюсь, что эта строгость компенсирует временами избыточный оптимизм, а в итоге мы с вами получим очень хорошую неделю.

И напоследок про Венеру. В пятницу она останавливается в движении, а с воскресенья становится ретроградной. Весь этот период она проведет в знаке Козерога. Я довольно подробно описал текущее положение Венеры вот здесь. И с связи с ретроградность добавить особо нечего. Разве только то, что со свадьбами, помолвками и крупными покупками — особенно связанными с красотой и сферой искусства – лучше потерпеть до начала марта. На этом все, дальше прогноз по дням.

Понедельник чрезвычайно динамичен и энергичен. В целом это хороший день, но Меркурий перейдет в знак Козерога только вечером, поэтому позаботиться о трезвости оценок сегодня придется самим.

Во вторник Луна без курса до 11-10, а затем она входит в знак Тельца. С шопингом и вкусной едой сегодня все должно сложиться.

Среда не слишком удачна. Возможны отмены встреч, неожиданные препятствия в делах и прочие сюрпризы не самого приятного свойства. Главное, что стоит иметь при себе – чувство юмора. От сюрпризов оно, может, и не убережет, но точно поможет не превращать их в трагедии.

Четверг весьма недурен. Особенно для походов в салоны красоты и вечеринок – а в идеале ведь второе всегда следует за первым, поэтому есть шансы выжать из дня максимум. Но вот с покупками сегодня стоит быть аккуратнее, можно изрядно потратиться.

Пятница благоприятна за исключением выраженно негативного раннего утра. Лучшее, что сегодня можно сделать с утренними встречами или пробежками – проспать их.

Суббота нейтральна. День лучше посвятить домашним делам – при том условии, что вы живете отдельно от родителей. А если вы живете с ними, то посвятите день тому, чтобы пореже попадаться им на глаза. Сбережете нервы и им, и себе.

Глубокой ночью на воскресенье случится полнолуние. При этом и Солнце, и Луна, одновременно формируют позитивные аспекты к Юпитеру. Поэтому день, при всем его взрывном энергетическом потенциале, представляется мне позитивным. Иначе говоря, смотрю я на него с оптимизмом. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

Ежедневные прогнозы в Instagram: @astro_beautyinsider

(21 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...