Независимый
Ресурс
О красоте

Венера в смирительной рубашке: астро-красота, 16-22 мая

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 16 мая 2022 6
Венера в смирительной рубашке: астро-красота, 16-22 мая

Наш астролог прогнозирует бурные выходные и радуется тому, что нашлась управа на буйную Венеру.

Здравствуйте. Неделя во многом напоминает предыдущую, и если вас не очень интересуют астрологический подробности, то можете без зазрения совести переходить сразу к прогнозу по дням.

Ну, а если подробности все-таки интересуют, то начну с того, что жажда действий никуда не делась и, пожалуй, даже усилилась. Главные действующие лица недели – Марс и Солнце. Марс ежедневно формирует по 5-6 аспектов к другим планетам, а Солнце – и вовсе по 6-7. Таким образом, энергией и потребностью ее реализовать пронизаны практически все сферы жизни. При этом тормозящий квадрат Солнца к Сатурну на неделе сойдет на нет, и препятствий станет меньше.

Но ретроградность Меркурия, увы, никуда пока не денется. Поэтому направить энергию можно только на уже начатые проекты, тут сейчас все должно складываться самым удачным образом. Также сейчас очень благоприятный период для учебы, научной и творческой деятельности, но резво приниматься за новые начинания я бы не стал.

Хотя удержаться будет непросто. В субботу утром Солнце перейдет в знак Близнецов и сразу окажется в близком секстиле к Юпитеру. Аспекте, который еще более усилит наши амбиции и стремление себя проявить. Впрочем, пик аспекта как раз на выходные и придется, поэтому проявить себя, скорее всего, получится в ходе бурных вечеринок, против которых ретроградный Меркурий ничего не имеет. И еще это отличный момент, чтобы отправиться в путешествие (да, я все понимаю), но тут как раз приобрести билеты и забронировать отель было бы очень желательно заранее.

Вообще переход Солнца в Близнецы и следует признать главным событием недели. Но я уже так много раз рассказывал про Солнце в каждом из знаков, что не уверен, стоит ли повторяться. Наверное, какие-то самые базовые вещи все-таки проговорю, но уже в следующий раз – вряд ли в выходные в этом есть особая нужда.

Поэтому расскажу лучше про другое событие. С пятницы Венера начинает формировать секстиль к Сатурну. И это очень хорошая новость. Венера сейчас идет по знаку своего изгнания, Овну, а потому склонна действовать слишком порывисто и необдуманно. Это касается и отношений, и финансов, и экспериментов с внешностью. Так вот, Сатурн дружески охлаждает этот пыл, ласково укутывая Венеру в смирительную рубашку, делая ее более спокойной, расчетливой и обдуманной. Это точно не будет лишним. Действие аспекта сохранится до конца следующей недели, а в следующее воскресенье Венера переберется в свой родной дом, знак Тельца, и станет мягкой и уравновешенной уже без всякой посторонней помощи. И на этом все, дальше прогноз по дням.

Понедельник – день лунного затмения, и я очень надеюсь, что он прошел для вас благополучно.

Вторник позитивен. День неплохо подойдет для общения с начальством, улаживания юридических вопросов, а также покупок (не самых дорогих) и визитов в салоны красоты.

В среду Луна без курса до 15 часов. При этом день весьма амбициозен, но сегодня как раз лишний раз общаться с начальством и демонстрировать свои амбиции будет не слишком правильно. Сосредоточьтесь на конкретных текущих задачах.

Тот же совет можно распространить и на четверг, но следовать ему будет намного сложнее. Недовольство собой, работой, зарплатой, отношениями и невесть чем еще может сегодня подталкивать к рискованным и авантюрным шагам. И нельзя даже исключать, что кого-то они приведут к успеху. Но точно не всех.

Пятница – лучший день недели. Луна без курса примерно с 15 до 16 часов, а по-хорошему от важных дел стоит воздержаться и с 15 до 17, но в остальном день подходит решительно для всего.

Суббота бодра, непоседлива и, если исключить какие-то заведомо экстремальные способы проведения досуга, вполне позитивна.

Воскресенье по большей части благоприятно, но примерно с 7 часов вечера начнет нарастать напряжение, поэтому завершить неделю лучше спокойно – и в обществе тех, с кем молчать вам так же комфортно, как и говорить. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

Телеграм-канал: t.me/astrobeautyinsider

(28 оценок, среднее: 4,86 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...