Независимый
Ресурс
О красоте

Как понравиться Деве: астро-красота, 22-28 августа

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 22 августа 2022 3
Как понравиться Деве: астро-красота, 22-28 августа

Производители плохой косметики, трепещите! Наши обзоры в ближайшее время будут беспощадны и язвительны. Во всяком случае, так считает наш астролог.

Здравствуйте. Уже рано утром во вторник Солнце перейдет в знак Девы. Там же расположился сейчас и хозяин знака, Меркурий (хотя он в пятницу покинет свои владения и отправится в Весы). И, наконец, в Деве соединятся в субботу Солнце и Луна, задавая настрой на месяц вперед. Так что главная тема прогноза вполне очевидна.

Солнце в Деве – это перфекционизм, исключительная дотошность и внимание к деталям. Это отличные шансы преуспеть в организаторской работе и переговорах. И столь же отличные шансы на два часа опоздать на важную встречу из-за того, что никак не удается подобрать оттенок помады, идеально подходящий к сумочке и туфлям – даже при том, что вообще-то Солнце в Деве ужасно пунктуально. Что поделать, у перфекционизма есть и обратная сторона.

Еще Солнце в Деве отличает очень недурное чувство юмора. Но, как бы это сказать, довольно колючее. Требовательность Девы, конечно же, распространяется и на нее саму, и все же. Соринку в чужом глазу она заметит гораздо охотнее, чем бревно в собственном. И не упустит случая сообщить о ней в самых эффектных и хлестких выражениях.

Это особенно важно, если учесть, что в субботу, практически ровно в момент новолуния, станет точной квадратура Солнца и Луны к Марсу. Излишняя критичность и злой язык могут быть свойственны многим на протяжении не только этого дня, но и всего предстоящего лунного месяца. Пожалуйста, помните об этом и старайтесь быть сдержаннее в высказываниях.

В остальном, впрочем, влияние этой квадратуры на лунный месяц я считаю скорее позитивным. Да, аспект провоцирует взрывную энергию, которую сложно контролировать. Но Дева – тот самый знак, который справляется с контролем лучше других. Даже если ее будет разрывать от желания действовать, она скорее вовсе ничего не сделает, чем сделает что-то неправильно. Поэтому очень надеюсь, что квадратура подтолкнет нас действовать энергично, но при этом достаточно осмысленно.

А теперь к другим влияниям недели, не связанным со знаком Девы. Как я уже сказал, в пятницу Меркурий переходит в знак Весов. И хотя он покидает родной дом, переход для него вполне неплох. В Весах Меркурий в полной мере может продемонстрировать один из главных своих талантов – искусство коммуникации. Это хорошее время для дипломатов и посредников, писателей и поэтов, журналистов и блогеров. А уж для пародистов, сатириков, критиков и стендаперов – просто чудесное. Едва войдя в знак Весов, Меркурий формирует позитивный аспект к Марсу, что заметно усиливает уже описанную выше способность отпускать смешные колкости.

Венере повезло меньше. Она в знаке Льва стремится проявить себя во всем блеске, но этому препятствует формирующаяся на неделе оппозиция к Сатурну. Тормозить и сдерживать – вообще «работа» Сатурна, а уж в напряженных аспектах и подавно. Правда, и Венера, и Сатурн, формируют аспекты к еще одной планете, которая как бы выступает посредником и берется уладить их разногласия. Но планета эта – Уран, а аспекты – квадратуры. И посредничество выглядит довольно рискованным.

В делах Венеры очень важно избегать резких, порывистых шагов и решений, главная цель которых – продемонстрировать собственную яркость и необычность.

Лучше уж провести неделю позауряднее. Особенно это касается отношений и финансов. В конце концов, странный макияж легко смыть, волосы вырастут новые и даже неудачные тату уже, говорят, худо-бедно сводят. А вот вернуть неудачно вложенные сейчас деньги или восстановить разрушенные союзы будет намного сложнее. Потерпите, Венера во Льве до 5 сентября, блеснете на следующей неделе. И это все, дальше прогноз по дням.

Понедельник весьма амбициозен, но Солнце в последнем градусе знака – не лучший помощник в делах. Энергию лучше направить на активные занятия спортом либо на мелкие дела, до которых давно не доходили руки. Их можно будет щелкать, как орехи.

Вторник позитивен и предприимчив. Для работы это один из лучших дней недели, а для работы творческой – возможно, и лучший.

Среда выглядит бурной, а то и буйной. Луна во взаимодействиях с Марсом и Плутоном требует действий. Физическая активность приветствуется в любое время, что касается всей прочей, то учтите, что Луна без курса с 12-40 до 16-10. И что вечер прекрасен для веселых развлечений.

Четверг может поспорить со вторником за титул самого творческого дня. Соединение Луны и Венеры в знаке Льва несет безупречный вкус и готовность восхищаться (и восхищать) красотой. Отличный момент для походов на выставки и в музеи, а также для покупки украшений и предметов искусства.

Пятница – канун новолуния. День традиционно следует проводить спокойно, чему на сей раз поспособствует и Луна: уже в 9-55 она уйдет с курса, чтобы вернуться только в субботу. Неспешные и не слишком ответственные занятия, не более того.

Суббота – день самого новолуния. Его желательно встречать медитациями, но если у вас получится, то вы уже достигли просветления и не нуждаетесь в астрологических прогнозах. Потому что войти в медитативное состояние, когда из вашего коврика для йоги торчит шило – задача для просветленных. Шилом выступают квадратуры Солнца и Луны к Марсу. Очень непоседливый и активный день. Тренируйтесь, гуляйте, веселитесь, мечтайте.

В воскресенье становится точной оппозиция Венеры к Сатурну. Поэтому очень уж ярким и веселым день может не получиться. Но если посвятить его каким-то необременительным домашним делам, он вполне может стать не только полезным, но и приятным. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

И не забывайте про мой телеграм-каналt.me/astrobeautyinsider Там не только прогнозы, но и случаи из практики, разборы гороскопов знаменитостей и вообще много всего интересного!

(21 оценок, среднее: 4,76 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...