Независимый
Ресурс
О красоте

Как использовать влияние Девы: астро-красота, 19-25 августа

Яна Зубцова
Яна Зубцова 19 августа 2019 16
Как использовать влияние Девы: астро-красота, 19-25 августа

Садимся на диеты, записываемся на массаж, процедуры и изготовление ювелирных изделий! Наш астролог обещает большие успехи в этих направлениях.

Здравствуйте. И скажите «до свидания» Льву. Он – согласитесь – в этом году проявил себя очень неплохо (московская погода не в счет, это не по его части!). Еще в минувшее воскресенье львиные владения покинул Марс, а на этой неделе вслед за ним в Деву проследуют сначала Венера, а потом и само Солнце. И если еще на прошлой неделе все мы примеряли короны и мантии, то уже к концу нынешней придется вживаться в роль Золушки. Что поделать: самое манящее и романтическое, что есть в знаке Девы (да простят мне рожденные под ним эти дерзкие слова) – это его название. В целом же Дева – это невероятная тщательность, точность, педантичность и придирчивость.

Про особенности проявления каждой из планет в знаке Девы можно писать целые книги, да, собственно, они уже и написаны. Поэтому, чтобы вас не утомлять, я ограничусь самым беглым рассказом про общие влияния, с которыми нам предстоит прожить как минимум месяц. Сначала про плюсы. Дева – работяга. А уж когда в знаке гостит Марс – работяга в квадрате. Задач, которые она не могла бы выполнить, просто нет, главное – четко их сформулировать. Тут, кстати, есть забавная штука. Подчиненный-Дева идеален. Ему нужно поставить задачу и быстро отойти в сторону, чтобы не мешать. Он сам все сделает, причем не успокоится, пока не будет уверен, что сделал наилучшим образом. Начальник-Дева кошмарен. Он замучает всех (и себя самого тоже) составлением даже не пошагового, а посекундного плана действий и будет проедать мозг всякому, кто хоть на шаг от этого плана отступит. План, кстати, будет идеален.

Дева пунктуальна. Даже если вас не может разбудить ревущая под ухом пожарная сирена, на этой неделе (и на нескольких следующих тоже) вам хватит самого тихого будильника. А многие и без него обойдутся: проспать или опоздать для Девы невозможно, это потеря лица, катастрофа, дальше остается только харакири.

Дева ничего не забудет и ничего не упустит. Повелитель знака Меркурий управляет всеми мелкими вещами, поэтому для его подданных мелочей не бывает. Обмануть Деву мелким шрифтом в сорок восьмом пункте на предпоследней странице договора? Бросьте! Проще наладить бойкую торговлю песком в пустыне.

Дева – перфекционист(ка). Она будет доводить то, что делает, до совершенства, даже если всем вокруг кажется, что совершенство давно достигнуто. Она все равно в это не поверит, пока не будет точно знать сама. И она действительно знает это лучше всех.

Знак Девы – один из самых лучших для врачей и вообще медицинских работников. А присутствие в нем Марса делает его идеальным для хирургов. Поэтому, если вам необходима операция, и стоит вопрос, когда ее делать, то ответ очевиден: сейчас. То же касается любых медицинских и косметических (Венера тоже переходит в Деву!) процедур.

А еще Меркурий управляет мелкой моторикой, точностью и ловкостью пальцев. Нужно идеально починить древние и капризные часы? Изготовить неотличимую копию потерявшейся сережки? Связать крючком какое-нибудь невообразимо тонкое и прекрасное кружево? Да и еще раз да! Сюда же добавляем массаж и – еще раз повторю – операции (хирургия, вы же помните, в переводе с греческого значит «рукоделие»).

И еще Дева отлично считает. Привести в порядок бюджет, найти возможность сэкономить и поднакопить – это к ней. Калории, кстати, она считает не хуже, чем деньги, и сейчас еще и очень подходящий момент для начала диет.

А теперь про минусы, которые, как всегда, оказываются продолжением плюсов. Дева ужасно придирчива, а при наличии в знаке Марса еще и агрессивно ворчлива. Ей вечно кажется, что все вокруг трудятся меньше нее, а получают за свои труды больше. (И это, возможно, даже правда, но зачем же беспрерывно ворчать?!). Впрочем, к себе она так же придирчива, как и к окружающим. Вот только окружающим от этого не легче, а временами даже и тяжелее.

Деве часто не хватает воображения. Она прекрасно справляется с тактическими задачами, но пасует перед стратегическими. Вырыть в горе самую уютную в мире пещеру или засадить эту гору бегониями и петуниями – сколько угодно. А вот сдвинуть гору с места – извините. Только если дадите пошаговую инструкцию, как это сделать.

Дева довольно корыстна, особенно когда в знаке – как с нынешней среды – гостит Венера. Мимоходом поинтересоваться на первом (или хотя бы втором) свидании состоянием банковского счета избранника – для нее нормальное дело. И если состояние окажется не слишком оптимистичным, свидание может стать и последним, вне зависимости от силы чувств. Точнее зависимость тут прямая, только на первом месте выступает именно счет.

И, наконец, Дева временами ооочень занудна. У одного из моих учителей в астрологии была такая шутка. Когда кто-то из учеников слишком уж донимал его вопросами – чересчур очевидными или такими, на которые по определению нет однозначных ответов – он, учитель, пристально смотрел на вопрошающего и бормотал: «Хмм. А вы, должно быть, Дева».

Ну вот, обещал бегло рассказать, а сам уже тоже почти на книгу разошелся. Заканчиваю. Прошу только учесть, что, во-первых, это далеко не все про Деву. А во-вторых, зодиакальный знак – далеко не единственный и даже не самый важный фактор гороскопа. И рожденные под знаком Девы совсем не обязательно таковы, как описано выше. Речь именно об общих влияниях знака, которые – в большей или меньшей степени – будем с начала недели ощущать все мы. И на которые – это как раз обязательно! – нужно делать поправку. Это все, дальше прогноз по дням.

Понедельник очень энергичен. К плюсам дня можно отнести возможность успешных переговоров: Луна в Овне и в хорошем аспекте к Меркурию обеспечит нас и аргументами и даром убеждения. К минусам – риск направить все те же качества на споры и ссоры. Очень показаны занятия спортом.

Первая половина вторника выглядит довольно напряженной. В это время стоит отказаться от принятия важных решений, не жечь мосты и поберечь здоровье. Но чем ближе к вечеру, тем позитивнее становится картина. Вечером будет полезна хорошая тренировка – иначе прилив энергии может помешать вовремя заснуть.

Среда отменно позитивна. Луна в любимом ею знаке Тельца и в благоприятнейшем трине к Марсу. Хотите – бодро зарабатывайте деньги, хотите – так же бодро их тратьте на развлечения и удовольствия. И еще: вторая половина дня превосходна для любых косметических операций и процедур.

Хорош и четверг. Правда, вдохновенно тратить сегодня уже не выйдет: Луна в позитивном аспекте к Сатурну и обосновавшаяся в Деве Венера будут вести строгий счет каждой копейки. Но это тоже, согласитесь, неплохо.

Пятница не очень удачна. До 17-35 Луна без курса, а затем она переходит в знак Близнецов и тут же вступает в конфликт с Солнцем. Соответственно, днем не стоит приниматься за серьезные дела, а вечером – выяснять отношения. (Только не спрашивайте, чем же тогда заниматься в пятницу вечером!)

В субботу в точное соединение входят Венера и Марс. Их слияние благоприятствует самым разным активностям – от зажигательных танцев до столь же зажигательного секса. При этом первая половина дня не очень удачна, а вторая – довольно авантюрна. Постарайтесь ясно отдавать себе отчет в том, с кем вы танцуете – ну, и все остальное тоже.

В воскресенье Луна на весь день уходит с курса уже с 10 утра. Но поскольку все еще остается в знаке Близнецов, вполне можно развлечься интеллектуальными играми или разгадыванием кроссвордов. А еще это очень подходящий день для начала диет. Удачи и до следующего прогноза!

Теперь и гороскоп на сегодня

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

Ежедневные прогнозы в Instagram: @astro_beautyinsider

(12 оценок, среднее: 4,58 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...