Независимый
Ресурс
О красоте

Крем для носа и воск для лап: тестируют Пуча, Рузвельт и Барашина

Лена Коренькова
Лена Коренькова 15 декабря 2023 27
Крем для носа и воск для лап: тестируют Пуча, Рузвельт и Барашина

Наши звери пробуют себя в роли бьюти-блогеров и рассказывают, какие шампуни и кремы понравились им больше всего. Ну не одним же нам делать эту работу?:)

Это, конечно, смешно. Когда мы выбираем себе шампунь, мы докапываемся до каждой мелочи: чтобы промывал мягко – но не слишком, пах приятно – но не чересчур ярко. И чтобы волосы лежали, как надо (как именно надо – мы порой сами не знаем). А нашим животным вообще есть разница, чем их купают?:) Когда эко-бренд «Территория» предложил протестировать косметику для животных, мы решили – вот пусть звери сами рассказывают, что там их бесит-не бесит-питает-увлажняет-моет-не сушит.

«Территория» – молодой российский бренд, специализируется на производстве кормов и лакомств для животных. Существует с конца 2021 года. Продукты – от региональных поставщиков. Баранина едет на завод из Дагестана, рыба выловлена в Калининградской области, лечебные травы собраны на Алтае.

Лакомства для собак созданы по технологии сублимации, а для котиков есть крем-пюре из свежего мяса с добавлением овощей и фруктов

Недавно у «Территории» появились шампуни и косметика, которая, как обещают, подходит всем (где-то мы это уже слышали:) Гладкошерстным – мохнатым – косматым и тем, у кого чувствительная кожа.

Как говорит ветеринарный специалист Анастасия Юрочка: «Важно, чтобы шампунь не сушил и не раздражал кожу». (Где-то мы это слышали-2.) «Он не должен иметь яркой отдушки, потому что животных раздражают чужеродные запахи. Нюх у зверей развит лучше, чем у людей, и то, что для нас – «м-м-м, приятный аромат», для них – взрыв сознания. Всё равно что искупаться в бочке с духами», – объясняет Анастасия.

Для тех, кто любит купаться, и для тех, кто боится воды, как огня:)

Необычно, что на упаковках нарисованы дикие животные – куницы, выдры, манулы. Посыл такой: «Пусть ваш Тузик или Барсик будет так же силён, ловок и красив естественной красотой».

И вообще, разве не может гордый чихухахуа ощущать себя горным яком?:)


Французский бульдог Пуча

Никогда в жизни не мазал нос кремом, эк чего удумали. Хозяйка мало того, что себя истязает кремами, еще и меня решила

Привет, меня зовут Пуча, я люблю еду, прогулки и когда мне чешут спинку. Требую, чтоб Лена гладила меня три часа в день. Если она вздумает смотреть фильм и не обращать на меня внимание, я буду открывать дверцы шкафа и вытаскивать оттуда вещи, пока она не отвлечётся от экрана. Да, я такой!

Все должны любить меня! Только меня!

С косметикой я был знаком и раньше. Правда, когда я тестировал карандаши Chanel и кисть Annbeauty, Лена почему-то не обрадовалась. Сказала: «Не по инструкции». Может, она просто не пробовала их грызть? Зря, обзор получился бы в сто раз интереснее.

Косметикой для собак я не пользуюсь, а зачем, я и так красавчик. Сами разглаживайте себе морщины.

На улице я часто встречаю французских бульдогов в одежде и поражаюсь – как они её терпят? «Эй, пацаны, моргните два раза, если вас держат в заложниках!» Меня так легко не проведёшь. Пусть только попробуют нацепить на меня комбинезон или этот, как его, – худи! – я им лишние пальцы-то пооткусываю.

По глазам вижу – хозяйка что-то задумала

Я скачу по сугробам без одежды и мне – классно!

А вот лапам – нет. Дорожки посыпают солью, от которой щиплет подушечки на ногах. Если такое случается, я скачу на трёх лапках и громко, во весь голос, ругаю Собянина и службы ЖКХ. Ау-ау-оу! Тогда Лена берёт меня на руки, чистит и согревает лапы перчатками.

Но я всё равно не позволю Лене намазать мне лапы и нос кремо… Ой, что это у тебя?

Крем для лап и носа «Хозяин леса»

Дай обнюхать. А можно я это съем?

Стой, что это ты делаешь? зачем ты?..

Ладно, 1:0 в пользу Лены. Оказалось, не так уж страшно. Можете даже намазать мне лапы. Разрешаю. Но только передние! К задним не приближаться, рядом с ними – попа. За попу я переживаю. (Откуда мне знать, вдруг вы прячете за спиной огромный страшный шприц.)

Лена говорит, вообще-то, крем наносят после прогулки на обветренный нос и сухие подушечки лап. Но мы используем его наоборот, перед выходом на улицу, раз уж я такой упрямый и отказываюсь от защитного воска. Тем более, в составе крема тоже есть воск. Плюс разные масла, гыдралаты, икстракты (не знаю, что это). По текстуре он похож на 15% сметану, как я люблю.

Остатки крема Лена мажет себе на руки, и меня это успокаивает. Значит, ничего ужасного со мной не случится:)

Шампунь для собак «Песнь Тайги»
Мыться?

Чем мыться мне, в целом, без разницы. Я же вам не выставочный пекинес. Новый шампунь мне понравился: спасибо, что после него я не пахну бананом. А то всякое бывало. Можете представить мой позор, когда я на улице встречаю симпатичную болонку, а от меня пахнет тутти-фрутти.

Этот шампунь – почти без запаха. Все болонки — мои.

Ладно, по-моему, я достаточно поработал бьюти-редактором. Лена, ты мной гордишься?


Корги Рузвельт

Ну, меня вы, наверное, помните, но на всякий случай представлюсь: меня зовут Рузвельт (по паспорту — Жоффрэ), и мне три года и три месяца.

Поскольку моя порода — вельш корги пемброк, то есть заниженная овчарка, мыть только лишь одни лапки не выходит — по-любому захватишь и пузико. Так что этот гель у меня, можно сказать универсальный.

В составе — хлоргексидин, он не дает воспалиться трещинкам, которые временами появляются на подушечках лап. Запах едва заметный, но перебивает мой любимый аромат какашек (верхние ноты — лук и чеснок, ноты сердца — куриное филе и специи, ноты базы — фасоль и картошка), в которых я так люблю валяться. Хотя гель тоже пахнет приятно — ёлочкой. Оля говорит, что он еще и отгоняет комаров, но зимой это не проверить.

Воск для лап я терпеть не могу — от него лапы скользят, да и мазать его неудобно. Здесь банка большая, можно просто наступить лапой в центр — и все, режим защиты активирован. На лестнице, как ни странно, не скольжу, зато могу без жжения и неудобств перебежать мост, посыпанный солью и реагентами. А еще он смягчает огрубевшие подушечки — в составе масла ши и авокадо, пчелиный воск и куча витаминов. Читал у вас в блоге, что это полезно.

Так что хорошая вещь, рекомендую!


Хаски Север

Мне 14,5 лет, и наводить красоту я хожу к грумеру. Но вкусняшки оценил. Особенно зашли сушеные бычьи писюны — они так заманчиво хрустят!


Чихуахуа Чика и Буся

Привет, я Чика, и я очень ответственная собака.

Судите сами — мы жили втроем себе добра наживали, а потом моя хозяйка, у которой вечный ветер в голове, притащила домой ЭТО. Какую-то прожорливую и не большого-то ума собачонку. Бусей назвали. Теперь мне ЭТО приходится постоянно воспитывать!

Потом хозяйка подумала годик и снова притащила кого-то домой. Сказала, это их ребенок. Теперь мне и его приходится воспитывать. Только и следи с утра до вечера, чтобы одна не облаяла курьера, а другая не стащила мой собачий корм из ящика кухни.

В это время года я обычно мало выхожу из дома. Мне совершенно не нравится эта ваша погода, знаете ли. Не чищенный от снега асфальт — фу. Сами по льду ходите, у вас обувь есть! Сугробы? Ну можно нос один раз сунуть, узнать новости на районе. И домой! Мыться приходится целиком, потому что чистыми остаются только ушки. Мыться я не люблю — мне потом холодно, приходится сидеть весь вечер в одеяле хозяина и страдальчески вздыхать из-под него о тяжелой судьбинушке.

Обычно хозяйка моет меня собственными шампунями, и я не жалуюсь. Хорошие у нее шампуни. Один раз она попробовала какой-то собачий шампунь, от которого у меня потом шерсть стояла дыбом, и долго ругалась «фу, китайская фигня!». Продолжила мыть шампунями, которые даже хозяину не дает. Я очень ценная собачка, так-то!

Потом хозяйка притащила питательный шампунь «Песнь тайги». Сказала, состав хороший (кокосовые мягкие ПАВ, глицерин, гидролизованные протеины), отдушка не сильная, и упаковка поллитра — надолго хватит.

Норм шампунь, ничего не могу сказать. Пенится средне, все смывает, шерсть не сушит — колом она не стоит. Кожу на голом пузике тоже не сушит.

Хозяйка еще хотела протестировать на мне пенку для лап «Морская пена». (Нет, скажите, я вам что, кролик подопытный?! Я гордое мексиканское чихуахуа родом из Твери!) Но вдарили морозы, и на улицу она нас не потащила, слава богу. (Буся бы там дуба дала, видала я, как она в ветеринарку однажды по такой погоде дрожала-ездила!)

В нашем доме у всех — лапки!

Поэтому хозяйка помыла этой пенкой — себе руки. (Вот и правильно, нельзя же вечно шутить «не могу, у меня лапки» без последствий.) Пенка, говорит, норм. Тоже кокосовые ПАВ, пантенол, а еще два вида крахмала.

В общем, спасибо за внимание, мне пора на ежевечерний обход периметра квартиры. Кто, если не я! На этих-то всех нельзя рассчитывать.


Морская свинка альпака Барашина

Привет, я свинка Барашина.

Живу с двумя своими подружками: Яйцом и Припятью.

Мои хобби: есть и лежать. Иногда делаю это одновременно.

Все остальное я не люблю, купаться в том числе. Мне повезло меньше чем Яйцу и Припяти, белая длинная шерсть пачкается быстрее, поэтому меня моют чаще. Еще люблю полежать на какашках, а мама не любит пузо в какашках.

Когда я понимаю, что меня собираются мыть, я стараюсь спрятаться.

Для грызунов существуют специальные шампуни, но Настя говорит, что в них SLS, а нужны кокосовые ПАВы. Поэтому меня моют шампунями для собак, кошек и младенцев.

ПАВ в шампуне «Песнь тайги» — кокамидопропилбетаин, он хорошо пенится и не раздражает мою чувствительную кожу и промывает длинную шерсть.

Шампунь быстро распределяется и хорошо пенится, поэтому неприятный процесс мытья проходит быстро.

Почему я не могу чиститься сама, как все остальные грызуны? У всех свинок слабый позвоночник для такого круглого тельца, поэтому мы даже не можем встать на задние лапки. А ручки у нас коротенькие, как в мультфильме про крокодила, который не мог чистить зубы.

Иногда я завидую нутрию Альфу, который получает удовольствие от купания.


Где купить: на официальном сайте territoriyapetfood.ru, на «Яндекс Маркете» и в магазине shop.simbio.ru.

Цены: от 347 руб. (крем для лап и носа) до 882 руб. (кондиционер для собак).

Акция! Переходите по ссылке и получите промокод на подарок или скидку в магазине Simbio. Введите промокод при оформлении заказа, и ваш подарок пришлют вместе с заказом. Среди подарков: товары для животных от «Территория», Wellement, Pureluxe, а также диффузоры для дома, кремы для рук и другие приятности.


Реклама. ООО «СИМБИО», erid: 2SDnjebSPbE.


Внимание! Мы возобновили вещание в нашем Telegram-канале. Самая оперативная бьюти-информация — там. Подписывайтесь!

Напоминаем, что любые комментарии, не касающиеся темы, оскорбляющие героев наших публикаций, будут удаляться. То же касается комментариев, обсуждающих внешность авторов и героев. Спасибо за понимание.


Читайте также:

(42 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...