Независимый
Ресурс
О красоте

Чем запомнился 2015-й? О нашем личном

Яна Зубцова
Яна Зубцова 31 декабря 2015 41
Чем запомнился 2015-й? О нашем личном

Год 2015 оказался если не знаковым, то уж точно — очень важным для всех нас. Мы наконец-то собрались все вместе, обросли новыми друзьями и домашними животными, и отпустили то, что мешало жить и развиваться. И, кажется, даже немного повзрослели.


Яна Зубцова
me-lift Событие года:

У меня их три — разнонаправленных, но равновеликих.

Если в хронологической последовательности — номер раз — автопробег Москва — Беларусь — Польша — Словакия — Венгрия — Сербия — Македония — Греция — остров Корфу — Италия — Австрия — Чехия — Польша. 6 500 километров, 11 стран, 25 кг разнообразной мелочи в карманах — то злотые, то кроны, то вообще тугрики и динары. И полное непонимание, что говорить на заправке — данке шон? Дзенкуе барзе? Эфхаристо поли, наконец?:))) В Падуе в отеле забыла сумку с трусами и джинсами. В Вене начали жрать комары — обнаружила пропажу. Из хойреге у подножья Венского леса, давя комаров, звонили в итальянский отель с криками на враз пропавшем от волнения английском: «Там трусов на 500 евро! Берегите!» Потом была международная операция «Вернуть трусы Яне З.», в которой было задействовано 6 человек. В итоге — волшебная сила FB — выяснилась, что подруга колесит по Италии тем же почти маршрутом. Она заехала к подруге Юли. Трусы вернулись в дом. А, еще Юля купила по дороге обратно на итальянской заправке хрюкающую свинью.

Видели бы вы нашу машину. Только хрюкающей свиньи там не хватало. Впрочем, я тоже отожгла. Пять подушек Diesel с чингачгуками. А кто бы не купил их по 3,7 евро?… Вот именно.

ochki

Номер два. Появление кошки Лямбды. У меня всю жизнь, всегда были собаки и только собаки, — не могла представить, что я так полюблю кошку.

Теперь не могу представить, что когда-то дома не было этой рыжей.

chanel

Номер три. Запуск наших коробочек Magic Box. Вот когда четко понимаешь, что в сутках не помешали бы лишние десять часов, а в голове — лишние десять гигабайт оперативной памяти. Но и понимаешь также, что, оказывается, мы с нашими девочками — реальная команда, а не штат случайных людей, набранных по объявлению. Дорогого стоит.

vmeste

В следующем году я хочу: не люблю планы. Когда-то где-то вычитала, что не-целеполагание милее Мастеру Бо. Доверяю ему.


Юля Гребенкина
beautyinsider-yulia-grebyonkinaСобытие года:

В этом году я успела много куда съездить — Доминикана вместо Бали (самая смешная история года), чуть-чуть Стамбула, чуть-чуть Нью-Йорка, мегапутешествие на Корфу с Яной, Париж, где старшие бьюти-товарищи учили меня есть устриц — но я все равно не прониклась.

Успела понять, что страсть моя к путешествиям — нет, не утихла, но подуспокоилась. Остались только заветные мечты -)

Успела впасть в депрессию, попасть к психотерапевту и познакомиться с антидепрессантами; загреметь в больницу, выписаться из нее и тут же уехать в Италию, еще со швами.

Выйти из депрессии, пойти заниматься балетом, переехать. И вернуться из состояния полного эмоционального «дна» к миру и покою в душе, которых со мной давно не случалось. Несколько последних лет – точно.

И несмотря на кучу событий – переезд опять-таки (коробки — главное слово года! Умеете ли вы, как и я, распаковывать коробки по три месяца?-)), запуск Magic Box’а и решение всей невероятной кучи проблем, с ним связанных – обретенный мир и покой это мое главное событие года. Быть счастливым большую часть времени — это все-таки важнее всего остального -).

11353440_521890717973350_1968018079_n

Ну и еще важное: у меня изменилось отношение к спорту. И балет этому тоже поспособствовал. Я поняла, что делаю это для себя, а не на результат (передаю привет всем марафонам, которые я не пробежала -)) и что мне это нравится. Что есть виды нагрузок, в которых я чувствую себя как рыба в воде, органично, а есть неприятные — но нужны и те, и другие. И еще — что бессистемность и частые пропуски это не повод себя заругать вконец и совсем забить. Можешь — делаешь, не можешь — делаешь, когда сможешь, без внутреннего пинания себя «ай, я такой неспортивный».

11261306_885768008178707_1450629541_n

Я впервые наконец ощутила эту связь тела и ума – и как, влияя на тело, можно повлиять на голову. И это так легко, черт возьми! Уработался? Сходи на растяжку потянись. Сильный стресс? В разгар Magic Box’а Дима Стёпин, увидев меня, просто принес нам гирьки -) Кончились моральные силы? Подышать правильно на пилатесе будет огого как хорошо. Мне нравится понимать, как все взаимосвязано в нашем теле. И я планирую продолжать изучать эту тему и саму себя и в следующем году.

11326996_828961003890392_2114779031_n

Визуализирую запрос к космосу -)

В следующем году я хочу: для счастья мне не хватает собаки! Тааааксы! Пожалуйста, мироздание, я буду хорошей девочкой -)) (Почти.)


Света Гришина

Sveta1Событие года:

В этом году я первый раз была в Париже — Эйфелева башня, Елисейские поля, Версаль, Chanel, Guerlain, жареные каштаны и parlez-vous-Francais (учила ведь в выпускных классах и что-то помню, но как же давно это было!).
paris

И какой может быть Париж без отличных знакомств? На этом снимке я с коллегами-блогерами Элей Чабакаури и Василиной.

people

Еще, пока я была в Париже, а моя дочка Анечка в Москве, я наконец-то не просто поняла, а прочувствовала: всё контролировать невозможно. Нет ничего сверхъестественного в том, что меня не будет рядом с ней несколько часов или, может, дней. После этого, по моим личным ощущениям, вместо мамы-наседки я стала просто мамой.

Два с половиной месяца назад мой затянувшийся отпуск по уходу за ребенком закончился, Анечка пошла в сад, а я вернулась в офис. Ненормированный рабочий день, авралы, дедлайны… Выходишь из дома – темно, приходишь на работу – темно, кофе литрами – в общем, все как в каком-нибудь сериале о «белых воротничках».

Заново учусь все успевать, совмещать и планировать. Понимаю, что надо хотя бы иногда себе говорить «стоп». Смочь все на свете, причём одновременно – невозможно. И нормально, что это так. Так что если уж тратить силы на бег на месте, то только ради спортивных достижений.

В следующем году я хочу/обещаю себе/планирую: в 2016 году я хочу больше читать — на новогодние праздники уже сделала себе детективные запасы (рискую встретить 1 января с книжкой и нетронутым бокалом шампанского).

А еще — обещаю изредка позволять себе маленькие или большие безумства, например, съесть плитку молочного шоколада во время диеты или купить безумно дорогие, но бесподобно красивые туфли — в которых, как казалось в детстве, ходят все сказочные принцессы).

И еще на море очень хочу!


Лена Коренькова
ЛенаСобытие года:

Дом, милый дом! Утром мы потягивали просекко и играли в гольф, а вечером засыпали на матрасе на полу своей долгожданной квартиры и пили чай в пакетиках из высоких бокалов:

Потом было полуночное выкидывание надоевшего гардероба, чес по магазинам в поисках идеального дивана и туалетного столика, стыковка оттенков-текстур-тканей-стилей, истерика на складе Ikea в час ночи, приемка 723 деталей кухни (сбиться на середине и начать заново — легко!), изучение стопки инструкций толщиной с многотомник «Тихого Дона» и четыре килограмма косметики на мокром асфальте #потомучтопакетнерезиновый.

image-31-12-16-01-47

Еще танцевали под Фрэнка Синатру под дождем, бегали наперегонки просто так, безмерно любили своего пса и покатывались со смеху от его выходок. Пуча — совершенный гном и дурачина. Прячется качественно, но вот незадача, забывает про уши)

Параллельно я занималась тем-что-пока-нельзя-называть, потому что сюрприз для читателей бьютиинсайдера и не только.

В следующем году я хочу/обещаю себе/планирую: начать идеально правильно питаться и тренироваться (посвятить этому серию материалов), пройти любительский курс сомелье, ходить каждую неделю на 2-3 выставки, привезти из Европы уйму красивых деталей для дома и собрать большую библиотеку.


Карина Туманская

karina_tumansk_01Событие года:

Несколько лет назад я тяжело заболела и три года было убито на борьбу с этим — и одновременно с бездельем. Поэтому главным событием — или скорее личным достижением — считаю постепенное возвращение к нормальной жизни.

11849132_1602984449965471_1944588518_n

Я начала учить испанский и понемногу заниматься спортом, обрела новых друзей, интересную работу и отличное хобби — Ajonjoli (название по-моему тоже отличное, переводится с испанского «кунжут» и правильно читается как «ахунхоли»).

10890739_323741037817091_390856504_n

Что касается бьюти-области, то теперь я умею красить ногти и пользоваться косметикой в целом — она меня обходила стороной лет 7. А еще знаю, как делаются маммопластика и фейслифтинг.

В следующем году я хочу/обещаю себе/планирую: посмотреть Париж и остров Ия в Греции, купить сумку Chanel и туфли с висюльками от Stuart Weitzman. Научиться танцевать сальсу и слепить кувшин.


Маша Ботвинина

Событие года:

У меня событий года тоже несколько.

Во-первых, летом я проколола уши. Оказалось, это не так и больно, а результат меня очень радует – как будто маленькие звездочки поблескивают. Кажется, они даже прибавляют сияния глазам.

Ushi

Во-вторых, конечно, запуск наших бьюти-боксов. Полное ощущение, что год прожит не зря, потому что это самый крутой проект в моей жизни (пока что)). И да, командная работа очень сплачивает!

И, в-третьих, моя поездка в Финляндию. Точнее, та ее часть, когда я кормила северных оленей. Они такие милые, мягкие и пушистые! И с таким аппетитом уплетают ягель. Конечно, и в криосауне было здорово, и в парке аттракционов, и много где еще. Но оленей я вспоминаю чаще всего!

В следующем году я хочу/обещаю себе/планирую: разрешить себе чаще отдыхать. Кажется, я весь год куда-то неслась, как паровоз, чтобы все успеть. И мне до сих пор хочется всё успеть. Но если я начну записывать все свои хотелки, выйдет томик размером с «Войну и мир». Кажется, от некоторых планов все-таки придется отказаться хотя бы в пользу сна)


Лена Логинова
lena_loginovaСобытие года:

Не люблю новогодние посты и подведение итогов года: сразу возникает ощущение, что ты трезвый гость на масштабной гулянке. На следующий день все с восторгом и рассолом вспоминают, как было классно, а ты бодр и свеж и недоумеваешь, чему все так радуются.

Вот для меня 2015 год – как раз такая вечеринка. Я много работала, не меньше бездельничала. Смотрела «Игру престолов» и «Артдокфест». Читала Уэльбека и учебники по программированию. Делала многое, что не хотела, а многое, что хотела, не делала. Уволилась с нелюбимой работы и теперь занимаюсь только любимым Бьютиинсайдером. Пошла в стендап, хотя временами казалось, что совсем не до шуток. Стала взрослее и ответственнее (и ничего, что дедлайн этого поста я просрочиваю на сутки-)).

Примерно вот так я устала за этот год.

Примерно вот так я устала за этот год.

Начала год брюнеткой весом в 55, закончила блондинкой на 10 килограммов легче. Начала год человеком, который имел четкую цель, закончила тем, кто эту цель только выбирает. Ну что же, тем интереснее.

И в конце этого очень разного и неоднозначного года с сомнением смотрю на новогоднюю ярмарку тщеславия в социальных сетях, когда люди рассказывают, в каких интересных местах они были за этот год и насколько круче они стали. Я «не участвовал, не состоял, не привлекался». Не была. Не стала.

Но буду.

В следующем году я хочу/обещаю себе/планирую: надеюсь в декабре 2016 года выпить рассола и подмигнуть невыспавшимся друзьям: «Помнишь, какой это классный был год?»


Олеся Фаррелл

Событие года:

Конечно, самое главное событие этого года — переезд в Ирландию. Ни решение, ни сам переезд, ни период устаканивания на новом месте особо сложными не были — но жизнь, конечно, все равно поменялась круто.

Особенно здорово здесь на День Св. Патрика (вот это драйв, вся страна гуляет!) и под Рождество — настоящая сказка, огни и гирлянды, все наряженные и взбудораженные, настроение волшебное. Летом тоже хорошо — пляжи хоть и холодные, но с захватывающими дух видами, рыба и морепродукты — выловлены утром, в обед у вас на столе; свежайший хлеб, вкуснейшее молоко и масло, свежие (действительно свежие — а не как антоним «замороженных» -))) овощи-фрукты. Сопки, с которых открывается вид на сто пятьдесят оттенков зеленого. И овцы на склонах — белые с черными мордами -) Красивые старинные здания, хорошие дороги, вежливые водители — и просто люди отличные. Всех агитирую — приезжайте в Дублин при первой же возможности 🙂

А второе событие — вы, наверное, и сами догадаетесь -)) — это, конечно, возможность сделать перевод книги Лизы Элдридж. Сначала сама идея казалась мне безумной и несбыточной, но оказалось, что если хочешь чего-то достаточно сильно — оно действительно сбывается -) Ну и — в стопятидесятый раз -)) — книга оказалась великолепной и ни на минуту не разочаровала. Ждём выхода с нетерпением.

FacePaint

В следующем году я хочу/обещаю себе/планирую: научиться освобождать свое пространство и время от хлама: ненужных вещей и не всегда обязательных, но всегда срочных и высасывающих все силы дел, из-за чего остается ощущение, что жизнь забита под завязку — сложить-повесить некуда, постоянно бежишь и ничего не успеваешь.

Больше спать. Больше читать (боже, как я соскучилась по чтению -)) Больше фотографировать и чаще выкладывать в инстаграм (#тыжебьютиинсайдер). Научиться рисовать стрелки (#тыжебьютиинсайдерчертподери). Радоваться жизни -)


Яна Каримова

yana-karimovaСобытие года:

Этот год не был богат на яркие моменты — я почти не выбиралась из Москвы и по ощущениям в этом году я только училась, работала и спала.

Все изменения происходили во внешности (особенно в цвете волос): сначала я ходила с белыми волосами и отращивала корни, а летом красилась в трендовые бирюзовый и rose gold цвета. В октябре произошло моё «событие года»: я впервые за много лет вернулась к своему естественному русому цвету — или, по крайней мере, его имитации. Решение было непростым — за последнее время я успела попробовать едва ли не все цвета салонной и «неформальной» палитры (тут, к примеру, ссылка на пост про белые волосы) и весь сентябрь смотрела в сторону неохваченной серебряно-серой гаммы (даже договорилась о покупке краски), но неожиданно пришло осознание: я уже устала быть яркой, погуляли — и хватит. Последние два месяца живу с волосами серо-коричневого цвета, и это не так страшно, как казалось раньше.

Первая фотография с новым цветом

Первая фотография с новым цветом

В следующем году я хочу/обещаю себе/планирую: наконец-то выспаться и начать жить.


Арина Есипова
Никогда не подводила итоги года где-либо, кроме своей головы, а публично делать это даже немного страшно, но!

В этом году я:

1. Полетала в аэротрубе во время своей поездки в родной Владивосток (спасибо подруге детства за такой подарок на день рождения :). Ощущения — невероятные, за 6 минут (максимальное время пребывания в трубе — 2 минуты, так что речь идет о трех подходах) устаешь так, будто тренировался час, а на следующий день болят все мышцы без исключения. Я смеялась в голос и всячески наслаждалась. Уверена, что за счет необходимости максимальной концентрации в воздухе (даже едва заметные движения пальцами влияют на положение тела в пространстве) обращаешь внимание только на важные вещи. Такие, как руки, ноги и голова) Ну и физическая нагрузка никому еще не вредила. В общем, сижу, описываю процесс и понимаю, что надо бы повторить.

2. Покрасила часть волос в фиолетовый. И опять радовалась как ребенок. На полное обесцвечивание и тонирование так и не решилась, но пряди радовали меня все лето, а фотографии греют душу до сих пор. Настрой на фиолетово-радикальный вариант, правда, слегка спал, так что я с интересом слежу за тем, что же будет дальше и выжидаю.)

3. Сходила на встречу с читателями блога BeautyInsider при участии Lancome. Шла я туда на людей посмотреть и проверить, неужели косметику раздают. Ну, проверила) Долго думала, ехать или нет, потому что до ЦУМа после пар тащиться лень, а когда уже ехала, настраивала себя, что если там будет не лотерея, а какой-то конкурс, то участвовать не буду, я же не люблю такое. В итоге со встречи я унесла тени, блеск и почту Карины Туманской для презентации фото-портфолио.

Оставляю за кадром: получение диплома и поступление в магистратуру — на фоне аэротрубы они сильно блекнут, а также истории про свадьбу лучших друзей, увольнение (по причине свадьбы, да) и поиски работы как слишком личное. Ой, а еще был концерт Linkin Park, это всегда событие года.) Ура!

В следующем году я хочу/обещаю себе/планирую: обычно мои планы не выходят за рамки двух недель, так что пока я собираюсь расправиться с рождественскими подарками в виде кипы книг, а там посмотрим.)


Оля Третьякова

Olya_pictureСобытие года:

Этот год — первый в моей жизни, который я провела не в офисе. Возможно, поэтому он так мне запомнился — я наконец-то решилась и перестала жить в Дне Сурка. Впечатлений было так много, что я, вслед за нашей Юлей, поучаствовала в марафоне (акции? флешмобе?) #100днейсчастья. Пролистываю — и поражаюсь, сколько же нового и хорошего произошло за год. Каждый раз, когда мне кажется, что год был какой-то тяжелый, просматриваю фотографии снова. Чтобы убедиться: да, тяжелый, но хороший ведь!

me2

Первое и главное — я попала в команду Beauty Insider. Изначально планировала провести время в приятной компании милых людей и красивых баночек, пока не подвернётся нормальная работа.

А потом меня осенило:

— бьюти-блогер — это и есть нормальная работа.

Шутки шутками, но в такой прекрасной и крепкой команде я не оказывалась ещё никогда. Юля, Яна З, Олеся, Маша, Яна К, Лена Л, Лена К, Света, Карина, Арина, Кристина — респект вам! Вы настоящие молодцы. То есть, в смысле, мы. Мы молодцы.

BI

Второе личное — у меня сейчас гораздо лучше получается не пытаться брать на себя ответственность за всё и всех. Последние лет 15 я работала начальником — то главным редактором журнала, то шеф-редактором сценарного отдела. Возможно, именно поэтому эти годы у меня и слились в какой-то непонятный туман. Простите, простите, сейчас будет пафос и сопливое аняня, но у меня ощущение, что теперь, когда офис и руководящие должности позади, я заново учусь жить. Не спешить. Смотреть по сторонам. Радоваться жизни. Не всегда это просто, но я стараюсь. И спасибо за это в том числе и Beauty Insider.

postoronam

Третье важное — то, как у меня изменился круг общения. В нем, как мне кажется, не осталось случайных людей, никаких пожирателей времени и энергии. Только те, кого я люблю и кому доверяю. И разве это не здорово?

В следующем году я хочу/обещаю себе/планирую: поменьше унывать и параноить. Почаще напоминать себе, что обвинять во всем себя — это брать на себя функции высших сил. Быть открытой к новым впечатлениям. Давать людям второй шанс — ну, хотя бы иногда, в виде исключения. Держаться за родных и близких. Ведь они — самое-самое ценное, что у меня есть.

cat



Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...