Независимый
Ресурс
О красоте

Укрощение энергии: астро-красота, 1-7 февраля

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 1 февраля 2016 31
Укрощение энергии: астро-красота, 1-7 февраля

Наш астролог предупреждает о нашествии марсиан и дает советы, которые помогут пережить его самым благополучным образом.
Здравствуйте. На картинке, если вы не узнали – Мэтт Дэймон в фильме «Марсианин». Не могу сказать, что этот фильм меня так уж перепахал, скорее наоборот, но это совершенно неважно. Штука в том, что на неделе нас ожидает форменное нашествие марсиан. Не в буквальном, конечно, смысле (Мэтт Дэймон, впрочем, тоже ведь не в буквальном марсианин). Но от этого немногим легче. Я уже говорил, что Марс сейчас находится в знаке Скорпиона, своей обители, и уже поэтому очень силен. Но на нынешней неделе он еще и чрезвычайно активно взаимодействует с остальными планетами, каждый день вступая в энергичные контакты с тремя-четырьмя, а иногда и с пятью. Если учесть, что всего планет 7 и одна из них – сам Марс, то это очень много и очень важно.

Марс – конечно, совсем не самая добрая из планет. Хотя свои плюсы у него, безусловно, есть. И периоды его активности прекрасны для хирургов, например, или спортсменов. Что не может не радовать. Но и для полицейских с военными тоже — что не может не настораживать. Вообще-то большинство аспектов, образуемых Марсом на неделе, скорее даже благоприятны. По-настоящему сложным выглядит только один, зато самый главный. Всю неделю Марс движется к квадратуре с Солнцем, которая достигает пика в воскресенье. А квадратура Марса и Солнца – это резкость, жесткость, необдуманность, готовность идти к цели напролом, не считаясь со своими и чужими потерями. Впрочем, та же резкость и жесткость свойственна и вообще всем марсианским воздействиям. А потому готовьтесь: марсианами на неделе могут оказаться ваши близки и друзья, ваши коллеги и начальники и, наконец, вы сами тоже. Уважения к чувствам, такта и дипломатичности на этой неделе может недоставать очень многим людям, даже если двигать ими будут самые благие намерения. Зато конфликтных ситуаций может быть с избытком. И укрощение мощных марсианских энергий, направление их в мирное и конструктивное русло – конечно, главная задача. Задача непростая, но попытаться решить ее нужно.

И в продолжение тревожной темы скажу вот еще что. Конец недели – время, на которое приходится большое (по сравнению со среднестатистической неделей) число точных планетарных аспектов. Обычно такие дни бывают щедры на события. И не обязательно на хорошие. Пожалуйста, проявите дополнительную осторожность в период с пятницы по воскресенье.

Но не будем красить неделю только лишь в мрачные тона, плюсы, разумеется, тоже есть. Например, один из марсианских аспектов – весьма благоприятный секстиль с Венерой, который тоже будет набирать силу всю неделю и тоже выйдет на пик в воскресенье. Он обещает несокрушимое обаяние, предприимчивость в делах и гармонию в сексуальных отношениях. Уже неплохо, правда? Кроме того, особенности положения и взаимодействий Меркурия, Венеры и все того же Марса делают неделю очень подходящей, чтобы быстро сбросить вес. Какие-то строгие диеты в сочетании с интенсивными курсами упражнений сейчас наверняка дадут отличный результат в очень короткие сроки. Про то, что гороскоп на следующую неделю благоволит хирургам, я уже сказал, соответственно, и операции должны пройти успешно. Наконец, бани, массажи и занятия спортом сейчас очень и очень показаны. Все они – разные проявления Марса и все помогут использовать его энергию во благо. При условии, что вы не будете ими очень уж злоупотреблять – иначе результат окажется обратным.

И совсем последнее: дружба Меркурия и Юпитера делает неделю исключительно подходящей для учебы. Тем более, что Марс поможет и тут – под его напором не устоит никакой гранит, в том числе и гранит науки. Дальше – прогноз по дням. Я не буду для каждого из них повторять про марсианские влияния, но вы, пожалуйста, не забывайте приплюсовывать их сами. Именно для каждого дня, причем чем ближе к концу недели, тем сильнее эти влияния будут.

Понедельник – очень насыщенный день. Первая его половина чревата травмами и конфликтами, будьте очень осторожны. Зато после 13-14 часов будет намного легче, и буйные энергетические потоки почти наверняка удастся использовать в своих интересах.

Вторник сравнительно нейтрален, хотя в контексте недели такая характеристика выглядит довольно нелепо. Вечером избегайте авантюр и авантюристов.

Среда – пожалуй, лучший день недели. Он в оптимальных пропорциях сочетает силу и разум, порыв и расчет. Это самый подходящий день для стрижки, косметических процедур и операций. А еще очень удачным в среду может оказаться шопинг.

В четверг же как раз про шопинг лучше забыть. Сегодня вообще очень важно предельно объективно оценивать свои возможности – и финансовые, и интеллектуальные, и физические.

Пятница – довольно сумрачный, но при этом очень дисциплинированный и продуктивный день. И если есть в списке ваших дел есть такие, которые требуют не светлой головы, а, простите, тяжелого зада, то их как раз нужно наметить на пятницу.

Суббота – день без полутонов. На полную силу марсианских влияний накладывается еще и соединение Луны с Венерой – этакий эмоциональный экстремизм. Сегодня не может быть не то, что нормально, но даже хорошо или плохо. Только лишь ужасно и отвратительно – либо восхитительно и лучше не бывает. Хотелось бы второе, конечно.

Ну и воскресенье, пик квадратуры Солнца и Марса. Бойтесь авантюр и необдуманных поступков и будьте очень осторожны, особенно ближе к вечеру. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...