Независимый
Ресурс
О красоте

Марс и Венера в отрыве: астро-красота 7-13 марта

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 7 марта 2017 8
Марс и Венера в отрыве: астро-красота 7-13 марта

Наш астролог рассказывает почти романтическую историю взаимоотношений Венеры и Марса и советует больше бегать и прыгать – и меньше тратить.
Здравствуйте. В ближайшую пятницу Марс переходит в знак Тельца, обеспечивая меня очень обширной темой для этого прогноза. Телец для Марса – знак изгнания, но считать, что с по марсианской части все в ближайшее время будет плохо, неправильно. Марс остается Марсом, просто проявлять себя ему придется не самым привычным образом. И отчасти это даже на пользу. Планета, например, славится своим взрывным характером и неспособностью доводить начатое до завершения. Телец в этом смысле – полная противоположность. Знаку не хватает инициативы, зато если уж он за что-то берется, до непременно доводит до ума. В этом смысле транзит Марса по Тельцу можно считать даже удачным: планета и знак как бы дополняют друг друга, позволяя нам усердно работать над какими-то большими и долгосрочными проектами.

Еще Марс в Тельце становится более терпелив и менее вспыльчив. Но, как сказано выше, собой все равно остается. На подобных транзитах нередко происходят вроде бы необъяснимые вещи. Ну, например, жена в очередной раз настойчиво предлагает мужу выкинуть новогоднюю елку. А муж, кротко сносивший 528 предыдущих таких напоминаний, вдруг хватает топор и начинает крушить всю мебель в доме. Потому что накипело. Марс в Тельце умеет держать оборону и переносить трудности. Но если его окончательно вывести из себя, то происходит извержение вулкана, по сравнению с которым Везувий или Кракатау – не более чем хлопки детской петарды. Пожалуйста, помните об этом и постарайтесь не слишком давить на окружающих, хотя елку, конечно, выкинуть уже пора.

Но самое важное в предстоящем периоде (он не ограничивается одной только неделей, кстати, а продлится до первых чисел апреля) – взаимоотношения Венеры и Марса. Телец – родной дом Венеры. А сама она гостит сейчас в Овне – родном доме Марса. Для обеих планет это не лучшее положение, но зато они, во-первых, испытывают исключительную симпатию друг к другу, а во-вторых, становятся даже чем-то похожи. И объединяют свои усилия. Как всегда, отчасти это хорошо, а отчасти – не очень.

Не очень – потому что Венера (да еще и ретроградная, как сейчас) в Овне очень активно и даже агрессивно может гоняться за удовольствиями. Ровно на то же самое «заточен» и Марс в Тельце. Я уже говорил о необходимости разумного самоограничения в прошлый раз. Теперь эта необходимость стала еще острее. Вот только и ограничивать себе, соответственно, будет еще труднее. В первую очередь это касается финансов. Распоряжайтесь ими по возможности осторожно. Между прочим, Марс в Тельце способен очень неплохо зарабатывать. Вот только разумно использовать заработанное он почти совсем не способен.

Плюс же в том, что марсианскую энергию сейчас можно с успехом направить на нужды красоты. Заняться «строительством» сильного и красивого тела – просто идеальный вариант. Правильное питание и очень насыщенные тренировки должны работать самым наилучшим образом. Да и вообще спорт и физическая активность во всех видах очень и очень показаны. А вот в отношении пластической хирургии или каких-то травматичных операций такой уверенности у меня нет. И с ними лучше бы подождать, пока Марс не займет более выгодное положение.

На этом, пожалуй, и закончу, дальше прогноз по дням.

Вторник, в общем, нейтрален. Первая половина дня может оказаться не очень удачной, зато вечер выглядит, напротив, вполне неплохим.

Среда – уж, простите, неблагоприятна. Луна конфликтует с Марсом и Юпитером, делая день весьма авантюрным. Не стоит сегодня искать приключений и просить, к примеру, вашего рыцаря прокатить вас на белом коне. Рыцарь-то, может, и расстарается, но вот конь, неровен час, способен споткнуться, тем более под неумелым седоком.

Четверг неплох, особенно если вам удастся взять под контроль желание влюбить в себя все живое. Оно сегодня может быть особенно сильным, постарайтесь отнестись к подобным импульсам с необходимой иронией.

Пятница очень хороша в плане дел и работы. Именно на этот день стоит назначать самые важные дела.

Благоприятна и суббота. Сегодня даже шопинг может оказаться очень удачным – хотя предупреждение насчет разумности трат остается в силе. Что касается стрижки, то пятница и суббота подходят для нее в равной степени.

А вот воскресенье не очень удачно. Сегодня следует быть чрезвычайно осторожными и предупредительными с теми, кто старше или влиятельнее вас. В выходной это, вероятно, в первую очередь родители, но также и сотрудники ГИБДД и любые представители власти, с которыми вы можете столкнуться. Сделайте все, чтобы избежать конфликтов. И еще не вздумайте назначать на воскресенье какие-либо переговоры или объяснения. Они заранее обречены.

Понедельник нейтрален. Лучшая стратегия этого дня – делегирование полномочий. Попросту говоря, чем больше дел за вас сегодня сделает кто-то другой, тем будет лучше. Причем и для дел, и для вас, и для этого самого другого. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...