Независимый
Ресурс
О красоте

Успеть за 45 минут: блонд Instant Highlights

Лена Коренькова
Лена Коренькова 28 декабря 2018 24
Успеть за 45 минут: блонд Instant Highlights

Чтобы сделать шатуш или балаяж, придется провести в кресле парикмахера три с лишним часа. Новая технология L’Oreal Professionnel обещает сократить время вдвое. Выясняем, как она это делает, и кому подходит.

Обещают, что с помощью Instant Highlights можно быстро осветлить отдельные пряди. Технология укорачивает время выдержки краски на волосах, а схема окрашивания может быть любой. Хотите – балаяж, хотите – шатуш, air touch или контуринг.

Говорят, Instant Highlights показана тем, кто:

а) Имеет натуральные (неокрашенные) или слегка осветленные волосы.

б) Планирует выделить отдельные пряди, не перекрашиваясь в блонд целиком. И имеет на то причины. Например, не хочет, чтобы пострадало качество волос; не может (чувствительная кожа головы?) или не желает подкрашивать корни каждые три-четыре недели; не готов к радикальным изменениям или хочет для начала протестировать блонд на тонких прядях.

в) Не располагает свободным временем и желанием проводить в парикмахерском кресле полдня. L’Oreal Professionnel утверждают, что осветление Instant Highlights занимает не больше получаса: от нанесения краски до мытья головы. И стоит дешевле, чем окрашивание по классической схеме.

г) Собирается на коррекцию отросшего балаяжа или Air touch.

д) Наконец, тем, кто не прочь поэкспериментировать с необычными оттенками – розовым, сиреневым, фиолетовым. Перед тем, как окрасить пряди в яркий цвет, нужно их осветлить. Instant Hairlights ускорит этот процесс.


Чтобы понять, как это работает, мы пригласили в модели нашу читательницу Настю.


Как работает технология Instant Highlights

У Насти длинные, густые, неокрашенные волосы.

untitled-0340

Настя – молодая мама, и каждые сэкономленные полчаса для нее имеют значение.

Настя не планирует слишком часто посещать салоны: «Мне понравилась фотография в посте про набор волонтеров. Можно сделать что-то похожее на моих волосах? Главное, чтобы корни остались естественного цвета, и мне не приходилось подкрашивать их раз в месяц».

Snimok-e`krana-2018-10-16-v-9.11.57

Андрей Попов, парикмахер салона Xbeauty by Hanna, решил, что Настя – идеальный пациент для Instant Highlights: «У нашей героини роскошные волосы. Все, что требуется – добавить бликов, будто пряди выгорели естественным образом».

untitled-0351

«Осветляющий крем Istant Highlights – густой, как паста, и не растекается. У него нет едкого запаха, от которого уже через полчаса у клиента и мастера болит голова.

К нему добавляем концентрат Smartbond, который защищает волосы во время осветления».

untitled-0353

Тут стоило бы засечь время: действительно полчаса от нанесения краски до мытья головы?.. Но съемка неизбежно удлиняет процесс. Фотограф отвлекает мастера: «Выше голову, разверни руку!». Редактор вообще зверь, постоянно пристает с вопросами. Так что в нашем случае эксперимент бы не удался.

untitled-0368

Схема окрашивания, в которой работает парикмахер, называется Air Touch. «Что это?» – спрашиваем у Андрея. «Похоже на шатуш? Балаяж? В чем между ними разница?»

«Классический шатуш – осветление всей массы волос с плавным переходом к натуральным корням. Балаяж подразумевает то же самое, но на отдельных прядях. При Air Touch прядь окрашивается не полностью: из нее выдуваются феном тонкие и короткие волоски. (Альтернативный способ для длинных вьющихся волос, как у Насти, – начес.) Граница между неокрашенной и осветленной частью выглядит еще мягче и натуральнее.

untitled-0382

Андрей упаковывает пряди в специальную фольгу Instant Hairlights.

Теперь понятно, почему технология не предназначена для окрашивания всей массы волос от корней до кончиков. Чтобы вот так укутать её в фольгу, понадобится уйма времени. И – никакой экономии в результате.

untitled-0365

untitled-0387

После нанесения краски парикмахер обычно говорит, мол, теперь ждем минут 30-40. Ужин не приготовлен, новогодние подарки не куплены, в Watsapp пиликают сообщения: «Когда будешь дома?», а ты сидишь и листаешь журнал.

С Instant Highlights и клиент, и мастер не тратят время впустую.

Андрей достает инструмент для экспресс-осветления Instant Highlights, который уменьшает время выдержки краски. По сути – маховик времени. У него нет циферблата, и вообще он похож на обыкновенный утюжок для волос:

untitled-0397

Мастер проводит прибором по фольге…

untitled-0404

…и все, состав можно смывать.

untitled-0438

Тонировать волосы вовсе не обязательно, но, по мнению Андрея, Насте больше пойдет пепельный блонд.

untitled-0462

Делаем легкую укладку, мейк и смотрим результат:

untitled-0536

untitled-0554

untitled-0556

untitled-0566

untitled-0574

Андрей: «Если у вас маленький ребенок, напряженная работа, учеба или тренажерный зал во вторую смену, Instant Hairlights – ваша процедура. Чтобы сделать такие блики, потребуется совсем немного времени. Окрашивание занимает не больше 30 минут. Вместе с мытьем головы, тонированием и укладкой – максимум 1,5-2 часа. Коррекция потребуется спустя 3-6 месяцев. И опять-таки это будет экспресс-вариант».


XBeauty by Hanna: Каланчевский тупик 3/5 стр 1, тел.: 8 (499) 110-61-91.

Цена осветления Instant Hairlights: 5500 руб. за 15 прядей (любая длина волос). Меньшее число прядей – меньше стоимость. Аналогичное осветление без технологии Instant Highlights – от 6500 на длинные волосы.

Благодарим парикмахера Андрея Попова, визажиста Викторию Быкову и салон XBeauty by Hanna за помощь в подготовке этого материала.


Читайте также:

(17 оценок, среднее: 4,29 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...